Перейти к содержимому


Фотография

Экспертиза верхней одежды (платья, пальто, брюки)


Сообщений в теме: 55

#1 Konstantin

Konstantin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 июня 2011 - 11:45

Здравствуйте, эксперты-товароведы! Скажите, пожалуйста, может ли хорошая вещи протереться за один день? Купили дорогой костюм,который был одет один раз,в магазине его направили на экспертизу, после нее нам сказали, что это фигура виновата, поэтому и протерлись штаны,есть ли такие материалы, которые за 20 тыс руб протираются за один день... Как нам быть?Нужна товароведческая экспертиза! Спасибо

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 октября 2011 - 20:03

Здравствуйте!

 

Помогите, пожалуйста разобраться.

 

В феврале 2010 года купили в брендовом магазине платье, постирали с условиями бирки, в результате платье село, подкладка вытянулась, носить невозможно. В мае 2010 направлена претензия с требованием вернуть деньги. Продавец указал, что 14 дней прошло, платье постирано неизвестно как, экспертиза не проведена продавцом. Мы направили повторную претензию с правовым обоснованием на 2-летний срок претензий по качеству товара. Начали проводить экспертизу за свой счет, на предварительной консультации эксперт указал одни доводы, которые будут положены в основу акта экспертизы: продавцом не был предоставлен документ (сертификат на ткань и платье), информация о товаре не доведена до потребителя в полном объеме (на товарном ярлыке платья - написано только шелк 100 %, информация о составе подкладки не указана вообще). В общем, забрали акт экспертизы органолептической, а в акте доводы эксперта не нашли полного отражения, т.е. эксперт написал, что информация по сырью не доведена в полном объеме, швы платья выполнены в непроизводственных условиях,методы обработки швов не соответствуют промышленной технологии ГОСТ 25294-2003. Еще сделал вывод, что платье ношеное, подвергалось перешиву или подгонке по фигуре потребителем, в результе чего подкладка платья вытянулась и деформировалась. Вопрос: что делать? с такой экспертизой дело не выиграть? либо подать в суд с приложением этого акта экспертизы и ходатайствовать в суде о проведении дополнительной экспертизы? Заранее спасибо.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#3 Lu9

Lu9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 февраля 2013 - 12:29

Помогите пожалуйста советом. Провоз партии секонд-хенда (одежда) через границу с Украиной, кол-во 1 тонна. Нужно ли проведение экспертизы? если да то, какими нормативными актами оперировать? По какйо методике делать выборку и как определять степень износа вещей? Заравнее спасибо.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 февраля 2013 - 15:41

Вообще-то проведение экспертизы это не более чем Ваше право, но никак не обязанность.
Если Вы все-же сомневаетесь в качестве одежды, то лучше заказать товарную экспертизу.
Если это проверенный поставщик, то я не вижу никакой необходимости в лишних затратах.
Как таковое, нормативное регулирование порядка проведения товарной экспертизы товаров при перевозе через границу в РФ нет, и перспектив появления подобного регламента мы не видим. В некоторых случаях (но не в вашем) порядок проведения экспертизы устанавливается между двумя договаривающими сторонами - поставщиком и покупателем, однако я полагаю, что подобный порядок у Вас не был согласован.
Если Вы сейчас примите решение о проведении товарной экспертизы, то зафиксируйте, согласуйте свое решение в письменной форме, чтобы у Вас в дальнейшем не было причин волноваться. Закрепите свое решение в письменной форме, например, путем обмена писем с украинской стороной.

С уважением,
Эксперт-товаровед
АНО "Бюро товарных экспертиз"


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#5 Lu9

Lu9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 февраля 2013 - 06:32

Cпасибо.

Прикрепленные файлы



#6 Elena2013

Elena2013

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 июня 2013 - 14:23

Добрый день! Подскажите, существуют ли методики, или где можно их достать, посмотреть расчет величины утраты товарной стоимости изделия после химчистки? И законодательно где-либо описаны определения таких понятий как товарный вид, и что он в себя включает, товарная стоимость и утрата товарной стоимости (товарного вида). Благодарю, и с нетерпением жду ответ.

#7 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 июня 2013 - 07:42

Добрый день!
Все перечисленные Вами вопросы рассматриваются в товароведении, методики для расчета товарной стоимости применяются при производстве товароведческой экспертизы.
Для получения более подробной информации Вы можете подойти на консультацию с экспертом в наш головной офис.
Адрес организации расположен здесь:

sud-expertiza.ru/kontakty

С уважением,
Эксперт-товаровед
АНО "Бюро товарных экспертиз"


Dum spiro, spero.

#8 *Вера*

*Вера*
  • Гости

Отправлено 17 июля 2014 - 14:22

ПОКУПАТЕЛЬ ПРИОБРЁЛ КОМБИНЕЗОН ИЗ МЕМБРАННОЙ ТКАНИ , ПРИНЕСЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УТВЕРЖДАЯ ЧТО РЕБЁНОК ОДЕЛ ОДИН РАЗ И ТКАНЬ ПОТРЕСКАЛАСЬ, ЭТИ КОМБИНЕЗОНЫ У МЕНЯ ПРОДАЮТСЯ ДАВНО И НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА КАЧЕСТВО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , ОНА ИЛИ ПРОСУШИЛА ЕГО НА ГОРЯЧЕЙ БАТАРЕЕ ИЛИ ПОСТИРАЛА В МАШИНЕ С НЕПОДХОДЯЩИМ РЕЖИМОМ И ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ,ПРОВОДЯТСЯ ЛИ ЭКСПЕРТИЗЫ ИМЕННО ТАКОЙ ТКАНИ И КАКИМ ОБРАЗОМ?



#9 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 июля 2014 - 06:55

Здравствуйте Вера. Товарная экспертиза может проводится по чему угодно, в т.ч. и по комбинезонам.

Порядок проведения экспертизы через суд регламентируется ГПК РФ и ФЗ "О Судебно-экспертной деятельности", порядок же проведения товарной экспертизы во внесудебном порядке будет регулироваться условиями договора, который будет заключен между двумя сторонами, а также будет отчасти регулироваться действующими ГОСТами, регулирующими обследование товаров народного потребления.

Какими именно - подскажет эксперт-товаровед.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#10 serova

serova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 06:56

ПОКУПАТЕЛЬ ПРИОБРЁЛ КОМБИНЕЗОН ИЗ МЕМБРАННОЙ ТКАНИ , ПРИНЕСЛА ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ УТВЕРЖДАЯ ЧТО РЕБЁНОК ОДЕЛ ОДИН РАЗ И ТКАНЬ ПОТРЕСКАЛАСЬ, ЭТИ КОМБИНЕЗОНЫ У МЕНЯ ПРОДАЮТСЯ ДАВНО И НИКТО НЕ ЖАЛОВАЛСЯ НА КАЧЕСТВО, ПО МОЕМУ МНЕНИЮ , ОНА ИЛИ ПРОСУШИЛА ЕГО НА ГОРЯЧЕЙ БАТАРЕЕ ИЛИ ПОСТИРАЛА В МАШИНЕ С НЕПОДХОДЯЩИМ РЕЖИМОМ И ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ,ПРОВОДЯТСЯ ЛИ ЭКСПЕРТИЗЫ ИМЕННО ТАКОЙ ТКАНИ И КАКИМ ОБРАЗОМ?

Добрый день, Вера!

      Экспертизы с данными видами ткани проводим.

      Порядок проведения экспертизы через суд регламентируется ГПК РФ и ФЗ "О Судебно-экспертной деятельности", порядок же проведения товарной экспертизы во внесудебном порядке будет регулироваться условиями договора, который будет заключен между двумя сторонами, а также будет отчасти регулироваться действующими ГОСТами, регулирующими обследование товаров народного потребления.


Серова Ольга Ивановна - эксперт-товаровед.
Эл.почта: 205@fse.ms
Skype: Serova.o.i.
Тел.: 8 (965) 306-73-96


#11 serova

serova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 июля 2014 - 07:30

Добрый день Уважаемые Эксперты! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации! Приобрела праздничные туфли. Были одеты однократно ( прошла 2 остановки до гостей). На подошве образовались мелкие дырки от вкрапления камней размером до 3 мм. Предполагаю брак материала подошвы. В этот же день вернула туфли в магазин. Мне сразу предложили ремонт подошвы (я отказалась). Через 10 дней туфли мне вернули, указав в заключении, что эти мелкие дырки не являются дефектом для возврата обуви. Дефект ли это на самом деле? Стоит ли сделать независимую экспертизу, которая будет являться основанием для возврата денег за некачественный товар?

Добрый день!

Подошва обуви из натуральной кожи очень мягкая и при эксплуатации обуви с данной подошвой возможно появление в ней вмятин при эксплуутации.


Серова Ольга Ивановна - эксперт-товаровед.
Эл.почта: 205@fse.ms
Skype: Serova.o.i.
Тел.: 8 (965) 306-73-96


#12 *Эльза*

*Эльза*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2014 - 08:20

Покупатель приобрел сапожки темно-коричневого цвета ,через две недели принесла . новые не разу не одеванные сапожки,но со светло бежевыми пятнами и видно что вытерли тряпкой остались полосы. Спрашиваю Что вы сделали с ними, говорит просто новые сапоги протерли влажной чистой трапочкой. при покупателе взяла мокрую тряпочку и протерла сапоги тряпочка осталась чистой. взяла другую пару с ветрины ,сделала тоже самое Тряпочка осталась чистой.Спрашиваю какая химия была на тряпке утверждает ,что чистая.И что побелели они не сразу ,а через через 2часа( примерно). Сейчас подала на меня в суд. Может ли так быть при моем влажном трении не вытерается,а у нее вытерлось.



#13 Аноним

Аноним

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 июля 2014 - 20:51

Здравствуйте, эскперты-товароведы! Купила пальто из шерсти «Бэби Сури альпака», один раз одела, ужасно осыпается, ходить невозможно в нем, помогите, разве это нормально?



#14 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2014 - 12:36

Добрый день!

подскажите плиз, является ли браком или все-таки неправильная эксплуатация босоножек.

Вырвана перемычка между пальцами, не просто отклеена или выскочена, а вырвана — ткань внутри осталась и снаружи перемычка в лохмотьях.

Босоножки детские, все зашарпаны со всех сторон, как будто в них по скалам лазили и в футбол играли.

Мне принесли в магазин спустя 2 нед как купили, и так уже убили обувь…

На вид уж точно не производственный брак, но что скажет экспертиза босоножек

Тем более за полгода моей предпринимательской деятельности в отношении именно обуви — такое впервые.



#15 *Татьяна*

*Татьяна*
  • Гости

Отправлено 04 августа 2014 - 13:28

Здравствуйте, мне в химчистке испортили свадебное платье (вернули в зацепках и дырках), вину свою отрицают. Хотела бы сама сдать платье на независимую экспертизу. Специалисты смогут доказать что платье порвано в процессе чистки, или это довольно сложно?Необходимо ли уведомить химчистку о том что экспертиза будет проведена , о месте и времени проведения, должны ли представители химчистки присутствовать? Какова стоимость услуг по экспертизе? Спасибо.



#16 serova

serova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 августа 2014 - 11:24

Здравствуйте, эскперты-товароведы! Купила пальто из шерсти «Бэби Сури альпака», один раз одела, ужасно осыпается, ходить невозможно в нем, помогите, разве это нормально?

Добрый день, Эльза!

Осыпание шерсти является дефектом.

С уважением, эксперт-товаровед

АНО "Бюро Товарных Экспертиз"


Серова Ольга Ивановна - эксперт-товаровед.
Эл.почта: 205@fse.ms
Skype: Serova.o.i.
Тел.: 8 (965) 306-73-96


#17 Маленкова Ирина

Маленкова Ирина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 08 августа 2014 - 08:38

Добрый день, Татьяна.

 

 

Установить в какое время было порвано платье эксперты не могут, это, к сожалению, невозможно.

Но определить наличие дефектов и их характер сможет товароведческая экспертиза и эксперты нашей организации.

Обязательное присутствие представителей химчистки при проведении исследования не требуется.

Телефон для связи: (495) 662-59-81


С уважением,
Эксперт-криминалист, товаровед

АНО "Центр Криминалистических Экспертиз"
Маленкова Ирина Геннадиевна

раб.: 8(495)666-56-16,доб.258
Специализация: почерковедческая экспертиза, техническая экспертиза документов, портретная экспертиза, товароведческая экспертиза

 
 
 

#18 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 09 ноября 2014 - 19:34

Здравствуйте. Я приобрела дубленку, при эксплуатации обнаружила несколько недостатков (задирается одежда при ношении, торчит мех из шва с лицевой стороны, клей на внутренних швах убран не везде и прилипает к одежде) Обратилась с претензией в магазин, мне предложили устранить недостатки в ателье,я отказалась и настояла на экспертизе. Экспертиза проходила в присутствии обеих сторон. Эксперт сказала, что брака нет, недостатки устранимы и причины для возврата товара она не видит. Заключения экспертизы мне никто не дал. Причину задирания и перекручивания одежды мне объяснили тем , что на шкуре животного были "завихрения" и шерсть не везде направлена в одну сторону. После экспертизы недостатки устранили в ателье и вернули мне дубленку. Дома я ее осмотрела и нашла деталь на которой весь мех направлен не в низ, как положено, а в верх(это брак?). На экспертизе этого не заметили.Или не захотели заметить. Могу ли я сделать повторную экспертизу и нужно ли на нее приглашать продавца? какие могут быть мои дальнейшие действия

#19 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 ноября 2014 - 15:35

Вы не могли бы залить фотографию дубленки на форум, это очень просто сделать - в самом низе - справа есть кнопка "Расширенная форма", если её нажать, то у Вас появится возможность заливки фотографий.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#20 *Вадим*

*Вадим*
  • Гости

Отправлено 22 ноября 2014 - 08:29

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, приобрел толстовку двухцветную, при стирке бордовая часть красит воду и возможно что покрасит и другую часть, которая белая, в возврате отказали, т.к я должен доказать за свой счет не подлежащее качество, что делать, провести экспертизу у вас и с этим документом к ним идти?



Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.