Перейти к содержимому


Фотография

Вниманию всех, кого беспокоит шум от соседей

шум соседи замеры экспертиза

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 146

#81 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 10:34

 

Я могу вам подсказать что, где и как измерить, на что обратить внимание и зафиксировать на фото.

Вкратце, не более того. 

Евгений буду очень признателен, если подскажите и есть ли пути звукоизоляции вентиляционной шахты?

 

Варианты есть. Скажите только для начала как, из чего и где она сделана...короче опишите строительное решение.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#82 utigr

utigr

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 11 октября 2017 - 10:46

 

 

 

 

 


 

 



 

Варианты есть. Скажите только для начала как, из чего и где она сделана...короче опишите строительное решение.

Вентиляция расположена в сантехнической комнате, а остальное постараюсь узнать у застройщика



#83 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 11 октября 2017 - 13:05

 

 

 

 

 

 


 

 



 

Варианты есть. Скажите только для начала как, из чего и где она сделана...короче опишите строительное решение.

Вентиляция расположена в сантехнической комнате, а остальное постараюсь узнать у застройщика

 

Лучше фотографии: стены вентканалы. Для наглядности. Понимаете, я не строитель, а специалист по виброакустике.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#84 *Галина*

*Галина*
  • Гости

Отправлено 14 октября 2017 - 19:30

Доброй ночи всем!  Соседи с нижнего этажа только-что выключили музыку. И появилось такое наслаждение тишиной, что еле еле заставляю себя писать, но страх завтрашнего дня все-таки заставил. Полгода назад купили себе на старость квартиру, и как только не молились но попались соседи (люди совсем молодые) которые очень любят музыку, да еще какую. Не знаю шумоизоляция это, виброизоляция, звукоизоляция или еще что-то, но только это ужасно бум-бум-бум-бум-бум постоянно в течении часа, двух или всего вечера, просто сводит с ума. Что делать не знаю, сил как-то изменить или улучшить свое жилье мы не сможем. Разговаривать смыла нет, как вряд ли будет смысл добиваться порядка через суд, если нет просто совести. Получается надо терпеть.



#85 gargoyles

gargoyles

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 октября 2017 - 20:45

Доброй ночи всем!  Соседи с нижнего этажа только-что выключили музыку. И появилось такое наслаждение тишиной, что еле еле заставляю себя писать, но страх завтрашнего дня все-таки заставил. Полгода назад купили себе на старость квартиру, и как только не молились но попались соседи (люди совсем молодые) которые очень любят музыку, да еще какую. Не знаю шумоизоляция это, виброизоляция, звукоизоляция или еще что-то, но только это ужасно бум-бум-бум-бум-бум постоянно в течении часа, двух или всего вечера, просто сводит с ума. Что делать не знаю, сил как-то изменить или улучшить свое жилье мы не сможем. Разговаривать смыла нет, как вряд ли будет смысл добиваться порядка через суд, если нет просто совести. Получается надо терпеть.

в вашем случае как раз надо действовать через участкового.

собирайте подписи соседей сверху/снизу/сбоку.

Это любители громко слушать музыку должны делать у себя шумоизоляцию.



#86 *Евгений*13 RUS*

*Евгений*13 RUS*
  • Гости

Отправлено 16 октября 2017 - 08:23

Доброй ночи всем!  Соседи с нижнего этажа только-что выключили музыку. И появилось такое наслаждение тишиной, что еле еле заставляю себя писать, но страх завтрашнего дня все-таки заставил. Полгода назад купили себе на старость квартиру, и как только не молились но попались соседи (люди совсем молодые) которые очень любят музыку, да еще какую. Не знаю шумоизоляция это, виброизоляция, звукоизоляция или еще что-то, но только это ужасно бум-бум-бум-бум-бум постоянно в течении часа, двух или всего вечера, просто сводит с ума. Что делать не знаю, сил как-то изменить или улучшить свое жилье мы не сможем. Разговаривать смыла нет, как вряд ли будет смысл добиваться порядка через суд, если нет просто совести. Получается надо терпеть.

Купите две- три микроволновки. Заблокируйте микропереключатель дверцы и поставьте открытой стороной к "их" стене. Включаете на полную мощность и сами естественно на прогулку..

Это жестоко, но со скотами нужно бороться их методами. А при встрече можете им намеком спросить, - а как вы себя чувствуете? Глазки и голова не болят случаем? Мы, люди престарелые, нам  терять нечего, а вы молодые и здоровые ПОКА.. Давайте поживем дружно. Излучение направленное и быстро затухает, так что другим соседям вреда не будет. Есть конечно подобные спец средства, но вам их не достать и не сделать. Я могу выкурить любого соседа за день без единого слова, но это снова другая песня..без права на распространение.



#87 Maksim

Maksim

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 октября 2017 - 11:31

Добрый день.
Алекс2, прошу вашей помощи.
Ситуация такова: мешает ударный шум от соседей сверху, слышны шаги, передвижения мебели, скрежет по полу, в общем практические все их слоновьи передвижения. Дом кирпичный, постройки 1950-60хх годов, Москва. Разговоры, уговоры по хорошему несколько раз ни к чему не привели. Просто люди не хотят ничего понимать и считают что они правы.
По полу у них скорее всего - бетонная плита, подложка, паркет.
К тому же у нас в семье маленький ребенок с инвалидностью. И когда начинаются сверху хождения по голове, уложить спать в дневное или вечернее время ребенка становится проблематично.
Мой адрес khmaxx24@gmail.com
Буду вам благодарен, если вы откликнитесь. Спасибо.

#88 Мисис Наташа

Мисис Наташа

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 октября 2017 - 20:22

Вашу ситуацию я как то описывал. Пока ваш дом на гарантии есть неплохие шансы заставить сделать звукоизоляцию (а также, возможно, и гидроизоляцию) непосредственно застройщика (надо спешить пока он не самоликвидировался).... Хотя скорее всего и гидроизоляция, и звукоизоляция в вашем доме есть, но она очень плохая. Вообще не делать звукоизоляцию (т.е. никакую) застройщику не выгодно. Понимаете, не выгодно !

Уважаемый Алекс2!

Очень хочу с вами связаться, нужна ваша профессиональная помощь. Прошу вас откликнуться и написать мне в личку ваши контакты. Серьезная ситуация с шумом после проведенного соседями ремонта, страдает пожилой больной человек, мы испытываем постоянный стресс. Готовимся к судебному процессу, но сами не справимся.

 

P.S. Если на форуме есть люди, которые сотрудничали с Алексом2 и знают его контакты, поделитесь, пожалуйста. Вы этим очень поможете моей семье.



#89 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 29 октября 2017 - 15:02

Нужен понимающий юрист ! Который день и ночь работает с подобной темой и есть немалый опыт...

Мне приходит в голову только один такой юрист. Правда он работает со всеми темами сразу. Обратитесь к нему.
Уважаемый Алекс2!
Не могли бы Вы связаться со мной для консультаций: dimdik88@gmail.com
Буду благодарен, если откликнитесь.

#90 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:03

Евгений, добрый день!

 

если найдете время, то свяжитесь, пожалуйста, со мной mailto:koshkamailru@mail.ru



#91 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 10 ноября 2017 - 07:23

К сожалению, я завален работой.

Если что-то срочное, то пишите здесь в личку, или на мыло у меня в подписи.

Помогу чем смогу. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#92 Елена-L

Елена-L

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 20 ноября 2017 - 15:13

Здравствуйте,
Буду благодарна, если Алекс2, Вы откликнетесь и мы выиграем суд ( или до суда) над моим соседом (сверху) и накажем его максимально возможно в этой ситуации, чтобы не повадно было так хамски относиться к людям, а мы, наконец, перестанем терять здоровье.

Я прочитала все Ваши сообщения на форуме, и, примерно, представляю мои расходы и наши действия.
Одна сложность, наверное, я - из Екатеринбурга
droste-luk@yandex.ru Елена

Я готова сама активно участвовать в сборе документов, я не юрист, но у меня экономическое образование и имею аналитические способности и склонности к аудиту-дотошности))))

Если у нас не получится по-сотрудничать, то может посоветуете
юриста по шуму в Екатеринбурге? И дадите мне консультации по правильному оформлению документации?

Пожалуйста, свяжитесь со мной)

Если нужно, напишите, выложу здесь свою историю борьбы за спокойный сон )

#93 *Яна*

*Яна*
  • Гости

Отправлено 24 ноября 2017 - 10:12

Здравствуйте!

Сегодня в очередной тысячный раз раз сижу с больной головой после бессонной ночи из за соседей сверху, у которых были гости. 

Ситуация такая.

Приобрела квартиру в новом доме, чуть больше года назад. Квартиры в доме все с отделкой (ламинат, плитка, стены покрашены). И вот все это время сколько живу, выспаться нормально или просто посидеть в тишине очень проблематично. Слышно абсолютно все!! Разговоры обычные, разговоры на повышенных тонах, смех, крики,визги, прыжки и другие игры детей, ссоры, хождение в тапочках, хлопанье дверей , окон, грохот кастрюль, посуды, шум воды, стиральной машины, и даже, пардон, звуки естественных нужд человека, любовные ночные игры (вплоть до слов) и тп....

Разумеется, за год проживания я в курсе жизни всех соседей. С нижними некоторое время удавалось договориться, у них дети могут до часу-двух ночи не спать и скакать играть и кричать, в последний раз (совсем недавно), когда я в час ночи пришла к ним в очередной раз, они начали борзеть. Я вызвала полицию (которая правда приехала только утром). Участковый что то там расследует, но по факту он ничего не сделает. Сказал, что уже по нашему дому были жалобы на громко говорящий телевизор ))

Сверху живет молодая пара. Она стюардесса и у нее свой график жизни. Сегодня вот у нее гости были ночью. И вообще она очень громко разговаривает,ругается  и кричит ночью (ну, понятно, почему).  К ней я ходила, но она не хочет просто даже входить в положение, сказала, что как хочет так и живет. Хотя на нее соседи (сверху , я полагаю) уже вызывали полицию. Я уже не вижу смысла  вызывать.

Слышимость такая, что я слышу через этажи скандалы соседей. Один раз у меня громко играла музыка (гости были в вечернее время), пришли соседи выше этажом смежной со мной квартиры.

А жить и спать хочется спокойно и крепко. 

Конечно, задумалась уже основательно о юридическом решении этой проблемы, т.е. предъявить иск к застройщику, и взыскать денежные средства на звукоизоляцию в квартире, плюс моральный вред.

Вот не знаю с чего начать. Стоит ли вообще этим заниматься (стоимость экспертизы, конечно, отпугивает) ? Может есть смысл подать коллективный иск, ведь уверена, что не одна я страдаю из жильцов ?

 

 



#94 мама

мама

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 декабря 2017 - 13:05

День добрый,

обращаюсь за помощью к юристам по шуму. Мой сын проиграл в суде иск к соседу сверху. Дом сдавался без ремонта, сосед купил квартиру для сдачи в аренду ( у него не одна такая квартира, это бизнес), ремонт минимальный и, соответственно, ударный шум, особенно ночью. За все время проживания (4 года) у него сменилось несколько арендаторов, кого только не было. 

Так как в семье двое маленьких детей (5 и 3 года, это сейчас), приходилось просить соседей не шуметь по ночам ( не реагировали никак, даже наоборот), несколько раз вызывали полицию, жаловались участковому, и на участкового. Все бестолку. Сделав замеры шума, сын подал на собственника в суд. И проиграл. 

Помогите, пожалуйста, составить апелляцию. 



#95 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 13 декабря 2017 - 09:12

 

Доброй ночи всем!  Соседи с нижнего этажа только-что выключили музыку. И появилось такое наслаждение тишиной, что еле еле заставляю себя писать, но страх завтрашнего дня все-таки заставил. Полгода назад купили себе на старость квартиру, и как только не молились но попались соседи (люди совсем молодые) которые очень любят музыку, да еще какую. Не знаю шумоизоляция это, виброизоляция, звукоизоляция или еще что-то, но только это ужасно бум-бум-бум-бум-бум постоянно в течении часа, двух или всего вечера, просто сводит с ума. Что делать не знаю, сил как-то изменить или улучшить свое жилье мы не сможем. Разговаривать смыла нет, как вряд ли будет смысл добиваться порядка через суд, если нет просто совести. Получается надо терпеть.

Купите две- три микроволновки. Заблокируйте микропереключатель дверцы и поставьте открытой стороной к "их" стене. Включаете на полную мощность и сами естественно на прогулку..

Это жестоко, но со скотами нужно бороться их методами. А при встрече можете им намеком спросить, - а как вы себя чувствуете? Глазки и голова не болят случаем? Мы, люди престарелые, нам  терять нечего, а вы молодые и здоровые ПОКА.. Давайте поживем дружно. Излучение направленное и быстро затухает, так что другим соседям вреда не будет. Есть конечно подобные спец средства, но вам их не достать и не сделать. Я могу выкурить любого соседа за день без единого слова, но это снова другая песня..без права на распространение.

 

Евгений,, я соглашусь с Вами насчет адекватного ответа. У меня соседи сбоку (снимают квартиру) регулярно курят и брызгают тошнотным освежителем воздуха. У меня дети и мы вынуждены всем этим дышать. Откуда сифонит не пойму. В вентеляц. шахту строен вентелятор с обратным клапаном, и то пропускает дым и запахи. Скоро у них родится ребенок, может быть тогда они перестанут, но наврядли. Люди такие...( Что поделать с ними не знаю... Игнор с их стороны любых просьб.



#96 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 14 декабря 2017 - 06:38

 

 

Доброй ночи всем!  Соседи с нижнего этажа только-что выключили музыку. И появилось такое наслаждение тишиной, что еле еле заставляю себя писать, но страх завтрашнего дня все-таки заставил. Полгода назад купили себе на старость квартиру, и как только не молились но попались соседи (люди совсем молодые) которые очень любят музыку, да еще какую. Не знаю шумоизоляция это, виброизоляция, звукоизоляция или еще что-то, но только это ужасно бум-бум-бум-бум-бум постоянно в течении часа, двух или всего вечера, просто сводит с ума. Что делать не знаю, сил как-то изменить или улучшить свое жилье мы не сможем. Разговаривать смыла нет, как вряд ли будет смысл добиваться порядка через суд, если нет просто совести. Получается надо терпеть.

Купите две- три микроволновки. Заблокируйте микропереключатель дверцы и поставьте открытой стороной к "их" стене. Включаете на полную мощность и сами естественно на прогулку..

Это жестоко, но со скотами нужно бороться их методами. А при встрече можете им намеком спросить, - а как вы себя чувствуете? Глазки и голова не болят случаем? Мы, люди престарелые, нам  терять нечего, а вы молодые и здоровые ПОКА.. Давайте поживем дружно. Излучение направленное и быстро затухает, так что другим соседям вреда не будет. Есть конечно подобные спец средства, но вам их не достать и не сделать. Я могу выкурить любого соседа за день без единого слова, но это снова другая песня..без права на распространение.

 

Евгений,, я соглашусь с Вами насчет адекватного ответа. У меня соседи сбоку (снимают квартиру) регулярно курят и брызгают тошнотным освежителем воздуха. У меня дети и мы вынуждены всем этим дышать. Откуда сифонит не пойму. В вентеляц. шахту строен вентелятор с обратным клапаном, и то пропускает дым и запахи. Скоро у них родится ребенок, может быть тогда они перестанут, но наврядли. Люди такие...( Что поделать с ними не знаю... Игнор с их стороны любых просьб.

 

Когда все гуманные методы исчерпываются наступает время силовых..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#97 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 09 января 2018 - 04:23

 

Вниманию всех, кого беспокоит шум от соседей.

Очень часто нам звонят с просьбой замерить шум и/или провести экспертизу шумового воздействия от соседей.
И не смотря на большой опыт организации в проведении замеров и экспертиз во многих областях, мы вынуждены отказывать. И вот почему.

Методические указания (документ, имеющий полноправную юридическую силу и которым обязаны руководствоваться эксперты при проведении измерений) МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" сообщает нам следующее:

1.19. Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного:
• естественными и случайными явлениями;
• поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение;выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.);
• подачей звуковых сигналов исрабатыванием звуковой охранной и аварийной сигнализации;
• аварийно-спасательными и аварийными ремонтными работами, работами по предотвращению и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не носящими регулярный или плановый характер, в том числе при уборке снега и льда;
• обычной жизнедеятельностью людей,в том числе шума, проникающего из других помещений;
• проведении массовыхмероприятий (митингов, уличных шествий, демонстраций и т.п.);
• проведением богослужений,других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требованийсоответствующих конфессий.
Санитарно-эпидемиологическая экспертиза(оценка) и измерения уровней шума также не проводятся по обращениям граждан с жалобами на шум при отсутствии постоянной регистрации или прав собственности этих граждан на жилье по соответствующему адресу или отсутствии у заявителей полномочий законных представителей или нотариальной доверенности граждан,постоянно зарегистрированных или обладающих правами собственности на жилье по соответствующему адресу.

Что из этого следует?
А следует из этого то, что в первую очередь если Вас беспокоят соседи, стоит попробовать договориться по хорошему. Помните, что, конечно, "наш суд - самый гуманный суд в мире", но доказать свою правоту бывает зачастую не только дорого, но и достаточно долго. А если Ваш адвокат не сможет выиграть дело, то все расходы, в том числе и на экспертизы, лягут на Ваши плечи.
Если по хорошему договориться не получается - вызывайте участкового. Не важно, сколько времени - это его прямая обязанность. Не забудьте, что он обязан документально зафиксировать своё появление и факт нарушения общественного спокойствия. Не выбрасывайте эти бумаги - они могут быть основанием для подачи искового заявления в суд.
Если все-таки дело дошло до суда и суд назначил экспертизу, то обычного замера шума не достаточно в данном случае (помним МУК - нельзя мерить деятельность людей и прочее). Необходимо проводить замеры на соответствие шумоизоляции действующим нормативным актам. Для этого проводятся измерения на ударный и/или воздушный шум. Важно заметить, что для таких исследований необходим доступ с обеих сторон от перегородки, шумоизоляция которой измеряется. А зачастую даже по решению суда попасть в квартиру шумного соседа является непростой задачей.

Наша организация проводит все виды экспертиз на физические факторы. И если Вы все-таки решили довести дело до суда (или дело уже в судопроизводстве), мы будем рады помочь Вам в вашей беде.

 

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, как все-таки добиться звукоизоляции полового покрытия у соседей сверху???? natamir_14@mail.ru  Благодарна буду любой помощи



#98 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 09 января 2018 - 04:28

 

 

 

 

 

 

.......  Перед тем как подавать иск, надо ли жилинспекцию более конкретно напрягать и надо ли этому соседу претензию писать через официальную почту?

А почему вы пишите жилинспекцию с маленькой буквы ? Это же уполномоченный государственный орган исполнительной власти в области жилищного надзора ! И ваша проблема входит именно в их компетенцию. И суды это прекрасно знают. Любое дело по шуму начинается с вопроса судьи: а вы обращались в жилищную инспекцию ? 

Так вот, участие регионального органа Государственной жилищной инспекции (или иного  госоргана исполняющего её функции), например письмами или в качестве третьего лица или в порядке ст. 47 (ч.2),  гарантирует ваше поражение в суде. Почему ? А вы подумайте сами. Вы случайно не иностранец из очень очень дальнего зарубежья ?      

 

Алекс2 (юрист по шуму) очень-очень нуждаюсь в помощи по борьбе с плохой звукоизоляцией от соседей, пожалуйста помогите в вопросе, что делать и как дальше жить. У меня маленький ребенок, жизнь в квартире невыносима. Моя почта:natamir_14@mail.ru



#99 *мама*

*мама*
  • Гости

Отправлено 12 января 2018 - 06:19

 

 

Вниманию всех, кого беспокоит шум от соседей.

Очень часто нам звонят с просьбой замерить шум и/или провести экспертизу шумового воздействия от соседей.
И не смотря на большой опыт организации в проведении замеров и экспертиз во многих областях, мы вынуждены отказывать. И вот почему.

Методические указания (документ, имеющий полноправную юридическую силу и которым обязаны руководствоваться эксперты при проведении измерений) МУК 4.3.2194-07 "Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях" сообщает нам следующее:

1.19. Процедура санитарно-эпидемиологической экспертизы (оценки) не распространяется и измерения не проводятся в отношении шума, обусловленного:
• естественными и случайными явлениями;
• поведением людей, нарушением ими тишины и общественного спокойствия в жилых зданиях и на прилегающей территории (работа звуковоспроизводящей аппаратуры; игра на музыкальных инструментах; применение пиротехнических средств; громкая речь и пение;выполнение гражданами каких-либо бытовых работ; проведение ручных погрузочно-разгрузочных работ; резкое закрытие дверей при отсутствии доводчика и т.п.);
• подачей звуковых сигналов исрабатыванием звуковой охранной и аварийной сигнализации;
• аварийно-спасательными и аварийными ремонтными работами, работами по предотвращению и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, не носящими регулярный или плановый характер, в том числе при уборке снега и льда;
• обычной жизнедеятельностью людей,в том числе шума, проникающего из других помещений;
• проведении массовыхмероприятий (митингов, уличных шествий, демонстраций и т.п.);
• проведением богослужений,других религиозных обрядов и церемоний в рамках канонических требованийсоответствующих конфессий.
Санитарно-эпидемиологическая экспертиза(оценка) и измерения уровней шума также не проводятся по обращениям граждан с жалобами на шум при отсутствии постоянной регистрации или прав собственности этих граждан на жилье по соответствующему адресу или отсутствии у заявителей полномочий законных представителей или нотариальной доверенности граждан,постоянно зарегистрированных или обладающих правами собственности на жилье по соответствующему адресу.

Что из этого следует?
А следует из этого то, что в первую очередь если Вас беспокоят соседи, стоит попробовать договориться по хорошему. Помните, что, конечно, "наш суд - самый гуманный суд в мире", но доказать свою правоту бывает зачастую не только дорого, но и достаточно долго. А если Ваш адвокат не сможет выиграть дело, то все расходы, в том числе и на экспертизы, лягут на Ваши плечи.
Если по хорошему договориться не получается - вызывайте участкового. Не важно, сколько времени - это его прямая обязанность. Не забудьте, что он обязан документально зафиксировать своё появление и факт нарушения общественного спокойствия. Не выбрасывайте эти бумаги - они могут быть основанием для подачи искового заявления в суд.
Если все-таки дело дошло до суда и суд назначил экспертизу, то обычного замера шума не достаточно в данном случае (помним МУК - нельзя мерить деятельность людей и прочее). Необходимо проводить замеры на соответствие шумоизоляции действующим нормативным актам. Для этого проводятся измерения на ударный и/или воздушный шум. Важно заметить, что для таких исследований необходим доступ с обеих сторон от перегородки, шумоизоляция которой измеряется. А зачастую даже по решению суда попасть в квартиру шумного соседа является непростой задачей.

Наша организация проводит все виды экспертиз на физические факторы. И если Вы все-таки решили довести дело до суда (или дело уже в судопроизводстве), мы будем рады помочь Вам в вашей беде.

 

Добрый день, подскажите ,пожалуйста, как все-таки добиться звукоизоляции полового покрытия у соседей сверху???? natamir_14@mail.ru  Благодарна буду любой помощи

 

Как с Вами связаться?  marinasimakova@mail.ru



#100 BomberBFS

BomberBFS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 января 2018 - 10:44

Народ, доброго времени суток!

 

Возникла проблема с верхними соседями - походу отсутствует стяжка пола, а если она и есть, то очень тонкая. как бы не 2-3 см.

 

Новостройка 2011 года, территория Новой Москвы, дома сдавались без отделки и соответственно без стяжки. 1-комнатная квартира 50 кв.м.

Чмошники сверху перенесли кухню над моей комнатой, а там где у них кухня сделали спальню, т.о.  сделав из квартиры евро-двушку, но при этом не поднимая полов, и сдали ее быдло-квартирантам. Слышно абсолютно все хождения по квартире, застолья, даже цокот когтей их мелкой собаки, плюс ребенок играющий с этой псиной постоянно прыгающий и скачущий по квартире до ночи. В момент прыжков грохот по замерам на телефон около 90-100 децибел.

 

Ругался с собственником в течении года не получилось договориться, в ответ послали, сказали кто я такой их квартира что хотят то и делают. В позапрошлом году пришлось даже наряд полиции вызывать, успокаивать их. Летом прошлого года у них произошла протечка, но к сожалению я был в отпуске, и вода прошла внутри тех. короба на 2-3 нижних этажа. Вызывали УК, но уроды дверь не открыли тогда.

 

Перед новым годом написал заявление сразу в Жилинспецию по перепланировке, эти .... перед приходом инспекции перенесли кухню обратно. Проверка вроде была и дверь открыли,  ответа от инспекции пока не приходило. Но коммуникации как были у них из стены, так они и остались, пол такой же - фото к заявлению прикладывал им.

 

Фотографии квартиры есть, их объявление нашел в инете на сайте о сдаче квартиры, там прямо написано из 1 передали в 2 комнатную, + фото всей квартиры. По фото увидел, что под входной дверью высокий порог, т.е. пол в квартире ниже, чем пол тамбурной площадки, поэтому и думаю, что скорее всего стяжку не лили или залили самый минимальный слой. Плюс в коридоре и наполовину комнаты (т.е. наполовину моего потолка жилой комнаты) постелили плитку, от хождений аж гул стоит.

 

Заявление в УК еще не писал, от них толку никакого. Собираюсь еще в Роспортребнадзор написать.

 

Там такой момент еще, тех планы наших квартир сделаны не до конца, т.е. на них не обозначены места нахождения санузлов, моек и т.д. И получается что полы также не узаконены уних, после проведения ремонта. В жилинспекции сказали что конструкцию полов надо узаканивать тоже.

 

Помогите, пожалалуйста, что делать, кто с этим сталкивался?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.