Перейти к содержимому


экспертиза планшета.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 26 июля 2016 - 09:01

Евгений Витальевич ну посудите сами, разве дело эксперта советовать как разобрать гарантийный аппарат.


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#42 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 10:40

Евгений Витальевич ну посудите сами, разве дело эксперта советовать как разобрать гарантийный аппарат.

1.В данном случае я не считаю это разборкой.

2. Он ничего не теряет. А вот если сначала сделает досудебное исследование или что еще хуже в суд помотается, то  это уже выльется в стоимость планшета. 

А теперь прикиньте, что там всё хорошо.., что там батарея на 10 ампер, что это просто какая-то фоновая программа жрет, или постоянно включенный ВИ-ФИ?

Тогда слезы будут с кулак.. Вот и поставьте на весы  - открыть бесплатно самому крышку  или другой "заведомо платный вариант" ?

3. Если вы читали все мои сообщения, то наверное заметили, что подобный совет (по самостоятельным действиям потребителя что-то в недрах изделия, или около этого) я даю впервые.

 

Что вы теперь скажете, коллега? И вообще как бы поступили вы?

Я думаю, что вариант предложенный мною, является самым оптимальным, хотя бы на этом этапе.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#43 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 26 июля 2016 - 10:51

 

Здравствуйте товарищи эксперты.

Купил себе месяц назад планшет Lenovo специально с батареей питания побольше ( 10.000 мАч), чтобы ездить на выходные и не бегать и искать розетку для его подзарядки. После пары недель использования (просмотр фильмов, интернет) - заметил, что заряд вроде как и держит,  а вроде и должен больше с таким то запасом. Но параметр "вроде" неизмеримый, поэтому воспользовался приложением с маркета, которое отслеживает всю информацию по батареи питания ( вольтаж, проценты заряда, потребляемый ток). Программа на основе этих параметров собирает статистику и дает оценочное значение емкости батареи питания. Так вот  с учетом сбора статистики за две недели программа оценила емкость батареи в 6800 мАч. Я конечно понимаю, что со временем емкость батареи уменьшается, но не на такое же огромное значение за месяц. Это же ненормально? Могу ли я с этой проблемой на что-то претендовать? замену батареи питания, замену планшета? Или это является нормой и мне ничего не светит? 

Заранее благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Конечно, программа это программа. Точность определенно невысокая, но не настолько, чтобы так ошибаться. (я бы дал ошибку не более 25%)

Если в каких-либо документах у вас прописано, что емкость батарей (а их там две 3,7 вольт * я так понимаю д.б. 10 ампер) 10 ампер, то это хорошо. 

Доказать, что там 10А или 6,8А  не составит никакого труда, достаточно вскрыть заднюю крышку изделия.

Делать это самостоятельно? Может быть. Смотря как открывается эта самая крышка. Бывает чисто на защелках, бывает на винтах, бывает гибрид.

Один фиг АКБ там так заделаны, что без нарушения различных скотчей не обойдется.

А их собственно и не нужно расклеивать.  Емкость батарей указана на корпусе и легко читается без их изъятия и расклейки.

Собственно всё..

Может быть и еще один вариант - батареи до установки в планшет долгое время хранились в разряженном состоянии и ..деградировали (в прямом смысле).

Li-Ion этого очень боятся, а там стоят именно такие.

Короче открывайте крышку и смотрите, а дальше будем думать (если там действительно 10 А)

 

Евгений Витальевич, в конце опуса стоит добавить - "все, что Вы делаете, Все на на Ваш страх и риск!". И тогда недовольных не будет.


  • злой уникальный это нравится

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#44 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 11:04

 

 

Здравствуйте товарищи эксперты.

Купил себе месяц назад планшет Lenovo специально с батареей питания побольше ( 10.000 мАч), чтобы ездить на выходные и не бегать и искать розетку для его подзарядки. После пары недель использования (просмотр фильмов, интернет) - заметил, что заряд вроде как и держит,  а вроде и должен больше с таким то запасом. Но параметр "вроде" неизмеримый, поэтому воспользовался приложением с маркета, которое отслеживает всю информацию по батареи питания ( вольтаж, проценты заряда, потребляемый ток). Программа на основе этих параметров собирает статистику и дает оценочное значение емкости батареи питания. Так вот  с учетом сбора статистики за две недели программа оценила емкость батареи в 6800 мАч. Я конечно понимаю, что со временем емкость батареи уменьшается, но не на такое же огромное значение за месяц. Это же ненормально? Могу ли я с этой проблемой на что-то претендовать? замену батареи питания, замену планшета? Или это является нормой и мне ничего не светит? 

Заранее благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Конечно, программа это программа. Точность определенно невысокая, но не настолько, чтобы так ошибаться. (я бы дал ошибку не более 25%)

Если в каких-либо документах у вас прописано, что емкость батарей (а их там две 3,7 вольт * я так понимаю д.б. 10 ампер) 10 ампер, то это хорошо. 

Доказать, что там 10А или 6,8А  не составит никакого труда, достаточно вскрыть заднюю крышку изделия.

Делать это самостоятельно? Может быть. Смотря как открывается эта самая крышка. Бывает чисто на защелках, бывает на винтах, бывает гибрид.

Один фиг АКБ там так заделаны, что без нарушения различных скотчей не обойдется.

А их собственно и не нужно расклеивать.  Емкость батарей указана на корпусе и легко читается без их изъятия и расклейки.

Собственно всё..

Может быть и еще один вариант - батареи до установки в планшет долгое время хранились в разряженном состоянии и ..деградировали (в прямом смысле).

Li-Ion этого очень боятся, а там стоят именно такие.

Короче открывайте крышку и смотрите, а дальше будем думать (если там действительно 10 А)

 

Евгений Витальевич, в конце опуса стоит добавить - "все, что Вы делаете, Все на на Ваш страх и риск!". И тогда недовольных не будет.

 

Это вообще-то форум.

Я думаю, что все понимают, что можно делать, а что нет.

Если уж такие вещи писать, то каждое сообщение будет начинаться с предостережения, памятки..в несколько десятков строк.

А вы Владимир Алексеевич как считаете, что делать в данной ситуации?


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#45 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 26 июля 2016 - 11:24

 

 

 

Здравствуйте товарищи эксперты.

Купил себе месяц назад планшет Lenovo специально с батареей питания побольше ( 10.000 мАч), чтобы ездить на выходные и не бегать и искать розетку для его подзарядки. После пары недель использования (просмотр фильмов, интернет) - заметил, что заряд вроде как и держит,  а вроде и должен больше с таким то запасом. Но параметр "вроде" неизмеримый, поэтому воспользовался приложением с маркета, которое отслеживает всю информацию по батареи питания ( вольтаж, проценты заряда, потребляемый ток). Программа на основе этих параметров собирает статистику и дает оценочное значение емкости батареи питания. Так вот  с учетом сбора статистики за две недели программа оценила емкость батареи в 6800 мАч. Я конечно понимаю, что со временем емкость батареи уменьшается, но не на такое же огромное значение за месяц. Это же ненормально? Могу ли я с этой проблемой на что-то претендовать? замену батареи питания, замену планшета? Или это является нормой и мне ничего не светит? 

Заранее благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

Конечно, программа это программа. Точность определенно невысокая, но не настолько, чтобы так ошибаться. (я бы дал ошибку не более 25%)

Если в каких-либо документах у вас прописано, что емкость батарей (а их там две 3,7 вольт * я так понимаю д.б. 10 ампер) 10 ампер, то это хорошо. 

Доказать, что там 10А или 6,8А  не составит никакого труда, достаточно вскрыть заднюю крышку изделия.

Делать это самостоятельно? Может быть. Смотря как открывается эта самая крышка. Бывает чисто на защелках, бывает на винтах, бывает гибрид.

Один фиг АКБ там так заделаны, что без нарушения различных скотчей не обойдется.

А их собственно и не нужно расклеивать.  Емкость батарей указана на корпусе и легко читается без их изъятия и расклейки.

Собственно всё..

Может быть и еще один вариант - батареи до установки в планшет долгое время хранились в разряженном состоянии и ..деградировали (в прямом смысле).

Li-Ion этого очень боятся, а там стоят именно такие.

Короче открывайте крышку и смотрите, а дальше будем думать (если там действительно 10 А)

 

Евгений Витальевич, в конце опуса стоит добавить - "все, что Вы делаете, Все на на Ваш страх и риск!". И тогда недовольных не будет.

 

Это вообще-то форум.

Я думаю, что все понимают, что можно делать, а что нет.

Если уж такие вещи писать, то каждое сообщение будет начинаться с предостережения, памятки..в несколько десятков строк.

А вы Владимир Алексеевич как считаете, что делать в данной ситуации?

 

Я так считаю, что если у читателя хватило ума добраться до нашего форума, то все что он узнает здесь дает ему право выбора принимать наши советы или нет. Здесь не дети, водить за ручку никого не надо. Кстати, я применяю очень удобную приблуду для разборки корпусов. Это металлический медиатр. Так, что, мне обязательно предупреждать Вас коллеги и Вас читатели, что разбирать таким инструментом нужно с предосторожностью - можно получить удар током! До абсурда доводить не надо.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#46 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 11:55

Интересно , а куда пропал автор? 

Совсем не похоже, чтобы это писал тот дебил, что пишет всё остальное..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#47 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 27 июля 2016 - 02:34

Поискав на просторах интернета с 10А батареей только 10.1" Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 Pro 32 Гб 3G, LTE.

А теперь посмотрите в ютюбе какие танцы с бубном при его разборке,  и  как посмотреть на батарею!!!

И Вы предлагаете это сделать потребителю?


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#48 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 27 июля 2016 - 04:47

Поискав на просторах интернета с 10А батареей только 10.1" Планшет Lenovo Yoga Tablet 3 Pro 32 Гб 3G, LTE.

А теперь посмотрите в ютюбе какие танцы с бубном при его разборке,  и  как посмотреть на батарею!!!

И Вы предлагаете это сделать потребителю?

Да хватит уже слезы лить. Человек спросил про емкость батареи, ему ответили - хотите 100%, разбирайте. Я предложил инструмент для разборки. Если сыковато разбирать - используйте эту приблуду. Будет не так точно, но для успокоения совести подойдет. Цена из китая 200 руб. А ВЫ что предлагаете? Стоять и бояться за клиента?

Прикрепленные изображения

  • S7000065.JPG
  • S7000066.JPG

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#49 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 27 июля 2016 - 12:38

Если Вы пользуетесь такими "приблудами" которые тут всем рекламируете, то я понимаю почему сидите без работы.

Вместо того что бы дать действительно дельный совет человеку по его проблеме толкаете его на нарушение гарантийных обязательств.

Да и ни кто слёзы не льёт, забавно читать что на этом форуме пишут, цирк какой то. Как в той басне про лебедя, рака и щуку.

Единственный кто что то пишет по делу это Евгений Витальевич (сразу видно специалист), а остальные про что не понятно.

Какой то *Евгений*13 RUS* кричит что работает ручками, несёт какую то чушь, мы по его мнению ни ухом ни рылом в этом деле.

Форум абсолютно бесполезный, лично для меня ни какой пользы, так понимаю что форум был создан для рекламы конкретной организации у которой "представители в каждом регионе", только вот на всём дальнем востоке её нет, и никто даже и не слышал про неё.

 

 

 

 

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#50 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 июля 2016 - 06:20

 

Если Вы пользуетесь такими "приблудами" которые тут всем рекламируете, то я понимаю почему сидите без работы.

Вместо того что бы дать действительно дельный совет человеку по его проблеме толкаете его на нарушение гарантийных обязательств.

Да и ни кто слёзы не льёт, забавно читать что на этом форуме пишут, цирк какой то. Как в той басне про лебедя, рака и щуку.

Единственный кто что то пишет по делу это Евгений Витальевич (сразу видно специалист), а остальные про что не понятно.

Какой то *Евгений*13 RUS* кричит что работает ручками, несёт какую то чушь, мы по его мнению ни ухом ни рылом в этом деле.

Форум абсолютно бесполезный, лично для меня ни какой пользы, так понимаю что форум был создан для рекламы конкретной организации у которой "представители в каждом регионе", только вот на всём дальнем востоке её нет, и никто даже и не слышал про неё.

 

 

 

 

 

А Вы, какую альтернативу приблуде предлагаете для покупателя? Знаю, ответа от Вас на этот вопрос не будет. Только стоны и ахи, какие кругом все лохи. Для меня, тем более от форума нет ни какой пользы, я здесь для читателей.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#51 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 28 июля 2016 - 06:44

Не надо городить огород, ваша "приблуда простого обывателя введёт в ещё большее заблуждение, у него возникнут вопросы по поводу увиденного там (тока, напряжения и времени заряда), и о чём эта информация для него? А ни о чём! 

И Вы считаете что пишите для читателей?

Необоснованно меня считаете каким то злодеем который считает всех вокруг лохами (это Ваши слова), я тут тоже пытаюсь помогать читателям форума, а не выпендриваюсь.

Если не знаете как объяснить спросившему совета то и не надо объяснять, возьмите паузу! 


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#52 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 июля 2016 - 07:10

Не надо городить огород, ваша "приблуда простого обывателя введёт в ещё большее заблуждение, у него возникнут вопросы по поводу увиденного там (тока, напряжения и времени заряда), и о чём эта информация для него? А ни о чём! 

И Вы считаете что пишите для читателей?

Необоснованно меня считаете каким то злодеем который считает всех вокруг лохами (это Ваши слова), я тут тоже пытаюсь помогать читателям форума, а не выпендриваюсь.

Если не знаете как объяснить спросившему совета то и не надо объяснять, возьмите паузу! 

Как всегда... ответа (А Вы, какую альтернативу приблуде предлагаете для покупателя?) на поставленный вопрос не дождемся.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#53 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:37

"Евгений 13 рус" это я, только без регистрации. По стилю написания текста можно было бы и догадаться.. Пароль форума запомнить невозможно, изменить нельзя и поэтому с др. компа я выхожу на форум без регистрации.

Приблуда, приведенная  Владимиром Алексеевичем очень хорошая и достаточно точная штука. Два года  уже такими пользуюсь. У меня их две, однотипных. Принцип действия очень прост.

За счет того, что измеряемое напряжение и ток находятся в очень узких пределах, точность достаточно высока (10-15 %).

Много раз убеждался в этом. В качестве мобильного устройства вещь просто уникальная. Но это уже реклама..помолчим лучше.

О форуме и вообще о советах..

Что-ж если это действительно так смотрится, что мы толкаем чушь, то наверное пора заканчивать..

Но вот есть много "но",  - уже десятки людей сказали спасибо.

Это те кому советы действительно помогли, те, которые  очевидно сэкономили деньги.

 

Игорь Николаевич, человеку было дано столько советов..есть из чего выбрать. 

Приблуда, возвращаясь к вашему последнему сообщению вещь действительно полезная..

Нужно быть просто дураком, чтобы не понять, что он показывает. Мне даже говорить не хочется..

Единственно только одно наставление,  -порядок проведения измерения.

Планшет необходимо полностью "посадить" (батарею). 

Далее. Подключить планшет к штатному заряднику через данный "измеритель". (зарядник сотового телефона не подойдет, очень долго будет)

Измеритель будет показывать текущий ток заряда, напряжение, и накапливаемое значение емкости батареи. 

Когда ток заряда будет равен "0", смотрим накопленное значение емкости. Там будет конкретно написано (допустим 9999 мА*H)  

В принципе , если периодически посматривая на индикатор, значение емкости приблизится к отметке 8500 - 9000 маН,  а ток зарядки будет в пределах 0,1-0,2 А, то можно считать, что батарея действительно стоит на 10А. 

Для формирования категоричного (конкретно в данном случае) вывода этого достаточно.

 

Я ЛИЧНО, КАК КОНКРЕТНЫЙ ИНЖЕНЕРНЫЙ ЭКСПЕРТ,  ИНЖЕНЕР-КОНСТРУКТОР, С БАЗОВЫМ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО ЭТОЙ ХЕРНЕ СЧИТАЮ, ЧТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО...


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#54 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 07:49

Евгений Витальевич ну посудите сами, разве дело эксперта советовать как разобрать гарантийный аппарат.

Исследование, экспертиза встанет ему в сумму стоимости этого планшета.

Приплюсуйте к этому еще потраченное время на суд  и нервы.

Открытие крышки планшета это еще не вмешательство в его кишки.

Риска никакого.


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#55 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 28 июля 2016 - 07:53

Как знать, будут у продавца зубастые юристы и всё, а в гарантийных обязательствах наверняка написано не вскрывать.


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#56 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 08:09

Как знать, будут у продавца зубастые юристы и всё, а в гарантийных обязательствах наверняка написано не вскрывать.

Если при вскрытии будет обнаружено, что там стоит батарея на 6А или муляж 10А, то тут же необходимо делать досудебное исследование.

Только не спрашивайте про "муляж" .. Вы меня убьете..


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#57 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 28 июля 2016 - 08:39

как покупатель будет доказывать что не он заменил?

и где гарантия что он не повредит планшет при вскрытии?


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#58 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 июля 2016 - 09:09

как покупатель будет доказывать что не он заменил?

и где гарантия что он не повредит планшет при вскрытии?

Это Вы про муляж? А доказывается, это, элементарно.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#59 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:15

как покупатель будет доказывать что не он заменил?

и где гарантия что он не повредит планшет при вскрытии?

Мне уже надоело. Элементарнейшие вещи.

Игорь Николаевич, поменять что-то из бутерброда планшета, это также обозримо заметно, что и перепаять деталь на плате паяльником типа "топорик".

Ну давайте все-таки, мы будем в своих областях плавать.... 

Ваши комментарии заставляют меня чувствовать атомной подводной лодкой в мелкой речке..

 

Все кишки планшетов держатся на ... на чем? на винтах? на клепках? на защелках?  правильный ответ: на скотче.. 

переклейте одну полоску скотча и попробуйте убрать её следы с прежнего места.  ..если получится.  

Только давайте не будем играть в шпионов со всякими там спецметодами. В быту этого не бывает. 

Я практик, Игорь Николаевич, поймите. Мне не интересно играть в теории и стратегии.

Как будет, как доказывать, и все такое подобное.. в суде.. это давно уже всё учитывается как само-собой разумеющееся.

Просто практика и опыт. Опыт и практика. 


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#60 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 28 июля 2016 - 09:26

Рассуждая с вашей колокольни никогда нельзя будет доказать, что водонепроницаемые соньки водопроницаемы.

СЦ, АСЦ и др. заинтересанты упорно пытаются всякими там вакуумными камерами доказать, что телефоны непроницаемы.

Но это далеко не так.  Короче не будем, ладно..?!


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.