Перейти к содержимому


экспертиза смартфона.


Сообщений в теме: 364

#181 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 13 января 2017 - 04:30

Спасибо за ответы! А, если все таки оплавлен? (больше похоже, чем на удар - края гладкие, блестящие наплыв на стекле. Дефект только на ободке вокруг стекла, а сам угол без повреждений) На ощупь чувствуется загиб материала к стеклу, как бы нависает. На фото не очень видно.

Да пусть хоть треснут пополам. Вы его сдавали без повреждений, повреждения телефона возникли в гарантийной мастерской, ответственность лежит, за повреждения телефона, на мастерской. За какие бы то ни было повреждения, возникшие при производстве гарантийного ремонта, Вы ответственность не несете.

  Евгений Витальевич очень обстоятельно Вам ответил.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#182 svet.lava

svet.lava

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2017 - 08:38

Здравствуйте!  Спасибо  !



#183 *Sanya87*

*Sanya87*
  • Гости

Отправлено 17 января 2017 - 15:29

Здрасьте. Купил в прошлом декабре телефон Sony M2 Aqua (телефон водостойкий). В январе этого года увидел что левый верхний угол дисплея отклеен. Я там вообще никогда не ковырялся и заметил эту штуку случайно, когда он отклеился - я не знаю, может месяц назад, может два (а тогда то и гарантия была). Хотя бы в воду телефон не кидал и то радость. Отнёс в сервис - там ответили отказом, ничего делать не будут, мол гарантия кончилась. Что дальше мне делать? я так понял экспертиза в этом деле поможет? на меня не повесят отклеивания экрана? Это плохой телефон или я чё-то нарушил?

#184 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 января 2017 - 06:40

Здрасьте. Купил в прошлом декабре телефон Sony M2 Aqua (телефон водостойкий). В январе этого года увидел что левый верхний угол дисплея отклеен. Я там вообще никогда не ковырялся и заметил эту штуку случайно, когда он отклеился - я не знаю, может месяц назад, может два (а тогда то и гарантия была). Хотя бы в воду телефон не кидал и то радость. Отнёс в сервис - там ответили отказом, ничего делать не будут, мол гарантия кончилась. Что дальше мне делать? я так понял экспертиза в этом деле поможет? на меня не повесят отклеивания экрана? Это плохой телефон или я чё-то нарушил?

Здрасьте!

Вообще гарантия на подобные товары не год, а два. Это я точно знаю, но лучше проконсультироваться у юриста. 

Отклеивание угла может быть по двум причинам:

- удар (не обязательно с внешними видимыми повреждениями)

-перегрев (на батарее допустим полежал или в машине около печки)

-хреновый клей.

Первые два случая эксплуатационные характеры дефекта.

последний - производственный.

Но.

Бог с вами, прошел год и вот только сейчас это вылезло.. - маловероятно, что какой-либо эксперт может натянуть это на производственный дефект.

К тому же новая проклейка встанет вам в 300 - 1000 руб, в зависимости от жадности мастера.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#185 *Sanya87*

*Sanya87*
  • Гости

Отправлено 18 января 2017 - 14:13

Спасибо что ответили так быстро,
Я почитал отзывы в интернете, у многих сонек отклеивается экран за год гарантии и сервисный центр без проблем заклеивает экран обратно, это разве не показптель что пользователь не виноват, или они не видят эту вину. Но я в этот срок неуспел. Может отклеился уже давно, сецчас гарантия кончилась и я не могу использовать телефон в воде теперь.
По причинам: я телефон не ронял, носил в кармане и оставлял на рабочем столе, там же заряжал. Поэтому возле батарей и печей телефон точно не оставлял.а как можно понять некачественный клей? Экспертиза химическая? Или как быть с этим, каковы шансы на успех?

#186 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 18 января 2017 - 23:13

Кто верит в то, что дисплеи, приклеенные на конвейере, самопроизвольно отклеиваются, прошу ко мне в гости. У меня найдется для экспериментов пол ведра доноров. Так вот, что бы отклеить дисплейные модули приходится очень постараться. Отклеиваются те дисплеи, которые приклеивались не на конвейере и кривыми рученками. Если отклеивается дисплей, его однозначно приклеивали не на конвейере.

  Не переживайте на счет водонепроницаемости телефона, ее нет ни в каких серийных телефонах.

  Нет клея специально для сонек, есть производитель, плодами которого пользуются большинство известных производителей телефонов, по этому, качество двустороннего скотча у всех известных производителей телефонов примерно одинаково.


  • Евгений # это нравится

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#187 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 19 января 2017 - 06:00

Кто верит в то, что дисплеи, приклеенные на конвейере, самопроизвольно отклеиваются, прошу ко мне в гости. У меня найдется для экспериментов пол ведра доноров. Так вот, что бы отклеить дисплейные модули приходится очень постараться. Отклеиваются те дисплеи, которые приклеивались не на конвейере и кривыми рученками. Если отклеивается дисплей, его однозначно приклеивали не на конвейере.

  Не переживайте на счет водонепроницаемости телефона, ее нет ни в каких серийных телефонах.

  Нет клея специально для сонек, есть производитель, плодами которого пользуются большинство известных производителей телефонов, по этому, качество двустороннего скотча у всех известных производителей телефонов примерно одинаково.

Полностью согласен, коллега.

Ваш телефон, поверьте, ну просто уверен на 80%, уже не был водонепроницаемым.  Все это пиар, реклама. Я сам люблю линейку "эксперия", но в бассейн, или в речку специально не опускаю.  

И если вы его не купали, то это просто счастье, ибо еще тогда, год назад вы пришли бы к нам на форум.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#188 Sanya87

Sanya87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 13:53

Здрасьте еще раз. У вас сайт поломался? Я отвечал в пятницу но мое сообщение исчезло
Хочу по соньке узнать перспективы разбирательства. Если бы хотел сам заклеить - залил бы герметиком как советуют при такой проблеме.
Но мне не нравится что они без проблем заклеивают экраны, если отклейка случилась в гарантицный период. А значит они признают что пользователь не виноват в этом. Так что делать если гарантия вышла но заявленный срок слкжбы не истек, изза дефекта я не могу окунать телефон в воду ( по очевидным причинам). У телефона заявлена герметичность на глубину более метра без каких либо последствий. Тем более может у меня это случмлось давно, но заметил уже после гарантии.
Какая экспертиза поможет?

#189 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 14:13

Здрасьте еще раз. У вас сайт поломался? Я отвечал в пятницу но мое сообщение исчезло
Хочу по соньке узнать перспективы разбирательства. Если бы хотел сам заклеить - залил бы герметиком как советуют при такой проблеме.
Но мне не нравится что они без проблем заклеивают экраны, если отклейка случилась в гарантицный период. А значит они признают что пользователь не виноват в этом. Так что делать если гарантия вышла но заявленный срок слкжбы не истек, изза дефекта я не могу окунать телефон в воду ( по очевидным причинам). У телефона заявлена герметичность на глубину более метра без каких либо последствий. Тем более может у меня это случмлось давно, но заметил уже после гарантии.
Какая экспертиза поможет?

Обычная экспертиза, назначаемая судом, с постановкой известных избитых  вопросов:

-имеется ли такой-то дефект

-если имеется, то каков характер его возникновения, производственный либо эксплуатационный

- сроки и стоимость его устранения.

 

Ставить вопрос типа:  когда это появилось? не стоит, с большой долей вероятности эксперт на это не ответит.

В большинстве случаев (99%) определить это в принципе невозможно.

Я бы не стал на вашем месте заваривать эту кашу. Очень уж значительный срок эксплуатации вашего изделия. 

По телефонным меркам,  учитывая характер дефекта, это старик.

К тому же вероятность эксплуатационного воздействия, приведшего к появлению того, что вы имеете достаточно высока. 

Это просто совет, решать конечно же вам.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#190 Sanya87

Sanya87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 14:47

Исходя из вашего ответа складывается впечатление что сони могут всех далеко посылать ? А вот я тщательно закрою заглушки и кину телефон в воду - будет производственный брак?
  • Sanya87 это нравится

#191 Шукле

Шукле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 января 2017 - 19:56

Шукле, с Ваших слов - неисправен сенсор дисплея, это 100%. Его только менять. Прямая дорога к эксперту. Желаю удачи!

Подала в суд, согласилась на экспертизу суда... Судья озвучила примерную сумму экспертизы 15000, сказала, что она может быть оплачена и по решению суда проигравшей стороной... По моей просьбе меня должны были вызвать на экспертизу. Телефон забрали. Никто не вызвал... Начала поиски телефона. Сначала судья была в отпуске и мне в связи с этим информацию не дали. Сегодня судья первый день работает. Выяснила где мой телефон... Дали только название фирмы. Звоню туда. Сказали, что телефон в работе. На вопрос "почему меня не вызвали?", ответили, что они не обязаны... Сказали что выслали мне счет за экспертизу по электронке. Я его не получала... Начала выяснять почему- по их вине ошибка в эмейле... Сегодня послали повторно... Сумма 35000... За телефон в 5000... Пытаюсь отозвать экспертизу, говорят, что уже нельзя.... Позвонила в другие организации, там стоимость экспертизы меньше больше чем вдвое... Вот такое дурное начало у меня.Знакомые говорят, что я дура из- за телефона в 5000 сейчас потеряю больше... И что если бы кнопка вообще не нажималась, а то через раз и то, если жать в центр, то всё равно срабатывает... Что никакая
Купертино это за поломку не сочтет... Что напишут, что напишут в заключении, что была проведена проверка таким то проводниковым элементом , несработок не выявлено...вот как-тот так. Я в шоке

#192 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 24 января 2017 - 05:07

Шукле, Вы из какого города? Прям феодальные порядки у вас. Без адвоката Вам не обойтись. Платить не торопитесь. Если на осмотр Вас не приглашали, то это в Вашу пользу, если экспертиза будет "липовой".


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#193 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 05:44

Исходя из вашего ответа складывается впечатление что сони могут всех далеко посылать ? А вот я тщательно закрою заглушки и кину телефон в воду - будет производственный брак?

Если резинки на заглушках не повреждены, то да. 

Какой после этого будет телефон, дохлый, или не очень, это уже не важно. Эксперт найдет негерметичные места. 

Если вы располагаете лишним временем и ведром нервов, то определенно выиграете дело.

И сони, и самсы, и яблоки практически всегда при неявных обстоятельствах (так скажем спорных решениях) всех посылают. 

Многие потребители опускают руки и только самые стойкие доводят дело до конца.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#194 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 05:54

 

Шукле, с Ваших слов - неисправен сенсор дисплея, это 100%. Его только менять. Прямая дорога к эксперту. Желаю удачи!

Подала в суд, согласилась на экспертизу суда... Судья озвучила примерную сумму экспертизы 15000, сказала, что она может быть оплачена и по решению суда проигравшей стороной... По моей просьбе меня должны были вызвать на экспертизу. Телефон забрали. Никто не вызвал... Начала поиски телефона. Сначала судья была в отпуске и мне в связи с этим информацию не дали. Сегодня судья первый день работает. Выяснила где мой телефон... Дали только название фирмы. Звоню туда. Сказали, что телефон в работе. На вопрос "почему меня не вызвали?", ответили, что они не обязаны... Сказали что выслали мне счет за экспертизу по электронке. Я его не получала... Начала выяснять почему- по их вине ошибка в эмейле... Сегодня послали повторно... Сумма 35000... За телефон в 5000... Пытаюсь отозвать экспертизу, говорят, что уже нельзя.... Позвонила в другие организации, там стоимость экспертизы меньше больше чем вдвое... Вот такое дурное начало у меня.Знакомые говорят, что я дура из- за телефона в 5000 сейчас потеряю больше... И что если бы кнопка вообще не нажималась, а то через раз и то, если жать в центр, то всё равно срабатывает... Что никакая
Купертино это за поломку не сочтет... Что напишут, что напишут в заключении, что была проведена проверка таким то проводниковым элементом , несработок не выявлено...вот как-тот так. Я в шоке

 

А нет.., стоп, кнопка это очень существенно и более того, этот дефект никуда не уйдет.

Для начала, судья озвучила сумму в 15 рублей, значит это и будет 15 рублей. Эти цифры должны многократно повторяться в материалах дела.

А если 35 кусков загнула экспертная организация, то это их проблемы. И вообще это мягко говоря перебор. У меня и то 13-16. 

Как будет готова экспертиза и вас вызовут для ознакомления, отфотографируйте пожалуйста её и мне сюда на форум (можно в личку), только без имен и серийных номеров.

Мы в нашей конюшне быстро выясним профессиональные качества этого творчества. Разложим на молекулы. Это займет 1-2 часа. На суд вы пойдете подготовленная!

Если их заключение будет "лажа", то заявите на повторку.

Ждем с нетерпением, разбираться в таком беспределе я люблю. 

 

Да, и про натурный осмотр и присутствие на экспертизе. Это всего лишь ваше право и не более. Другими словами, если вы на суде заявляли, что желаете присутствовать на этих "мероприятиях", а вас не поставили в известность о месте и времени проведения, то у них будут некоторые сложности. Такую экспертизу НЕ легко, но можно будет отвести.  

Владимир Алексеевич правильно вам сказал, - юрист вам нужен для начала.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#195 Sanya87

Sanya87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 09:07

Ну это мне кажется какойто дичью. Если телефон без заливки - это виноват пользователь за год использования, а если заливка - негерметичный корпус - брак производителя. А что не позволит оспорить юристу место попаданич воды, может пользователь специально высушил клей и наркшил водостойкость?

#196 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 10:08

Ну это мне кажется какойто дичью. Если телефон без заливки - это виноват пользователь за год использования, а если заливка - негерметичный корпус - брак производителя. А что не позволит оспорить юристу место попаданич воды, может пользователь специально высушил клей и наркшил водостойкость?

Вы пользователь, потребитель, а я эксперт, исследователь, измеритель, конструктор ЭТ. 

Чувствуете разницу?

Если эксперт будет рассуждать может быть, а может не быть, то это бр-р-р, лошадь сдохнет!

Юристы выполняют свою работу, эксперты свою.

Вы думаете, что я не увижу, что там было какое-либо эксплуатационное воздействие.

Хитрожопых мы знаем хорошо..

Методы проведения исследования, а точнее выявление характера дефекта я придумываю сам, почти каждый очередной раз и почти всегда четко провожу и привожу причинно-следственную связь. Многие вещи пишу здесь, а некоторые никогда не раскрою, чтобы разные ландухи и дальше продолжали портить товары, свято веря в то, что их злодеяния никто не раскроет. 

Скоро вот куплю еще один прибор за несколько млн. и тогда  вообще, хрен кто меня нае...т.

 

За год использования у вас что, ни одной вмятины, ни одной царапины нет???

Да, это мелочи, но именно из таких мелочей и состоит наша бл.. работа.

Вы знаете сколько телефонов потребители сами ломают? 

Случайно или специально, это не важно. Важно то, что сломали, а потом начинают искать лазейки, а как бы под гарантию подвести.

Начинают знакомых юристов вопросами мучить,- как это грамотнее и подороже провернуть. 

Если раньше у меня статистика производственный/эксплуатационный дефектов в пропорции примерно 50/50, то в последний год это уже 30/70!

Что это, случайность, я стал плохо делать свою работу? 

Не мне это оценивать..заказчикам.

Я не стою на стороне потребителей, не стою на стороне производителей.

Прекрасно знаю и понимаю позиции и слабые стороны обоих.

 

У самого тлф сони аналогичный. Попробуйте положить ваш девайс на радиатор отопления, буквально на 5 минут. Увидете  что будет.

Крышка отойдет, туда попадет пыль и скотч раз и навсегда потеряет свои клеящие свойства. 

И это, весь такой алгоритм, я легко докажу, что было именно так, а не солнце там или как любят говорить само-собой отклеилось.

Само-собой только мухи женятся.

Закончим.

Вам дали совет, как минимум два эксперта пришли к одному мнению.

Есть желание поиграть в рулетку  - пишите исковое в суд. 


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#197 Sanya87

Sanya87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 20:48

Извиняйте если както задел или обидел
Вы правы, царапины по корпусу за год конечно появились, я носил телефон в кармане - иногда там были ключи или мелочь. Следы есть но они вполне естественные и как мне кажется не влекут за собой потерю водостойкости - ничего более с телефоном я не делал. Даже не ронял его ни разу за 15 месяцев где-то.
И сам уж тем более не ломал после гарантии.
Я искал че делать в таких ситуауиях. Самый частый совет - заклкй сам, а потом другой - экран отклеился также - сдал по гарантии ( если увидел пока она есть) - сделали бесплатно. Были люди которые прелложили кинуть в воду и в суд. Вот отсюда и возник интерес -могу ли я чето сделать пока телефон живой. На тех сайтах обычные пользователм противоречат друг другу, у вас хоть ответы обоснованые.
С радиатором я конечно проверять не буду , поверю вам на слово. Иначе я потеряю последние шансы в суде.
вот эти пылинки на клею разве не будут на нем всегдп ? В любом месте отклейки, как на основании только этого можно сказать что я специально или случайно нагрел это место ?
Повторюсь, у меня нет цели когото надуть, пока то телефон работает но после того как увидел эту отклейку и кучу жалоб прям возмутился ьездействием сони. Вон на сайтах куча одинаковых жалоб. Не бывает такого просто так. Может их партия некачественных была. Самсунг вот открыто заявил про взрывы телефлнов и вернул деньги, а тут тишина. Думал вы проясните

#198 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 25 января 2017 - 02:30

Что делать...

 

Бодаться в суде? Результат будет зависеть от эксперта (его компетенции), от судьи (порой по очевидным фактам принимаются не очевидные решения).

 

Евгений Витальевич дал Вам совет - в ремонт, цена до 1000р. плюс гарантия на выполненную работу будет. Я бы выбрал совет Евгения Витальевича.

 

Решать Вам, но опускать телефон в воду ни в коем случае, проиграете!


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#199 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 05:42

Извиняйте если както задел или обидел
Вы правы, царапины по корпусу за год конечно появились, я носил телефон в кармане - иногда там были ключи или мелочь. Следы есть но они вполне естественные и как мне кажется не влекут за собой потерю водостойкости - ничего более с телефоном я не делал. Даже не ронял его ни разу за 15 месяцев где-то.
И сам уж тем более не ломал после гарантии.
Я искал че делать в таких ситуауиях. Самый частый совет - заклкй сам, а потом другой - экран отклеился также - сдал по гарантии ( если увидел пока она есть) - сделали бесплатно. Были люди которые прелложили кинуть в воду и в суд. Вот отсюда и возник интерес -могу ли я чето сделать пока телефон живой. На тех сайтах обычные пользователм противоречат друг другу, у вас хоть ответы обоснованые.
С радиатором я конечно проверять не буду , поверю вам на слово. Иначе я потеряю последние шансы в суде.
вот эти пылинки на клею разве не будут на нем всегдп ? В любом месте отклейки, как на основании только этого можно сказать что я специально или случайно нагрел это место ?
Повторюсь, у меня нет цели когото надуть, пока то телефон работает но после того как увидел эту отклейку и кучу жалоб прям возмутился ьездействием сони. Вон на сайтах куча одинаковых жалоб. Не бывает такого просто так. Может их партия некачественных была. Самсунг вот открыто заявил про взрывы телефлнов и вернул деньги, а тут тишина. Думал вы проясните

На "сайтах" кто-то один дал дурной совет и понеслось копирование чужой, а главное неправильной мысли.

Мы что здесь в игрушки играем по вашему?

Вам реальные эксперты советы дают, которые эти телефоны реально исследуют по таким вот случаям.

Эксперименты с водой уместны не более того пока телефон относительно новый, без всяких там царапин, сколов и т.д., 1-2 месяца после покупки.

Эксперты не боги, и любой юрист на один щелчок быстро привяжет царапину к потере водостойкости. И я не уверен, что чаша весов в глазах суда склонится в таком случае в вашу сторону,  вне зависимости от того, что написал эксперт. Это судебная практика и она не имеет жесткой корреляции с "правильными" выводами эксперта.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#200 Sanya87

Sanya87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 января 2017 - 09:06

Я вас понял, спасибо за ответы. То что в суде многое зависит от личности судьи и так ясно. Плюс заключение эксперта по их назначению непонятно каким. Я думаю не все могут пылинки на клею привязать к нахождению на радиаторе.
А на такой вопрос - о причине отклейки вы всешда ответите однозначно или все же вы можете сказать что точно ответить нельзя и укажите разлмчные варианты по которым могла произойти отелейка? Как вообще суд поступает если ответа нет?



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.