Перейти к содержимому

Фотография

Экспертиза обуви (сапоги, туфли, босоножки)

Сообщений в теме: 61

#61 *наталья*

*наталья*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2018 - 10:46

Добрый день! Приобрела туфли, за 4 часа носки стерлась краска на обеих носах и внутренней стороны ноги в 3 местах. Отнесла в магазин, назначили экспертизу. Просила присутствовать на проведении экспертизы. Вызвали на экспертизу, я  в назначенный день приехала, при мне не знаю кто, эксперт или нет (не представился) покрутил мои туфли привезенные в пакете из магазина и сказал, что это явные следы носки. И все. Какие ошибки при проведении экспертизы. Заключение на руки я еще не получила, но в том что оно будет отрицательное не сомневаюсь. какие мои дальнейшие действия?

#62 Наталья Агишева

Наталья Агишева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородВолгоград

Отправлено 17 Январь 2018 - 12:51

Добрый день! Приобрела туфли, за 4 часа носки стерлась краска на обеих носах и внутренней стороны ноги в 3 местах. Отнесла в магазин, назначили экспертизу. Просила присутствовать на проведении экспертизы. Вызвали на экспертизу, я  в назначенный день приехала, при мне не знаю кто, эксперт или нет (не представился) покрутил мои туфли привезенные в пакете из магазина и сказал, что это явные следы носки. И все. Какие ошибки при проведении экспертизы. Заключение на руки я еще не получила, но в том что оно будет отрицательное не сомневаюсь. какие мои дальнейшие действия?

попробуйте дома произвести маленький эксперимент. возьмите фрагмент ткани белого цвета, желательно х/б, сначала проверьте на сход красителя методом сухого трения, и оцените результат - если на материале останутся следы краски, то это производственный недостаток, если нет - то смочите ткань водой и снова произведите манипуляции, и оцените результат.

ВАЖНО: на поверхности обуви не должен быть нанесен обувной крем...

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.