Перейти к содержимому


экспертиза смартфона.


Сообщений в теме: 364

#341 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:12

Хочу показать одну из крайних экспертиз супер-эксперта.

Сразу оговорюсь что решение суда основывалось на этой гениальной экспертизе!

Прикрепленные изображения

  • 1 (3).jpg
  • 1 (1).jpg
  • 1 (2).jpg
  • 1 (4).jpg
  • 1 (5).jpg
  • 1 (6).jpg

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#342 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 15 ноября 2018 - 08:23

Предыстория данного дела: пользователь данного телефона кому бы не позвонил все его абоненты слышали постоянно звук с эхо, имеется тому подтверждение (звукозаписи разговоров). При этом он сам эхо не слышит. Написал он претензию в магазин, магазин переслал телефон в Москву в авторизованный сервисный центр где в этом телефоне поменяли (якобы) динамик (только причём тут динамик?). Получив из магазина телефон эхо не исчезло, а всё по прежнему. Он подал в суд и суд назначил экспертизу, которую я и выложил. Вот так!!!

 

При вызове эксперта в суд он не явился!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#343 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:48

А может его уже ... того... за такие художества? ...36 лет парит мозг потребителям и суду. Специальность у него 19.1, Дальше трусов и колготок ни чего доверять нельзя!

 

Кстати, эхо, это признак прослушки. :(


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#344 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:35

Дело в том что закон (73ФЗ) приняли только в 2001 году, до этого времени эксперты были только государственными, т.е. при погонах.

Этот "супер" эксперт работал на швейной фабрике и ни где не служил! Выходит ложная информация.

 

У данного эксперта есть ещё схема (кстати работает) принимает на экспертизу телефон (за 8 т.р.) передаёт его продавцу, те его ремонтируют, а она в экспертизе пишет что неисправностей не выявлено! И покупатель в жопе, а продавец ещё и с покупателя за экспертизу возмещает. Вот такая схема!

 

Кстати вы заметили что во вводной части написано специальность "инженер-технолог" так вот данная надпись не полная а полная "инженер-технолог швейных изделий"


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#345 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:41

А может его уже ... того... за такие художества? ...36 лет парит мозг потребителям и суду. Специальность у него 19.1, Дальше трусов и колготок ни чего доверять нельзя!

 

Кстати, эхо, это признак прослушки. :(

Владимир Алексеевич, и много вы знаете о прослушках?

Как такие вещи работают, где происходит съем информации, пеленгация и т.д. это к сожалению закрытая тема..

Я бы мог все это рассказать и показать, но увы.. Это кстати и есть моя основная работа последние два десятка лет.

А эффект эхо в сотовом телефоне может возникнуть по трем причинам:

1. Переотражение радиоволн от различных железобетонных конструкций (высотных домов) расположенных плотно и близко друг к другу.

Но, это возможно только в диапазонах 900 и 1800 МГц, где имеется корреляция между длиной волны сигнала и расстоянием до экранирующей конструкции, ячейки металлоконструкции которой в свою очередь укладываются в кратное отношение к длине волны (34 и 18 см). Причем наиболее выражено в диапазоне 900 МГц канала Up-link.

Но, сотовые операторы уже практически не используют этот диапазон в сетях GPRS в городской застройке ввиду неэффективности последнего протокола (малая емкость одного направления). 

И поэтому, любой телефон всегда будет договариваться с контроллером BSS по каналу SS-8 о переходе или в диапазон 2100 МГц (3G), или на широкополосные 800, 900, 2500 МГц (4G).

А в этих диапазонах (точнее в типе применяемой модуляции и виде сигнала) явления дифракции и рефракции работают по другому.

2. Некорректная работа "противоместной схемы". Понятие очень старое, еще из аналоговых сигналов. Суть в вкратце, состоит в том, что происходит акустическая завязка между микрофоном и динамиком. В сотовых телефонах этого быть не должно вообще, но АЦП-ЦАП построены как правило на одной микрухе и часть напряжения все же просачивается. Вообще есть инженерные настройки, где уровни передачи микрофона и динамика можно настраивать. 

3. Некорректная работа системы шумоподавления. Сейчас практически во всех телефонах стоят по два микрофона (один внизу, другой сверху). Смысл заключается в том (опять же на пальцах, в реальности все намного сложнее), что нижний микрофон находящийся непосредственно у ротовой полости говорящего воспринимает звук сильнее (уровень звукового давления порядка 80-87дБ), чем верхний находящийся около уха (50-60 дБ). А вот внешние звуки (шумы) оба микрофона воспринимают с примерно одинаковым звуковым давлением, ввиду того что равноудалены от других источников звука. Если около ротовой полости звуковая волна имеет форму сферы (т.е. еще не сформировалась), то от других источников (2 и более метров) она уже имеет плоскую форму. На этом основан корреляционный метод анализа. 

В дешевых аппаратах (ценовая категория условно до 10 т.р.) и программная и аппаратная часть системы шумоподавления оставляют желать лучшего. Не во всех аппаратах, но..

В дорогих изделиях, если такое есть, то скорее всего это просто некорректная настройка, выражающая в прошивке. Достаточно просто (не всем конечно просто..сложненько незнающим ) войти в инж. меню и покрутить уровни. Я думаю, что в том аппарате именно третий из описанных случаев.  

 

А экспертиза конечно унитазная.. Такое невежество, такая отвратительная техническая стилистика. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#346 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 08:48

Чтобы стать экспертом по электронике нужно:

-купить китайский блок питания (ну очень он нужен, просто необходим для сотового телефона)

-мультиметр (а как же иначе, чем измерять импульсные напряжения на 128-лапных  BGA! процессорах)

-лупу (а лучше монокуляр на цепочке, если свои глаза на жопе, а на микроскоп бюджета нет)


  • злой уникальный это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#347 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:20

Игорь Николаевич, давайте завалим на "глушняк" этого многоопытного индивидуума, подключавшего сотовый телефон к телефонной линии оператора сотовой связи.

Мои инженеры до сих пор ржут.. никак отойти не могут


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#348 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 16 ноября 2018 - 09:27

Евгений Витальевич вы не правильно прочитали! Там написано к абонентской телефонной линии! Т.Е. к проводу!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#349 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 10:08

Евгений Витальевич вы не правильно прочитали! Там написано к абонентской телефонной линии! Т.Е. к проводу!

Я именно это и имел ввиду. До сих пор ржем


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#350 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:22

 

А может его уже ... того... за такие художества? ...36 лет парит мозг потребителям и суду. Специальность у него 19.1, Дальше трусов и колготок ни чего доверять нельзя!

 

Кстати, эхо, это признак прослушки. :(

Владимир Алексеевич, и много вы знаете о прослушках?

Как такие вещи работают, где происходит съем информации, пеленгация и т.д. это к сожалению закрытая тема..

Я бы мог все это рассказать и показать, но увы.. Это кстати и есть моя основная работа последние два десятка лет.

А эффект эхо в сотовом телефоне может возникнуть по трем причинам:

1. Переотражение радиоволн от различных железобетонных конструкций (высотных домов) расположенных плотно и близко друг к другу.

Но, это возможно только в диапазонах 900 и 1800 МГц, где имеется корреляция между длиной волны сигнала и расстоянием до экранирующей конструкции, ячейки металлоконструкции которой в свою очередь укладываются в кратное отношение к длине волны (34 и 18 см). Причем наиболее выражено в диапазоне 900 МГц канала Up-link.

Но, сотовые операторы уже практически не используют этот диапазон в сетях GPRS в городской застройке ввиду неэффективности последнего протокола (малая емкость одного направления). 

И поэтому, любой телефон всегда будет договариваться с контроллером BSS по каналу SS-8 о переходе или в диапазон 2100 МГц (3G), или на широкополосные 800, 900, 2500 МГц (4G).

А в этих диапазонах (точнее в типе применяемой модуляции и виде сигнала) явления дифракции и рефракции работают по другому.

2. Некорректная работа "противоместной схемы". Понятие очень старое, еще из аналоговых сигналов. Суть в вкратце, состоит в том, что происходит акустическая завязка между микрофоном и динамиком. В сотовых телефонах этого быть не должно вообще, но АЦП-ЦАП построены как правило на одной микрухе и часть напряжения все же просачивается. Вообще есть инженерные настройки, где уровни передачи микрофона и динамика можно настраивать. 

3. Некорректная работа системы шумоподавления. Сейчас практически во всех телефонах стоят по два микрофона (один внизу, другой сверху). Смысл заключается в том (опять же на пальцах, в реальности все намного сложнее), что нижний микрофон находящийся непосредственно у ротовой полости говорящего воспринимает звук сильнее (уровень звукового давления порядка 80-87дБ), чем верхний находящийся около уха (50-60 дБ). А вот внешние звуки (шумы) оба микрофона воспринимают с примерно одинаковым звуковым давлением, ввиду того что равноудалены от других источников звука. Если около ротовой полости звуковая волна имеет форму сферы (т.е. еще не сформировалась), то от других источников (2 и более метров) она уже имеет плоскую форму. На этом основан корреляционный метод анализа. 

В дешевых аппаратах (ценовая категория условно до 10 т.р.) и программная и аппаратная часть системы шумоподавления оставляют желать лучшего. Не во всех аппаратах, но..

В дорогих изделиях, если такое есть, то скорее всего это просто некорректная настройка, выражающая в прошивке. Достаточно просто (не всем конечно просто..сложненько незнающим ) войти в инж. меню и покрутить уровни. Я думаю, что в том аппарате именно третий из описанных случаев.  

 

А экспертиза конечно унитазная.. Такое невежество, такая отвратительная техническая стилистика. 

 

Я это знаю, но, я предполагал, не изучал, что в цифровых системах пере отражение волн исключено. А про прослушку, это предположение. Кстати, на эхо жалуются весьма серьезные люди.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#351 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 16 ноября 2018 - 12:23

Чтобы стать экспертом по электронике нужно:

-купить китайский блок питания (ну очень он нужен, просто необходим для сотового телефона)

-мультиметр (а как же иначе, чем измерять импульсные напряжения на 128-лапных  BGA! процессорах)

-лупу (а лучше монокуляр на цепочке, если свои глаза на жопе, а на микроскоп бюджета нет)

А умное лицо, и фраза "да уж Вы мне поверьте!" :) :) :) :) :)


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#352 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 ноября 2018 - 13:26

 

 

А может его уже ... того... за такие художества? ...36 лет парит мозг потребителям и суду. Специальность у него 19.1, Дальше трусов и колготок ни чего доверять нельзя!

 

Кстати, эхо, это признак прослушки. :(

Владимир Алексеевич, и много вы знаете о прослушках?

Как такие вещи работают, где происходит съем информации, пеленгация и т.д. это к сожалению закрытая тема..

Я бы мог все это рассказать и показать, но увы.. Это кстати и есть моя основная работа последние два десятка лет.

А эффект эхо в сотовом телефоне может возникнуть по трем причинам:

1. Переотражение радиоволн от различных железобетонных конструкций (высотных домов) расположенных плотно и близко друг к другу.

Но, это возможно только в диапазонах 900 и 1800 МГц, где имеется корреляция между длиной волны сигнала и расстоянием до экранирующей конструкции, ячейки металлоконструкции которой в свою очередь укладываются в кратное отношение к длине волны (34 и 18 см). Причем наиболее выражено в диапазоне 900 МГц канала Up-link.

Но, сотовые операторы уже практически не используют этот диапазон в сетях GPRS в городской застройке ввиду неэффективности последнего протокола (малая емкость одного направления). 

И поэтому, любой телефон всегда будет договариваться с контроллером BSS по каналу SS-8 о переходе или в диапазон 2100 МГц (3G), или на широкополосные 800, 900, 2500 МГц (4G).

А в этих диапазонах (точнее в типе применяемой модуляции и виде сигнала) явления дифракции и рефракции работают по другому.

2. Некорректная работа "противоместной схемы". Понятие очень старое, еще из аналоговых сигналов. Суть в вкратце, состоит в том, что происходит акустическая завязка между микрофоном и динамиком. В сотовых телефонах этого быть не должно вообще, но АЦП-ЦАП построены как правило на одной микрухе и часть напряжения все же просачивается. Вообще есть инженерные настройки, где уровни передачи микрофона и динамика можно настраивать. 

3. Некорректная работа системы шумоподавления. Сейчас практически во всех телефонах стоят по два микрофона (один внизу, другой сверху). Смысл заключается в том (опять же на пальцах, в реальности все намного сложнее), что нижний микрофон находящийся непосредственно у ротовой полости говорящего воспринимает звук сильнее (уровень звукового давления порядка 80-87дБ), чем верхний находящийся около уха (50-60 дБ). А вот внешние звуки (шумы) оба микрофона воспринимают с примерно одинаковым звуковым давлением, ввиду того что равноудалены от других источников звука. Если около ротовой полости звуковая волна имеет форму сферы (т.е. еще не сформировалась), то от других источников (2 и более метров) она уже имеет плоскую форму. На этом основан корреляционный метод анализа. 

В дешевых аппаратах (ценовая категория условно до 10 т.р.) и программная и аппаратная часть системы шумоподавления оставляют желать лучшего. Не во всех аппаратах, но..

В дорогих изделиях, если такое есть, то скорее всего это просто некорректная настройка, выражающая в прошивке. Достаточно просто (не всем конечно просто..сложненько незнающим ) войти в инж. меню и покрутить уровни. Я думаю, что в том аппарате именно третий из описанных случаев.  

 

А экспертиза конечно унитазная.. Такое невежество, такая отвратительная техническая стилистика. 

 

Я это знаю, но, я предполагал, не изучал, что в цифровых системах пере отражение волн исключено. А про прослушку, это предположение. Кстати, на эхо жалуются весьма серьезные люди.

 

Волна и в Африке та же. А с эффектом  многолучевости борятся и достаточно успешно. Об этом много информации. Расписывать долго и очень т.с. специфично, здесь это никому не нужно.

У серьезных людей или вообще не должно быть сотового, или в спец исполнении, т.с доработанные. Таковых всего лишь пара вариантов и стоят они "вкусно".


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#353 Rustam

Rustam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 марта 2019 - 07:12

Здравствуйте. Как подтвердить "плавающий дефект"? Проблема: со смартфона невозможно позвонить и принять вызов (принять, отправить смс) пока его не перезагрузишь. Это временно помогает.  Сеть при этом ВСЕГДА присутствует.  За три недели дефект появился четыре раза. Вчера звонил к эксперту, он сказал за такие телефоны браться не буду. Ибо сидеть неделями и ждать появление дефекта это не комильфо.



#354 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 21 марта 2019 - 08:17

Мне суды дают на проверку месяц. Сижу. Проверяю.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#355 Ivan46

Ivan46

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 августа 2019 - 05:12

Добрый день! Купил айфон, на следующий день перестал работать экран. Пришел сдавать телефон в магазин и потребовал вернуть деньги обратно. Мне сказали, что телефон нужно отдать на экспертизу и только после этого могут вернуть деньги. 

На сколько знаю по закону в течении 14 дней без экспертизы должны возвращать деньги или менять товар. Подскажите как быть в данной ситуации?



#356 *Евгений*13 RUS*

*Евгений*13 RUS*
  • Гости

Отправлено 09 сентября 2019 - 07:15

Добрый день! Купил айфон, на следующий день перестал работать экран. Пришел сдавать телефон в магазин и потребовал вернуть деньги обратно. Мне сказали, что телефон нужно отдать на экспертизу и только после этого могут вернуть деньги. 

На сколько знаю по закону в течении 14 дней без экспертизы должны возвращать деньги или менять товар. Подскажите как быть в данной ситуации?

Иван, а вы собственно кто?

То вы вопросы задаете, то даете консультации планетарного масштаба..

Двулико. 



#357 *злой уникальный*

*злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2019 - 01:16

Добрый день! Купил айфон, на следующий день перестал работать экран. Пришел сдавать телефон в магазин и потребовал вернуть деньги обратно. Мне сказали, что телефон нужно отдать на экспертизу и только после этого могут вернуть деньги. 

На сколько знаю по закону в течении 14 дней без экспертизы должны возвращать деньги или менять товар. Подскажите как быть в данной ситуации?

Вы не правильно понимаете закон! Вы можете вернуть товар если он не технически сложный и исправный, а если неисправный то надо исследовать причину неисправности (заводской дефект или нарушение правил эксплуатации).



#358 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 12 сентября 2019 - 06:47

 

Добрый день! Купил айфон, на следующий день перестал работать экран. Пришел сдавать телефон в магазин и потребовал вернуть деньги обратно. Мне сказали, что телефон нужно отдать на экспертизу и только после этого могут вернуть деньги. 

На сколько знаю по закону в течении 14 дней без экспертизы должны возвращать деньги или менять товар. Подскажите как быть в данной ситуации?

Вы не правильно понимаете закон! Вы можете вернуть товар если он не технически сложный и исправный, а если неисправный то надо исследовать причину неисправности (заводской дефект или нарушение правил эксплуатации).

 

Приятно видеть комментарии старых товарищей по цеху..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#359 *злой уникальный*

*злой уникальный*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2019 - 03:39

Да уж, что то я заработался, сейчас все кому не лень прутся в суд, и при этом все супер специалисты в области экспертизы!

 



#360 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 13 сентября 2019 - 05:41

В Набережных Челнах есть перец, который накупил себе фантиков по специальностям :

 

1.1. Исследование почерка и подписей

 

3.1. Исследование реквизитов документов

 

27.1. Исследование объектов землеустройства, в том числе с определением их границ на местности

 

14.1. Исследование технологических, технических, организационных и иных причин, условий возникновения, характера протекания пожара

и его последствий

 

25.1.Исследование радиоэлектронных, электротехнических, электромеханических устройств бытового назначения

 

И все то он знает, и все то он умеет! Когда этот бардак с фантиками прекратиться!


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.