Перейти к содержимому


Экспертиза электросчетчиков


Сообщений в теме: 414

#81 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 17:25

Я подписала акт. Но в графе я указала что не согласна и магнит не использовался.

#82 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 13 сентября 2016 - 08:56

Я подписала акт. Но в графе я указала что не согласна и магнит не использовался.

 

Тогда обязанность доказать обратное на исполнителе. Требуйте пусть доказывает.


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт


#83 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 14 сентября 2016 - 12:34

Кто может посоветовать где в краснодаре можно зделать экспертизу эл.счетчика .Пломбы все мастер поснимал . В том числе и антимагнит . Без нее в краснодарской лаборатории не берутся .Если надо вышлю счетчик и в Москву.Главное чтоб можно было сделать без этой ленты.

#84 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 18 сентября 2016 - 07:31

Кто может посоветовать где в краснодаре можно зделать экспертизу эл.счетчика .Пломбы все мастер поснимал . В том числе и антимагнит . Без нее в краснодарской лаборатории не берутся .Если надо вышлю счетчик и в Москву.Главное чтоб можно было сделать без этой ленты.

А в чем собственно вопрос?

Если пломб нет, то максимум, что может сделать эксперт это провести поверку. 

Но что это даст?  Принципиально ничего. Если на прибор учета было воздействие магнитом, то это уже недоказуемо никак.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#85 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 19 сентября 2016 - 05:37

А если отправить счетчик на завод производитель. Там ведь смогут определить было ли потребление безучетной эл.энергии. Если я правильно понимаю экспертизу делают внутри счетчика с помощью спец.апаратуры. и вычисляют как то арифметически.

#86 *Светлана*

*Светлана*
  • Гости

Отправлено 20 сентября 2016 - 19:03

Здравствуйте, ситуация такая мы живем в многоквартирном доме...пришёл счёт за июль месяц 542Квт....мы каждый месяц максимум нажигаем 220 -240Квт, а за июль в 2 раза больше ...кондиционера нет, ничего нового не включали...за август снова пришла нормально квитанция 220 кВт за месяц...можно ли как то выяснить что это было...в июле у нас соседи снизу делали ремонт и плюс у нас дом откладывает плиткой...пилили сутками плитку возле нашего подъезда...в Мосэнергосбыт обращались говорят что странный скачок разбираетесь со своим ТСЖ (мы за полгода нажглиной 1000квт, а тут за месяц 542квт)...вопрос такой можно ли заказать независимую экспертизу счетчика....и вообще можно ли что то выяснить?

#87 *Евгений*13 RUS*

*Евгений*13 RUS*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:44

А если отправить счетчик на завод производитель. Там ведь смогут определить было ли потребление безучетной эл.энергии. Если я правильно понимаю экспертизу делают внутри счетчика с помощью спец.апаратуры. и вычисляют как то арифметически.

Если не было внедрений или изменений в схеме счетчика, то не могут.

Второе, что они могут сделать - провести поверку, т.е. "правильность" счета.

Это исчерпывающее всё. 



#88 *Евгений*13 RUS*

*Евгений*13 RUS*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2016 - 12:48

Здравствуйте, ситуация такая мы живем в многоквартирном доме...пришёл счёт за июль месяц 542Квт....мы каждый месяц максимум нажигаем 220 -240Квт, а за июль в 2 раза больше ...кондиционера нет, ничего нового не включали...за август снова пришла нормально квитанция 220 кВт за месяц...можно ли как то выяснить что это было...в июле у нас соседи снизу делали ремонт и плюс у нас дом откладывает плиткой...пилили сутками плитку возле нашего подъезда...в Мосэнергосбыт обращались говорят что странный скачок разбираетесь со своим ТСЖ (мы за полгода нажглиной 1000квт, а тут за месяц 542квт)...вопрос такой можно ли заказать независимую экспертизу счетчика....и вообще можно ли что то выяснить?

Светлана, я бы посмотрел щиток: не было ли там "соплей" на вашей отходящей линии.



#89 *Светлана*

*Светлана*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:06

Приходил наш местный электрик сказал...что такого быть не может...у вас там паутина и счётчик опломбирован...никто к нему подключится не может

#90 *Светлана*

*Светлана*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2016 - 21:07

И как можно посмотреть не было ли "соплей" как-то самим можно или независимого электрика вызывать?

#91 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2016 - 01:56

Евгений # 

 

Alex_S\

Большое спасибо за Ваш ответ.. !!!



#92 *Наталия*

*Наталия*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2016 - 21:30

Здравствуйте!!!! у нас такая ситуация, мы построили дом и бытовку, дом пока непригодный к проживанию. После этого установили счётчик всё как положено. На участке не проживали примерно год-полтора, потом переехали в бытовку с печным отоплением 20 кв.м, электро приборов немного. Первое время в счётчик и не заглядывали и показаний не передавали. Позже три раза приходила в энергосбыт чтобы передать показания, но они говорили то лицевого счёта нет, то у вас такие большие цифры быть такого не может. В общем у нас получилось что за 2,5 года мы ни разу не заплатили за свет и не передали показания счётчика. Счётчик с стоит за забором, подключится к нем не могли. Счётчик день ночь, меркурий 231АТ-01 i, в общем к нам пришёл инженер, что-то там померил и выдал акт, где пишет что высвечивается ошибка Err21 при его расчёте было установлено, что пу переучитывает на 45%. Да забыла сказать, что пу перестал считать день ночь и перешёл в общий режим, по первому акту только показания день T-054630.12 , ночь T-025314,34, общего не указано. ну а в устной форме на насчитали 200000р. Через 15 дней вызвала повторно инженера, приехал другой, показала что вырубаю счётчик, а он сам мотает. Пишет 2 акт с формулировкой: При отключение отходящего Ав25А счётчик идёт в "самоход" видео и фото прилагаю. День-ночь показания те же, а общий T-0920033.7. На глаз по видео пересчитал что-то и цена уже 103000р. На следующий день к нам пришли менять счётчик с электросетей и дали акт, что в общем T-092142 , и теперь сумма 74000 примерно, но квитанций на руки не дают, отправляют за собственный счёт на экспертизу в ЦСМ, считать по нормативам отказываются, говорят только по актам. Новый счётчик показыват что в сутки примерно 15квт. Скажите правомерны их действия, как доказать что мы больше года не жили, а он сам мотал, в Цсм сказали, что тоько выведут погрешность, а когда он сломался и сколько сам намотал никто не скажет. Как в такой ситуации быть? А насчитать они могут и 200000р всёже, было на словах только.



#93 *Евгений мск*

*Евгений мск*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2016 - 14:01

Ситуация тяжелая. Но мне кажется выход есть. Пришлите мне на почту все материалы, думаю смогу помочь, хотя бы в техническом обоснование и порядке дальнейших действий. Если счетчик еще жив, то вообще прекрасно. Адрес смотрите в подписи эксперта Родин Е. Через неделю я вернусь из командировки и обязательно подскажу..

#94 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 21 декабря 2016 - 11:48

Здравствуйте!
15.01.16 при проверке ПУ електроенергии обнаружено, сто смотровое стекло отошло и остановило диск.
Счетчик 1957 г.в., последняя поверка 1963 год. Счетчик сняться и отправлен на експертизу с доверенностью проверке в отсутствие владельца.
Експертиза проведена 17.11.16, пломби без замечаний, стекло заклинило диск. Начислили с 7.01 (дата последнего снятия показаний контролером) по 15.01 152,16 КВт на суму 83.91 грн плюс виписали акт-счет по експертиза на 235.09 ...
Оплачивать или забить ?!
Грозятся подать в суд...
Експертизу проводили что-то слишком уж долго...
С уважением, Сергей.

#95 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 декабря 2016 - 09:12

Здравствуйте!
15.01.16 при проверке ПУ електроенергии обнаружено, сто смотровое стекло отошло и остановило диск.
Счетчик 1957 г.в., последняя поверка 1963 год. Счетчик сняться и отправлен на експертизу с доверенностью проверке в отсутствие владельца.
Експертиза проведена 17.11.16, пломби без замечаний, стекло заклинило диск. Начислили с 7.01 (дата последнего снятия показаний контролером) по 15.01 152,16 КВт на суму 83.91 грн плюс виписали акт-счет по експертиза на 235.09 ...
Оплачивать или забить ?!
Грозятся подать в суд...
Експертизу проводили что-то слишком уж долго...
С уважением, Сергей.

Сергей, я понимаю ваше негодование, но ...............совесть-то должна быть. Я просто в ауте. Не знаю как в Украине, но в России межповерочный интервал гораздо меньше и более того обязателен, вне зависимости от исправности составляющих частей прибора учета.

Вообще ему в музее место..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#96 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2016 - 06:05

Евгений, так а я к поверке то каким боком ? То, что от старости посипался клей, и отошло стекло, - моя вина ?

#97 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 27 декабря 2016 - 07:05

Евгений, так а я к поверке то каким боком ? То, что от старости посипался клей, и отошло стекло, - моя вина ?

Поверка это Ваша обязанность


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#98 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2016 - 14:35

Владимир Алексеевич, можете дать ссилку на нормативние документи Украини, согласно которим поверка - обязанность потреби теля ?!

#99 *Кирилл*

*Кирилл*
  • Гости

Отправлено 27 декабря 2016 - 21:57

Здравствуйте,у меня вопрос я могу сдать старый счетчик Мосэнергосбыт на экспертизу. В мосэнергосбыте говорят что нужно отдавать счетчик независимую экспертизу. Подскажите пожалуйста.

#100 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 декабря 2016 - 04:24

Владимир Алексеевич, можете дать ссилку на нормативние документи Украини, согласно которим поверка - обязанность потреби теля ?!

Почитайте, для начала, Ваш договор с энергоснабжающей организацией.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.