Перейти к содержимому


Фотография

Экспертиза мебели (мягкой и корпусной)


Сообщений в теме: 63

#61 *Савенко Виктор Гаврилович*

*Савенко Виктор Гаврилович*
  • Гости

Отправлено 02 октября 2017 - 19:36

Здравствуйте купила угловой диван Атланта 15августа этого года на 5день обнаружила что ткань на центральной части дивана вся сьежилась!и поролон как будто провалился сплю как на раскладушке.написала заявление в магазине о возврате денег.они мне сказали что пришлют мастера.мастер так и не появился я звоню узнаю что мне дали отказ.еду опять в магазин пишу вторую притензию и прошу их ответить мне письменно по какой причине мне отказывают?через2дня сама опять звоню в службу доставки и получаю опять отказ.говорю что мне нужен письменный отказ чтобы подать на них в суд они мне отвечают что их руководство не обнаружило никаких дефектов у дивана на фото.и они сами решают кому отвечать письменно кому устно.Хотя на фото четко видно как отличается центральная часть по высоте от выдвижной как сморщилась ткань и это уже через неделю.а что будет с ним дальше?подскажите что мне делать?спать на нем я немогу!денег мне не возвращают мастера не отправляют.

Отсутствие письменного ответа на Вашу претензию в течении 10 дней является ещё одним нарушением законодательства. У Вас путь один - исковое заявление в суд с обязательным указанием отсутствия письменного ответа. А конструктивную особенность в 10 см легко доказать, изучив техническон описание и конструкторскую документацию, запрошенную у производителя судом.

Виктор Гаврилович Савенко, Брянск, ООО "Центр независимой Экспертизы"



#62 *Юлькин*

*Юлькин*
  • Гости

Отправлено 19 марта 2018 - 09:10

Добрый день. Купили ребенку письменный стол, прослужил 2,5 месяца. Единожды на стол попало немного воды (примерно 20 мл), которая сразу же была вытерта насухо. Через неделю заметили с краю стола вздутие (три волны - одна другой больше). Между местом пролитой воды и местом вздутия около 50см. Вздутие я заметила когда протирала стол и задела место вздутия обручальным кольцом, в результате чего небольшой кусочек столешницы откололся. Написали заявление в магазине, приезжал эксперт магазина. Далее нам перезвонили и сказали что, на фото видны характерные признаки попадания влаги и что они отказывают нам в бесплатной замене детали. Причем при разговоре выяснилась странность: если мы не обращаемся к ним официально о замене столешницы - то они нам ее поставляют по цене завода и даже привезут бесплатно, если все официально - то они и наценку свою применят и привезут уже за деньги. 

В связи с этим у меня возникли вопросы:

1. СтОит ли заказывать независимую экспертизу (есть ли смысл по цене, стоимость стола - 9500, столешницы - около 2000)?

2. Как будет проводится экспертиза - если "на глаз" , то это и я могу сказать что такие повреждения могут быть следствием попадания воды. А для меня важно как эта вода туда попала и сколько она там пробыла, что такие последствия. Если это наши 20 мл, которые были разлиты в полуметре от места вздутия и были вытерты сразу - то тогда естественно вопрос к качеству материалов из которых делают эту мебель. 

3. Есть ли шансы исправить дефект за счет изготовителя или магазина))) 



#63 Ivan46

Ivan46

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 сентября 2019 - 13:28

Добрый день! Купили диван, и через неделю сломались рейки у каркаса. Подскажите в какую экспертизу лучше отдать?



#64 Александр Козырев

Александр Козырев

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • 54 сообщений

Отправлено 17 сентября 2019 - 15:36

Добрый день! Купили диван, и через неделю сломались рейки у каркаса. Подскажите в какую экспертизу лучше отдать?

Вопрос к эксперту-товароведу. В НП "ФСЭ" экспертизой мебели заведует Серова Ольга Ивановна, связаться с ней можно по телефону 88005550453 доб.205





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.