Перейти к содержимому


Фотография

Вниманию всех, кого беспокоит шум от соседей

шум соседи замеры экспертиза

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#101 utigr

utigr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 31 января 2018 - 12:27

Здравствуйте,
Буду благодарна, если Алекс2, Вы откликнетесь и мы выиграем суд ( или до суда) над моим соседом (сверху) и накажем его максимально возможно в этой ситуации, чтобы не повадно было так хамски относиться к людям, а мы, наконец, перестанем терять здоровье.

Я прочитала все Ваши сообщения на форуме, и, примерно, представляю мои расходы и наши действия.
Одна сложность, наверное, я - из Екатеринбурга
droste-luk@yandex.ru Елена

Я готова сама активно участвовать в сборе документов, я не юрист, но у меня экономическое образование и имею аналитические способности и склонности к аудиту-дотошности))))

Если у нас не получится по-сотрудничать, то может посоветуете
юриста по шуму в Екатеринбурге? И дадите мне консультации по правильному оформлению документации?

Пожалуйста, свяжитесь со мной)

Если нужно, напишите, выложу здесь свою историю борьбы за спокойный сон )

Елена, здравствуйте! Я тоже из Екатеринбурга, получилось у Вас найти специалистов по шуму в нашем городе?



#102 utigr

utigr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 05 марта 2018 - 10:07

Неужели такая нужная Тема как Шум от соседей исчерпала себя и все решили свои проблемы и куда пропали эксперты по шуму Евгений# и Алекс2 - юрист по шуму?



#103 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 07 марта 2018 - 12:02

Неужели такая нужная Тема как Шум от соседей исчерпала себя и все решили свои проблемы и куда пропали эксперты по шуму Евгений# и Алекс2 - юрист по шуму?

Я в командировке 2 месяца был.. вот только приехал.. на пару недель


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#104 Алекс2 (юрист по шуму)

Алекс2 (юрист по шуму)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 марта 2018 - 17:24

Неужели такая нужная Тема как Шум от соседей исчерпала себя и все решили свои проблемы и куда пропал Алекс2 - юрист по шуму?

Я никуда не пропал, пока ... Постоянно веду 3 судебных процесса по шуму (все в Москве). Все процессы тяжёлые, даже для меня. Основной противник ... не ответчик, конечно. Основной противник - судья. Одновременно веду различные переговоры с профильными ведомствами (Минстрой, Роспотребнадзор). Постоянная работа с ведомствами - работа важная.     . 


  • Алекс014 это нравится

#105 Алекс014

Алекс014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 11:58

 

Неужели такая нужная Тема как Шум от соседей исчерпала себя и все решили свои проблемы и куда пропали эксперты по шуму Евгений# и Алекс2 - юрист по шуму?

Я в командировке 2 месяца был.. вот только приехал.. на пару недель

 

Добрый день,очень нужна ваша консультация,у нас в глубинке нет таких специалистов,на вознаграждение готов)))) почта korvet200@mail.ru



#106 Алекс014

Алекс014

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:08

 

Неужели такая нужная Тема как Шум от соседей исчерпала себя и все решили свои проблемы и куда пропал Алекс2 - юрист по шуму?

Я никуда не пропал, пока ... Постоянно веду 3 судебных процесса по шуму (все в Москве). Все процессы тяжёлые, даже для меня. Основной противник ... не ответчик, конечно. Основной противник - судья. Одновременно веду различные переговоры с профильными ведомствами (Минстрой, Роспотребнадзор). Постоянная работа с ведомствами - работа важная.     . 

 

Добрый день,очень нужна ваша консультация,у нас в глубинке нет таких юристов,на вознаграждение готов)))) почта korvet200@mail.ru



#107 *Анна*

*Анна*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2018 - 16:06

Жилая комната имеет смежную стену с электрощитовой. От чего в комнате постоянное гудение. Дом кирпичный 1956 года постройки. Можно ли обязать ТСЖ установить звукоизоляцию внутри щитовой? Какой порядок действий?



#108 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 07 мая 2018 - 01:07

Вы однако лукавите!

В электрощитовой нечему гудеть!



#109 *Татьяна*

*Татьяна*
  • Гости

Отправлено 08 мая 2018 - 10:41

Добрый день. Эксперты по шуму, будьте добры посоветуйте пожалуйста.

Купили квартиру в новостройке, квартира располагается на первом этаже.Стена квартиры граничит с подъездом. Шумоизоляция СТЕНЫ очень плохая.  Слышим шаги, открывание почтового ящика, разговор людей заходящих в подъезд, открытия, стук закрытия входной двери в подъезд (на двери имеется доводчик). 

Написала претензию застройщику. Застройщик в устной форме ответил- что все по нормам. Как быть в такой ситуации? 



#110 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2018 - 14:39

Жилая комната имеет смежную стену с электрощитовой. От чего в комнате постоянное гудение. Дом кирпичный 1956 года постройки. Можно ли обязать ТСЖ установить звукоизоляцию внутри щитовой? Какой порядок действий?

 Как правило, в подобных случаях шум обусловлен плохой виброизоляцией оборудования электрощитовой. Предлагаю одновременно обратиться с жалобой на шум от электрощитовой в ТСЖ (Управляющую компанию) и Роспотребнадзор. По результатам натурных исследований,  в случае превышения допустимых уровней шума, Роспотребнадзор обязать  выдать предписание на устранение выявленных нарушений.  Услуги Роспотребнадзора в данном случае для жителей бесплатны.

PS: Остерегайтесь "Злых уникальных", а также очень занятых и важных специалистов. Как я выяснил, в данной организации (ФСЭ) отсутствует аккредитованная лаборатория, имеется только шумомер и очень сомнительной квалификации специалист. (Алексей)...,, поэтому и проблемы у них в судах.



#111 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 11 мая 2018 - 15:09

Как правило,  это результат плохой звукоизоляции и неплотного притвора входной двери. Для первого этажа целесообразно устанавливать двойные двери с тамбуром.

Кроме того, возможен "структурный шум", но необходимо провести дополнительное обследование.   

 



#112 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 12 мая 2018 - 04:08

 

Жилая комната имеет смежную стену с электрощитовой. От чего в комнате постоянное гудение. Дом кирпичный 1956 года постройки. Можно ли обязать ТСЖ установить звукоизоляцию внутри щитовой? Какой порядок действий?

 Как правило, в подобных случаях шум обусловлен плохой виброизоляцией оборудования электрощитовой. Предлагаю одновременно обратиться с жалобой на шум от электрощитовой в ТСЖ (Управляющую компанию) и Роспотребнадзор. По результатам натурных исследований,  в случае превышения допустимых уровней шума, Роспотребнадзор обязать  выдать предписание на устранение выявленных нарушений.  Услуги Роспотребнадзора в данном случае для жителей бесплатны.

PS: Остерегайтесь "Злых уникальных", а также очень занятых и важных специалистов. Как я выяснил, в данной организации (ФСЭ) отсутствует аккредитованная лаборатория, имеется только шумомер и очень сомнительной квалификации специалист. (Алексей)...,, поэтому и проблемы у них в судах.

 

Уважаемый, что вы имеете против меня?

Вы хоть себе представляете какое оборудование находится в электрощитовой?



#113 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 15 мая 2018 - 13:29

Источники различные, например:

1. 77.rospotrebnadzor.ru/index.php/san-epid/40-2009-08-20-06-08-14/1132-epidnadzor

2. sudact.ru/regular/doc/PEaOmab6lCUt/

Кроме того; 

- п. 3.11 СанПиН 2.1.2.2645-10, введенных в действие постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 года № 64, размещение электрощитовой над жилыми комнатами, под ними, а также смежных с ними, не допускается;

- п.13.2 СП 31-110-2003 Электрощитовые, а также ВРУ и ГРЩ не допускается располагать непосредственно под уборными, ванными комнатами, душевыми, кухнями пищеблоков, моечными и другими помещениями, связанными с мокрыми технологическими процессами, за исключением случаев, когда приняты специальные меры по надежной гидроизоляции, предотвращающие попадание влаги в помещения, где установлены распределительные устройства. Следует исключать возможность проникания шумов от оборудования электрощитовых, расположенных рядом с помещениями, в которых уровень шума ограничивается санитарными нормами.

и т.д.

 

PS: Злым и уникальным пора бы подобреть и помогать людям, а не красоваться как павлин... Разве форум не для этого ?



#114 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2018 - 00:14

Всё это очень хорошо!

Вы высыпали кучу норм, а где доказательства что шум идёт именно от щитовой???

И вы не ответили про оборудование находящееся в щитовой? 

Видно вы просто не представляете что там находится!

 



#115 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 16 мая 2018 - 07:36

Всё это очень хорошо!

Вы высыпали кучу норм, а где доказательства что шум идёт именно от щитовой???

И вы не ответили про оборудование находящееся в щитовой? 

Видно вы просто не представляете что там находится!

1. Напомню, что вопрос от Анны (сообщение 107) был о порядке ее действий для обязания ТСЖ снизить шум от электрощитовой, а не что является источником шума.

Вместо помощи от вас получен стеб (сообщение 108). Напомню, что цель форума общение и помощь в решении проблем.

2. То что оборудование  электрощитовых может являться источников шума подтверждается вышеприведенной мной нормативной документацией, натурными исследования и судебной практикой. 

3. Если есть желания узнать подробно об оборудовании электрощитовой и источниках шума, то нормативные документы и Гугл в помощь, в т.ч.

electrik.info/main/sekrety/1385-chto-delat-esli-gudit-i-treschit-avtomaticheskiy-vyklyuchatel-v-elektroschite.html

electric-house.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=5961

 и пр. пр....



#116 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2018 - 01:49

 

Всё это очень хорошо!

Вы высыпали кучу норм, а где доказательства что шум идёт именно от щитовой???

И вы не ответили про оборудование находящееся в щитовой? 

Видно вы просто не представляете что там находится!

1. Напомню, что вопрос от Анны (сообщение 107) был о порядке ее действий для обязания ТСЖ снизить шум от электрощитовой, а не что является источником шума.

Вместо помощи от вас получен стеб (сообщение 108). Напомню, что цель форума общение и помощь в решении проблем.

2. То что оборудование  электрощитовых может являться источников шума подтверждается вышеприведенной мной нормативной документацией, натурными исследования и судебной практикой. 

3. Если есть желания узнать подробно об оборудовании электрощитовой и источниках шума, то нормативные документы и Гугл в помощь, в т.ч.

electrik.info/main/sekrety/1385-chto-delat-esli-gudit-i-treschit-avtomaticheskiy-vyklyuchatel-v-elektroschite.html

electric-house.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=5961

 и пр. пр....

 

По всему видно что вы в гугле только и начитались, вы лично видели оборудование щитовой???



#117 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2018 - 07:08

Я так пониманию, что это  признание, хотя и не явное - Электрощитовая может являться источником шума ! Об этом предупреждают нормативные документы, натурные исследования Роспотребнадзора, судебная практика.

В большинстве случаев жителю всеравно, что именно шумит в электрощитовой - шумит электрощитовая и мешает  комфортному проживанию.

PS: В своей практике не раз сталкивался с шумом электрощитовой в жилых домах и естественно бывал в электрощитовой.  

 



#118 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 17 мая 2018 - 09:06

Ну и что там шумит??? Провода однако!

Вы только и пишете "я был, я знаю, нормативные документы об этом говорят" - а предъявить по существу нечего!

Гуглите дальше!



#119 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 18 мая 2018 - 10:46

Ну и что там шумит??? Провода однако!

Вы только и пишете "я был, я знаю, нормативные документы об этом говорят" - а предъявить по существу нечего!

Гуглите дальше!

Достаточно флудить!!! Вам уже ответили, какая разница, что шумит! От электрощитовой исходит структурный шум и форумчанин просит совет!



#120 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 19 мая 2018 - 00:41

Ещё раз говорю интернет это огромная помойка, знания свои вы черпаете от туда, практического опыта у вас как видно из ваших записей ровно "0"

Структурные шумы – это шумы, которые возникают в результате механического воздействия!!! (если вы этого не знали).

"Вам уже ответили, какая разница, что шумит!" И вы ещё пишите "какая разница что шумит", а если шумит кондиционер у соседа, а давайте заставим управляющую компанию изолировать  щитовую!!! 

Смею предположить что это вы сами написали про эту проблему и сами на неё пытаетесь ответить!!! А иначе зачем вам скрываться под псевдонимом "Гость".


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.