Перейти к содержимому


Фотография

Какими документами должна обладать экспертная организация?


Сообщений в теме: 2

#1 Maks

Maks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 19:55

Уважаемые специалисты в области строительно-технической экспертизы! Какими документами должна обладать экспертная организация в области строительно-технической экспертизы, чтобы убедиться в её компетентности ? Спасибо.

#2 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:27

Добрый день, уважаемый Максим! Сообщаем Вам, что в соответствии со ст. 1 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» (№ 73-ФЗ от 31 мая 2001 года) государственная судебно-экспертная деятельность ( в данном случае, речь идет о строительно-технической экспертизе) осуществляется в процессе судопроизводства государственными судебно-экспертными учреждениями и государственными судебными экспертами, состоит в организации и производстве судебной экспертизы. В соответствии со ст. 11 указанного закона государственными судебно-экспертными учреждениями являются специализированные учреждения федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ, созданные для обеспечения исполнения полномочий судов, судей, органов дознания и пр.В соответствии со ст. ст. 12 и 13 указанного закона государственным судебным экспертом является аттестованный работник государственного судебно-экспертного учреждения, производящий судебную экспертизу в порядке исполнения своих должностных обязанностей. Должность эксперта в государственных судебно-экспертных учреждениях может занимать гражданин РФ, имеющий высшее профессиональное образование и прошедший последующую подготовку по конкретной экспертной специальности в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих органов исполнительной власти. Определение уровня профессиональной подготовки экспертов и аттестация их на право самостоятельного производства судебной экспертизы осуществляются экспертно-квалификационными комиссиями в порядке, установленном нормативными правовыми актами соответствующих федеральных органов исполнительной власти. Уровень профессиональной подготовки экспертов подлежит пересмотру указанными комиссиями каждые пять лет. В соответствии со ст. 41 указанного закона в соответствии с нормами процессуального законодательства РФ судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно-экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами. На судебно-экспертную деятельность лиц, указанных в данной статье, распространяется действие ст.ст. 2, 4, 6-8, 16 и 17, ч. 2 ст. 18, ст. 24 и 25 указанного ФЗ. Соответственно, требования указанного закона и изданных в соответствии с ним приказов федеральных органов исполнительной власти, в том числе Минюста, а именно ст.ст. 12 и 13 закона о подготовке по конкретной специальности и аттестации на право самостоятельного производства судебной экспертизы, не распространяются на судебно-экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами. С уважением, Департамент строительно-технических экспертиз.


Dum spiro, spero.

#3 *Надежда*

*Надежда*
  • Гости

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 05:34

У меня квартира в центре города .6 квартирный дом ,4 квартиры муниципальны,а 2 кв.собственник. Собственники не согласны  с переселением на окраину города ,где нет не магазина ,ни детского садика .Общественного транспорта тоже нет .Что делать ?,суды мы все прошли 6 судов ,дом признан жилым ,а покупать квартиры у нас они не хотят .Сегодня  опять они администрация города проводят независимую экспертизу, но в 4 кв.уже не живут более 2 лет и они сами их разрушали..Что нам делать?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.