Перейти к содержимому


Фотография

Вниманию всех, кого беспокоит шум от соседей

шум соседи замеры экспертиза

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#121 *Эколог*

*Эколог*
  • Гости

Отправлено 20 мая 2018 - 16:14

Ещё раз говорю интернет это огромная помойка, знания свои вы черпаете от туда, практического опыта у вас как видно из ваших записей ровно "0"

Структурные шумы – это шумы, которые возникают в результате механического воздействия!!! (если вы этого не знали).

"Вам уже ответили, какая разница, что шумит!" И вы ещё пишите "какая разница что шумит", а если шумит кондиционер у соседа, а давайте заставим управляющую компанию изолировать  щитовую!!! 

Смею предположить что это вы сами написали про эту проблему и сами на неё пытаетесь ответить!!! А иначе зачем вам скрываться под псевдонимом "Гость".

Позор организации в которой подобные эксперты !



#122 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 21 мая 2018 - 06:00

Вы похожи на собачонку тявкающую издалека, а подойди к вам поближе убегаете и продолжаете тявкать.


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#123 *Татьяна*

*Татьяна*
  • Гости

Отправлено 08 июня 2018 - 19:31

Здравствуйте,
Буду благодарна, если Алекс2, Вы откликнетесь и мы выиграем суд ( или до суда) над моим соседом (сверху) и накажем его максимально возможно в этой ситуации, чтобы не повадно было так хамски относиться к людям, а мы, наконец, перестанем терять здоровье.

Я прочитала все Ваши сообщения на форуме, и, примерно, представляю мои расходы и наши действия.
Одна сложность, наверное, я - из Екатеринбурга
droste-luk@yandex.ru Елена

Я готова сама активно участвовать в сборе документов, я не юрист, но у меня экономическое образование и имею аналитические способности и склонности к аудиту-дотошности))))

Если у нас не получится по-сотрудничать, то может посоветуете
юриста по шуму в Екатеринбурге? И дадите мне консультации по правильному оформлению документации?

Пожалуйста, свяжитесь со мной)

Если нужно, напишите, выложу здесь свою историю борьбы за спокойный сон 

Елена, здравствуйте. Тоже интересует удалось ли найти специалистов?  я из Екатеринбурга



#124 *Сосед*

*Сосед*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2018 - 07:39

Уважаемые форумчане а если проблема двойная

1) не выполнение перекрытием звукоизоляционных требований от соседей сверху (слышно даже легкий разговор, не говоря о ударах пятками)

2) самовольное расположение нежилого помещения над жилым

как следствие у всей семьи уже нервное расстройство и желание членовредительства, как будто живем с соседями в одной квартире.

с чего лучше начинать судебную практику с п1 или п2?



#125 *Инженер-эколог*

*Инженер-эколог*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2018 - 06:01

Уважаемые форумчане а если проблема двойная

1) не выполнение перекрытием звукоизоляционных требований от соседей сверху (слышно даже легкий разговор, не говоря о ударах пятками)

2) самовольное расположение нежилого помещения над жилым

как следствие у всей семьи уже нервное расстройство и желание членовредительства, как будто живем с соседями в одной квартире.

с чего лучше начинать судебную практику с п1 или п2?

Начните с п.2, т.к., нельзя увеличивать коридор за счет жилой комнаты. Предлагаю написать жалобу в жилищную инспекцию, далее в суд.

Если дело будет рассматриваться в суде, то в ходе разбирательства дополнительно попросите назначить судебную экспертизу по п.1, т.е. на соответствие индексов звукоизоляции ударного и воздушного шума межэтажного перекрытия требованиям СП (СНиП) "Защита от шума". 



#126 Жека Кочетков

Жека Кочетков

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 августа 2018 - 08:48

Интересно вот сделает https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/laboratornye-issledovaniya/izmerenie-shuma для меня работу по замеру по уровню шума? И куда с этой экспертизой? В суд?



#127 *Юлияяяяя*

*Юлияяяяя*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2018 - 20:10

Всем привет. Тут есть еще живые?

Классика жанра: сосед сверху положил керамогранит на стяжку (полквартиры) + расширил эту нежилую зону на мою жилую. Мой ответный (и бесполезный) ход - шумоизоляция потолка. Слышу все от слова все, адский ударный шум. Сосед активно бодрствует по ночам и навстречу не идет, не собирается вести себя тише и даже силиконовые чехлы ему влом на свои тяжелые стулья надеть. А нервы мои уже сдали, на таблетках сижу. И дествовать по закону у меня нет ни сил, ни желания, ибо прочитав весь этот форум, убедилась, что шансы мои чего-то добиться - меньше нуля, и за этот недоноль мне нужно будет бороться годами. Мне просто хочется спать по ночам без беруш (которые, кстати, не помогают).

Вохожу на тропу войны. 

ЛЮДИ, подскажите, как превратить его жизнь в ад.

Вот что такого сделать, чтобы это существо напряглось хотя бы на минуту и задумалось, каково это с таким диким дискомфортом жить в собственной квартире.

Кто-то тут писал, что может за день выкурить кого угодно из квартиры. Расскажите как???

Практиковать черную магию? Купить какую-нибудь навороченную аккустическую систему, которую можно направить вверх? Содрать натяжной потолок, затем 14 см звукоизоляции и сделать что-то с плитой?

 

Не смущайтесь, пожалуйста. Делитесь самыми изощренными и эффективными идеями! Когда у вас еще будет такая возможность!

Можете также осуждать за флуд и за негатив, не обижусь.

Пишите на hottemper@mail.ru

 

 

 



#128 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 18 октября 2018 - 17:10

Форум скорее мертв, чем жив ! Специалистам Федерации он не интересен, а может и специалистов нет, чтобы грамотно ответить на вопросы. Последний раз специалист от ФСЭ проявлялся с невразумительным ответом более полугода назад (07.03.2018). Видимо  это направление деятельности в ФСЭ второстепенное и лучше экспертизу здесь
не заказывать, да и дельных советов не так много.



#129 *Злой уникальный*

*Злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 19 октября 2018 - 04:39

Форум скорее мертв, чем жив ! Специалистам Федерации он не интересен, а может и специалистов нет, чтобы грамотно ответить на вопросы. Последний раз специалист от ФСЭ проявлялся с невразумительным ответом более полугода назад (07.03.2018). Видимо  это направление деятельности в ФСЭ второстепенное и лучше экспертизу здесь
не заказывать, да и дельных советов не так много.

А вы сами можете не обвинять кого то а предложить что то вразумительное? 



#130 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 октября 2018 - 06:40

Всем привет. Тут есть еще живые?

Классика жанра: сосед сверху положил керамогранит на стяжку (полквартиры) + расширил эту нежилую зону на мою жилую. Мой ответный (и бесполезный) ход - шумоизоляция потолка. Слышу все от слова все, адский ударный шум. Сосед активно бодрствует по ночам и навстречу не идет, не собирается вести себя тише и даже силиконовые чехлы ему влом на свои тяжелые стулья надеть. А нервы мои уже сдали, на таблетках сижу. И дествовать по закону у меня нет ни сил, ни желания, ибо прочитав весь этот форум, убедилась, что шансы мои чего-то добиться - меньше нуля, и за этот недоноль мне нужно будет бороться годами. Мне просто хочется спать по ночам без беруш (которые, кстати, не помогают).

Вохожу на тропу войны. 

ЛЮДИ, подскажите, как превратить его жизнь в ад.

Вот что такого сделать, чтобы это существо напряглось хотя бы на минуту и задумалось, каково это с таким диким дискомфортом жить в собственной квартире.

Кто-то тут писал, что может за день выкурить кого угодно из квартиры. Расскажите как???

Практиковать черную магию? Купить какую-нибудь навороченную аккустическую систему, которую можно направить вверх? Содрать натяжной потолок, затем 14 см звукоизоляции и сделать что-то с плитой?

 

Не смущайтесь, пожалуйста. Делитесь самыми изощренными и эффективными идеями! Когда у вас еще будет такая возможность!

Можете также осуждать за флуд и за негатив, не обижусь.

Пишите на hottemper@mail.ru

Прикрепите к потолку металлическую пластину и по вечерам ударной дрелью по ней...


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#131 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 октября 2018 - 06:43

Интересно вот сделает https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/laboratornye-issledovaniya/izmerenie-shuma для меня работу по замеру по уровню шума? И куда с этой экспертизой? В суд?

Если у этих товарищей есть соответствующее образование и оборудование, то может и будет движение.. Если нет, то будьте уверены, 90% это исследование суду будет неинтересно. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#132 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 октября 2018 - 06:47

Форум скорее мертв, чем жив ! Специалистам Федерации он не интересен, а может и специалистов нет, чтобы грамотно ответить на вопросы. Последний раз специалист от ФСЭ проявлялся с невразумительным ответом более полугода назад (07.03.2018). Видимо  это направление деятельности в ФСЭ второстепенное и лучше экспертизу здесь
не заказывать, да и дельных советов не так много.

А это форум не только для специалистов ФСЭ, если вы будете внимательны, то увидите, что здесь преимущественно отвечают эксперты с других организаций


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#133 Инна1002

Инна1002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 декабря 2018 - 18:50

Добрый день. Помогите советом, как быть и что делать? Купили в новостройке квартиру, дом кирпичный. По стояку слышимость ужасная, слышим и сверху и снизу-больше всего напрягает ударный шум (тут уронили, тут протопали, мебель передвинули). Пошли разговаривать с соседями сверху, чтобы не так топали, в ответ-ваши проблемы делайте шумоизоляцию. Мы сделали на потолке, толку никакого. Пошла снова просить потише, и тут понимаю, что у них сделана перепланировка. Все перепланировку не знаю (в квартиру не пускают, разговаривают на площадке), но точно знаю, что у них перенесена стена между кухней и комнатой в сторону комнаты. То есть комната стала меньше, кухня больше. Теперь стало все понятно, почему когда они всегда сидят на кухне, а мы слышим все в комнате-спать невозможно. То есть фактически мы спим под частью их кухни.  Поэтому мы и слышим, как будто над нами все происходит. Пошли снова к соседям, что в момент демонтажа стены вы нарушили целостность пола, вы потом шумоизоляцию делали? в ответ, нет, не делали потому что мы ничего не нарушали. Пошла в Жилищную инспекцию, в архитектуру, Оказалось, перепланировка нигде не зарегистрирована, но Обе инстанции открыто говорят, что даже, если я напишу жалобу, их проверят (с их согласия), факт перепланировки подтвердится, им дадут штраф и попросят согласовать перепланировку, и согласуют!!!! то есть для меня ничего не изменится. Никто не будет проверять нарушена стяжка и шумоизоляция или нет. Я напомнила про 24 пункт 47 Постановления. В ответ: нормами Санпина и строительными нормами такая перепланировка разрешена. Что делать? может есть у кого какой совет по существу? Спасибо



#134 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 17 декабря 2018 - 00:55

У вас главная причина не в шумоизоляции а в неудачных соседях.

Перепланировка в большой роли не играет.

Источником шума являются люди, только с ними надо бороться, у меня соседи снизу постоянно ругаются, а мы всё слышим.

Ваши соседи вас просто не уважают и не боятся. Сделайте так что бы они вас боялись, тогда и топать перестанут!!!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#135 Алекс2 (юрист по шуму)

Алекс2 (юрист по шуму)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 декабря 2018 - 07:52

Добрый день. Помогите советом, как быть и что делать? 

 

Распечатайте этот текст и на стенку.

 

1) Согласование перепланировки в российском варианте это ….   Они согласовывают всё что им приносят, при этом ничего не проверяют (ох, вот бы такую работку за бюджетные деньги ...). Согласование идёт исключительно в заявительном порядке. Поэтому смешно, когда работники ГЖИ начинают оперировать какими-то там СНИПами …. Если такое действительно происходит, то это для вида, чтобы отделаться от назойливого типа …

 

2) При желании, согласовать перепланировку можно в любое время, даже через 100 лет после самой перепланировки. И без всякого штрафа.    

 

3) Демонтаж стены в соседской квартире – не играет для вас особой роли. Для вас же важна не сама стенка в соседней квартире, а проникающий в вашу квартиру шум. Если вы поддадитесь на «демонтаж стены» – вы проиграете (шум останется с вами).  

 

4) Ваши соседи нарушили звукоизоляцию перекрытия и по воздушному и по ударному шуму. И восстанавливать звукоизоляцию должны именно они. И потому что виноваты, и по законам физики – звукоизоляцию делают у источника. Делать звукоизоляцию в вашей квартире – практически бесполезно (неэффективно, неэкономично, …). Всё это закреплено в СНИПах по защите от шума. Однако росссияне, включая опытных строителей, законы физики и принятые в соответствии с ними строительные нормы и правила не … не ....не-не.  В настоящее время они предпочитают открывать физические законы заново и самостоятельно, т.е. без всяких там учёных ....    

 

5) Неудачные ваши соседи или удачные – не играет для вас никакой роли (см. предыдущий комм.). Согласно закону, условия проживания в вашей квартире по шуму не должны зависеть от удачности (неудачности) соседей, их возраста (дети они или пожилые), их образа жизни, поведения, численности, и т.д.   

 

Что делать ? Об этом написано много. О юридических вопросах защиты от шума, включая судебную защиту, много писал я, в том числе и на этом сайте.

И последнее. Юридические сайты не смотрите - полная туфта (предлагают обращаться в полицию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, ну и конечно к ним- юристам и адвокатам).  Если пойдёте к юристам /адвокатам/ первым вашим вопросом должен быть такой: «А вы что-то в этом понимаете ?». Ответ будет написан на лице юриста. И  поменьше общайтесь с жилищной инспекцией и управляющей организацией.Как бы чего не вышло ... 

 

 

 



#136 *Ольга*

*Ольга*
  • Гости

Отправлено 24 декабря 2018 - 13:14

Добрый день, уважаемые эксперты! Буду очень признательна за совет. Вопрос такой: у соседки снизу по диагонали - собака, очень звонко лает. Лай слышно в моей квартире даже в комнате, которая у нас с ней не пересекается по стенам. Слышно очень громко, хорошо, подолгу и преимущественно ночью. В статье обл закона об АП о ночном шуме - исчерпывающий перечень, куда лай собак не включен (г. Киров, Кировская обл). Протоколы полиция не составляет по нарушениям тишины в принципе: то, что есть в статье - идет в администрацию просто как материал для составления, собаки - в управление ветиринарии по этой же схеме. Ветеринарии явно по шуму никаких проверок и тем более наказаний не назначает.

От гражданки и её собаки страдает весь стояк соседних по стене квартир: её этаж, над ней, под ней.

С какой стороны подступиться именно по вопросу с собакой? Имеет ли смысл делать замеры уровня шума лая и обращаться в суд с требованиями по нарушениям СанПин? Нужно ли обращаться по данному вопросу предварительно в Роспотреб и ГЖИ?

Дом - каркасник. Других соседей слышно, но не сильно.

 

Если кто владеет информацией по профильному юристу в Кирове - буду признательна.



#137 Алекс2 (юрист по шуму)

Алекс2 (юрист по шуму)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 декабря 2018 - 06:27

Ольге.

По законодательству собака это имущество. А за имущество всю ответственность несёт  кто ? Собственник имущества – ваша соседка. 

 

Возможно три пути, как минимум.

Первый. Всё же действовать через полицию в части ночного шума и штрафовать соседку (раз, два, три, десять, двадцать, и т.д.). То, что полиция не составляет протокол о нарушении тишины в ночное время и не даёт ход административному делу - это незаконно. Жалуйтесь на полицию, например в прокуратуру. 

 

Второй. Гражданский иск о возмещении морального вреда. Доказательства – показания свидетелей-жителей (от лая же страдает весь стояк ….). Могут быть и другие доказательства, например протоколы измерения шума испытательной лабораторией. Гражданский иск – довольно  эффективное и …. выгодное (для юристов конечно) средство. Судебные издержки собачницы будут весьма значительны, весьма  … во много раз превышающие стоимость собаки. Можно возбуждать такие иски хоть каждый день, после каждого ночного лая … Никто бесплатно защищать собачницу в суде не будет. У соседки хватит денег на адвокатов ? Однако у меня разыгрывается аппетит …. (шутка).  

 

Третий. Комбинировать первый и второй путь.

 

Нужно ли обращаться по данному вопросу в местные Роспотребнадзор и ГЖИ ? Обратитесь. Вам будет полезно (для приобретения жизненного опыта).  

 

Есть ли профильный юрист в Кирове ? О чём вы говорите ?! Профильного юриста нет даже в Санкт-Петербурге ! Да и зачем вам профильный юрист ? Ваше дело очень простое. Вполне может справиться и очень обыкновенный.



#138 *Ольга*

*Ольга*
  • Гости

Отправлено 26 декабря 2018 - 07:04

Ольге.

По законодательству собака это имущество. А за имущество всю ответственность несёт  кто ? Собственник имущества – ваша соседка. 

 

Возможно три пути, как минимум.

Первый. Всё же действовать через полицию в части ночного шума и штрафовать соседку (раз, два, три, десять, двадцать, и т.д.). То, что полиция не составляет протокол о нарушении тишины в ночное время и не даёт ход административному делу - это незаконно. Жалуйтесь на полицию, например в прокуратуру. 

 

Второй. Гражданский иск о возмещении морального вреда. Доказательства – показания свидетелей-жителей (от лая же страдает весь стояк ….). Могут быть и другие доказательства, например протоколы измерения шума испытательной лабораторией. Гражданский иск – довольно  эффективное и …. выгодное (для юристов конечно) средство. Судебные издержки собачницы будут весьма значительны, весьма  … во много раз превышающие стоимость собаки. Можно возбуждать такие иски хоть каждый день, после каждого ночного лая … Никто бесплатно защищать собачницу в суде не будет. У соседки хватит денег на адвокатов ? Однако у меня разыгрывается аппетит …. (шутка).  

 

Третий. Комбинировать первый и второй путь.

 

Нужно ли обращаться по данному вопросу в местные Роспотребнадзор и ГЖИ ? Обратитесь. Вам будет полезно (для приобретения жизненного опыта).  

 

Есть ли профильный юрист в Кирове ? О чём вы говорите ?! Профильного юриста нет даже в Санкт-Петербурге ! Да и зачем вам профильный юрист ? Ваше дело очень простое. Вполне может справиться и очень обыкновенный.

Спасибо большое за отклик и информацию!



#139 *Инна1002*

*Инна1002*
  • Гости

Отправлено 03 января 2019 - 01:10

 

Добрый день. Помогите советом, как быть и что делать? 

 

Распечатайте этот текст и на стенку.

 

1) Согласование перепланировки в российском варианте это ….   Они согласовывают всё что им приносят, при этом ничего не проверяют (ох, вот бы такую работку за бюджетные деньги ...). Согласование идёт исключительно в заявительном порядке. Поэтому смешно, когда работники ГЖИ начинают оперировать какими-то там СНИПами …. Если такое действительно происходит, то это для вида, чтобы отделаться от назойливого типа …

 

2) При желании, согласовать перепланировку можно в любое время, даже через 100 лет после самой перепланировки. И без всякого штрафа.    

 

3) Демонтаж стены в соседской квартире – не играет для вас особой роли. Для вас же важна не сама стенка в соседней квартире, а проникающий в вашу квартиру шум. Если вы поддадитесь на «демонтаж стены» – вы проиграете (шум останется с вами).  

 

4) Ваши соседи нарушили звукоизоляцию перекрытия и по воздушному и по ударному шуму. И восстанавливать звукоизоляцию должны именно они. И потому что виноваты, и по законам физики – звукоизоляцию делают у источника. Делать звукоизоляцию в вашей квартире – практически бесполезно (неэффективно, неэкономично, …). Всё это закреплено в СНИПах по защите от шума. Однако росссияне, включая опытных строителей, законы физики и принятые в соответствии с ними строительные нормы и правила не … не ....не-не.  В настоящее время они предпочитают открывать физические законы заново и самостоятельно, т.е. без всяких там учёных ....    

 

5) Неудачные ваши соседи или удачные – не играет для вас никакой роли (см. предыдущий комм.). Согласно закону, условия проживания в вашей квартире по шуму не должны зависеть от удачности (неудачности) соседей, их возраста (дети они или пожилые), их образа жизни, поведения, численности, и т.д.   

 

Что делать ? Об этом написано много. О юридических вопросах защиты от шума, включая судебную защиту, много писал я, в том числе и на этом сайте.

И последнее. Юридические сайты не смотрите - полная туфта (предлагают обращаться в полицию, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру, ну и конечно к ним- юристам и адвокатам).  Если пойдёте к юристам /адвокатам/ первым вашим вопросом должен быть такой: «А вы что-то в этом понимаете ?». Ответ будет написан на лице юриста. И  поменьше общайтесь с жилищной инспекцией и управляющей организацией.Как бы чего не вышло ... 

 

Добрый день, спасибо, что ответили. Дело в том, что у нас не делают экспертизу по ударному шуму. Поэтому попыталась хотя бы заострить внимание на перепланировке (все-таки увеличена кухня за счет жилого помещения). В другой комнате тоже слышно, но хотя бы не такие отчетливые удары по голове от шагов. А в комнате, над которой у них теперь часть кухни, находиться практически невозможно. Комната стоит нежилая фактически. Разговоры с соседями ни к чему не привели-ответили, придете еще раз-вызовем полицию. Сама полицию вызывала, но толку 0 (музыки нет, они просто сидят на кухне-это не запрещено законом). Роспотребнадзор замеры не делает. Управление архитектуры ответили по электронке, что как правило, по суду всем все узаконят, они, кстати, сами и посоветовали подать в суд. Но с экспертизой, которой нет. 

 

 



#140 Алекс2 (юрист по шуму)

Алекс2 (юрист по шуму)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 января 2019 - 05:36

Инне 1002

Да, без рыбы и рак рыба. Однако «перепланировка» очень рискованный путь защиты …

Ведь «перепланировка» может сработать наоборот и ещё больше ухудшить ваше положение. Ведь вы же имеете дело с госорганом. Понимаете ? Вот ваши соседи хорошо это понимают (опытный люди). Они понимают, госорганы будут на их стороне – и полиция, и жилищная инспекция, и санитарный надзор (роспотребнадзор), и т.д. Так что их обращение в полицию, а в дальнейшем в жилищную инспекцию, и т.д - для них правильное. И причина совсем не в коррупции, причина другая.    

 

Впрочем, есть случаи, когда жилищная инспекция начинает вдруг защищать от ударного шума некого Пупкина (Пупкину), причём защищать заинтересованно, как родного, и не только в административном порядке, но и в судебном. Сам Пупкин при этом может вообще ничего не делать и в суде не появляться … За него всё сделает Жилищная инспекция. С одной стороны, именно так должен действовать госорган по закону (почитайте положение о региональной жилищной инспекции) … А с другой стороны, часто ли можно встретить такое поведение госоргана ?    

 

Сегодня решить проблему ударного шума можно, пожалуй, только в суде. И то при наличии нескольких  условий, главными из которых являются два:   дело должен вести действительно профильный юрист (не путать с мальчиками- самозванцами из интернета) и если судья в процессе разбирательства воздержится от очень крупного произвола (в случае наличия профильного юриста не очень крупный произвол позволяется).

 

Однако вам то что делать ? У вас же наверное ничего нет … Есть только одна "перепланировка" …. Может вам стать Пупкиным ? Правда и здесь свои проблемы. Госорган может не разглядеть в вас Пупкина, как бы вы не старались, как бы не танцевали перед ним, какие бы песни ему не пели … А если и узнает и начнёт что-то делать для вас (напомню, по закону !), может не доделать, сделать не так … Ведь госорган всегда прав и ни за что не отвечает.                   




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.