Перейти к содержимому


Лопнуло заднее стекло на Samsung galaxy s6 edge


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

#81 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:04

Как я поняла, некоторые люди не хотят связываться с судами. но молчать об этом нельзя. Люди, может быть есть те кто уже вышел в суды? не молчите. пишите здесь.кто как выходит из сложившейся ситуации.



#82 *ta6a*

*ta6a*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:11

У меня такая же ситуация - совершенно неожиданно пошла трещина - от кнопки наискосок в боковину. у меня edge, пользуюсь около 5 месяцев

#83 Валя

Валя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 февраля 2016 - 11:15

Вот моя трещинка на телефонеФото04371.jpg



#84 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 08 февраля 2016 - 17:33

ну 5 месяцев эксплуатации  для этого телефона - отличный срок)))тут у всех гораздо меньше послужили. а какой у вас город?напишите. чтобы свои нашлись. так легче судиться  будет



#85 Валя

Валя

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 08:14

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПРЕДЛАГАЮ СРАВНИТЬ ДАТЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ НАШИХ С ВАМИ ТЕЛЕФОНОВ, МОЖЕТ БЫТЬ,  У НАС У ВСЕХ ОДНА ПАРТИЯ.

 

 

ПРИМЕР: R1XW234567S

Последний знак (S) - контрольная буква (может отсутствовать)
Последние пять цифр (34567) - сам серийный номер
Шестой знак с конца (2) - месяц изготовления
Седьмой знак с конца (W) - год изготовления

W2 - год и месяц изготовления из примера

Кодировка месяца:

1-9 - с января по сентябрь включительно
A - октябрь
B - ноябрь
C - декабрь

Кодировка года:

2005 - Y
2006 - L
2007 - P
2008 - Q
2009 - S
2010 - Z
2011 - B
2012 - C
2013 - D
2014 - F
2015 - G
2016 - H
2017 - J
2018 - K
2019 - M
2020 - N
 

 

У МЕНЯ         ЕС1F72482EA1,   Я ДУМАЮ  - ЭТО ИЮЛЬ 2014ГОДА, МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ?

 

 

Активизируйтесь граждане! Человек реальную тему поднял и в корень смотрит!!! 


Сообщение отредактировал Евгений #: 09 февраля 2016 - 08:17


#86 Денис sever

Денис sever

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 февраля 2016 - 09:43

Вот так треснуло у меня. Вот серийный номер вродебы ноябрь 2015 получается

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg
  • image.jpeg


#87 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:01

я пока не могу посмотреть. потому что телефон вместе с мамой пока уехал.ребята активизируемся.еще пишем в роспотребнадзор.там особых усилий не надо, а отметочка будет.мы уже с претензиями все. выходим в суд.



#88 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 09 февраля 2016 - 18:31

про серийный номер постараюсь завтра отчитаться



#89 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 11 февраля 2016 - 18:33

привет всем. мой серийный номер RF8GA136P5M получается октябрь 2015. но что то не верится. что в январе он уже был на прилавке в архангельске



#90 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 12 февраля 2016 - 06:43

привет всем. мой серийный номер RF8GA136P5M получается октябрь 2015. но что то не верится. что в январе он уже был на прилавке в архангельске

А почему бы и нет. Я свой Sony покупал вообще месяц спустя после изготовления. 

Их быстро штампуют. Не в ручную же собирают.

Вообще, я думаю серийный номер (дата изготовления) скорее всего ничего не даст. Стекла могли наштамповать заранее, а собирать аппараты воедино некоторое время спустя.

 

Обычно на стеклах ставят номера, или литьем (номер пресс-формы СФМ) или штампом. Это было бы не плохо проверить в отношении данного изделия. Но вот беда, нет образцов.

Если бы было выявлено, что все разбитые стекла штамповала одна и та же пресс-форма, то и без хим. анализа доказательства производственного дефекта были бы на лицо.

Грамтоный эксперт смог бы привести все факты к единому знаменателю.

Очень плохо, что все владельцы так сильно разбросаны территориально.

Если бы собрать все ваши телефоны в одной экспертной организации..

И все исследования по полной программе: и на режимы работы погонять, и по перегреву посмотреть, и хим. анализ провести.

 

Юристы помогите советом.

Возможен ли такой вариант: Подать исковое заявление в одном месте  подвязав под него одновременно несколько телефонов с разных городов, разных владельцев.

При назначении экспертизы собрать все телефоны в одной лаборатории и провести групповое исследование схожего дефекта?

 

Какие есть мысли? Есть ли право на существование у моей идеи?

В случае выявления производственного дефекта это был бы процесс года, а экспертная организация надолго покрыла бы себя славой!

 

Давайте поактивнее!!!

 

Тему прочитали более 3600 человек. Как минимум половина из них - владельцы девайсов со схожим дефектом. Создайте группу в контакте и соберитесь. 

И выкладывайте еще фото. Статистика вещь неоспоримая и очень хорошая.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#91 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 12 февраля 2016 - 08:42

Технически можно подать всем один иск к Самсунгу. Практически - не уверен, что это нужно, т.к. проще с Продавцом бодаться. Продавцу претензию написал, десять дней подождал и вперёд, считать пени...


Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#92 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:31

я спрашивала тоже у юристов, чтобы хотя бы в одном городе подать такой иск. у нас пока два таких телефона. но... мне сказали, что категорическое нет. это два разных процесса. хотя идея с одним процессом + сми.это был бы фурор. прямо глаза загораются какой бы это был процесс.жаль, что мало людей здесь отмечаются.хотя, я думаю, недостаток довольно часто встречается.



#93 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 16:46

я придумала. надо найти спонсоров в лице конкурентов самсунгов. и они все сделают за нас. вот и будет один громкий процесс.и хитрый антимаркетинговый ход.товарищи конкуренты, не проходите мимо.это ваш реальный шанс.



#94 *Женя*

*Женя*
  • Гости

Отправлено 12 февраля 2016 - 19:56

подается коллективное исковое заявление по месту нахождения ответчика. Исковое заявление можно подавать и через интернет, подленники подаются в заседании. В том же заявлении можно сослаться на предварительную экспертизу, проведенной разными экспертами, пришедшим к одному мнению, для обоснования требований. а при необходимости суд может назначить дополнительную экспертизу.

 


 

 



#95 *Макс.*

*Макс.*
  • Гости

Отправлено 13 февраля 2016 - 15:21

у меня вроде как апрель 2015

#96 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 08:15

 

подается коллективное исковое заявление по месту нахождения ответчика. Исковое заявление можно подавать и через интернет, подленники подаются в заседании. В том же заявлении можно сослаться на предварительную экспертизу, проведенной разными экспертами, пришедшим к одному мнению, для обоснования требований. а при необходимости суд может назначить дополнительную экспертизу.

 


 

 

Хорошая мысль.

Но в данном случае будет не экспертиза, а исследование.

Это немного другой ракурс, но при условии "хорошего"  исследования каждого девайса в отдельности, данные заключения определенно не останутся без внимания.

Идеальным вариантом было бы проведение таких исследований двумя или более экспертами (специалистами, в данном случае) и принципиально схожие выводы (производственный характер дефекта).


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#97 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 февраля 2016 - 08:24

я придумала. надо найти спонсоров в лице конкурентов самсунгов. и они все сделают за нас. вот и будет один громкий процесс.и хитрый антимаркетинговый ход.товарищи конкуренты, не проходите мимо.это ваш реальный шанс.

Это определенно ошибочный вариант.

Какой из конкурентов пойдет против этого гиганта?!

Здесь просто нельзя не принять во внимание, что б-О-льшая часть комплектующих своих телефонов (конкуренты)  - это  разработки и изделия  Samsung-a.

Рубить сук на котором они сидят - никогда не будут. Я не припомню телефона где все потрохи были бы своими (сделанные именно одним производителем-брендом-фирмой). 

 

Да даже и без этого. Как это будет выглядеть. Чтобы одна фирма ставила подножку другой. Не-ет. 

 

И к тому же этот косяк и так, в какой-то степени на руку другим производителям. Самсу и сейчас наступают на пятки такие гиганты как Sony, Asus, LG.

Их варианты телефонов в техническом оснащении и функционале всего лишь на четверть шага позади. 

Мне и самому очень нравится во всех отношениях самс, за исключением "мыльного" (детского) корпуса. А в остальном это практически совершенство инженерной мысли.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#98 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:10

На пятый день покупки после 2 зарядки лопнула задняя панель телефона. Не роняла!!!  Трещина небольшая как бы внутренняя,сверху все гладенько без малейших признаков повреждения. Зашла на форум оказывается не у меня одной ! Набирается статистика. В сервисном центре отправили заявку на гарантийный ремонт,приложили фотографию ,но Самсунг в гарантии отказал. 



#99 *Наталья*

*Наталья*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 14:15

DSC_2569.JPG?_uid=105025077&name=DSC_256



#100 *мария*

*мария*
  • Гости

Отправлено 18 февраля 2016 - 15:43

Наталья.добро пожаловать к нам. ваш город и серийный номер телефона в студию!!срочно пишите претензию продавцу о возврате денег! у вас осталось только 10 дней.если вы пять дней назад купили. потом деньги вернуть будет сложнее.на сайте роспротребнадзора вашего региона оставляйте жалобу.начинайте борьбу. звоните на горячую линию самсунг.и обзвоните всех экспертов вашего города, дабы найти подобные случаи. ищите единомышленников поближе к себе.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.