Перейти к содержимому


Фотография

ВОПРОСЫ ЭКСПЕРТУ ГЕММОЛОГУ


Сообщений в теме: 27

#21 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2015 - 12:22

Товаровед ни черта не знает про геммологию... извините за прямоту.

Геммолог исследует товарные свойства ювелирных изделий, значит каждый геммолог немного товаровед.

Именно поэтому "геммологическая экспертиза" ювелирных изделий и их товарных свойств самое юридичеки правильное название данного вида экспертиз.

Бланк ходатайства Вам дать ?


А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#22 *Евгений*

*Евгений*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2015 - 14:42

Так вопрос-то не в камнях. Все юристы, все википедию читают со смартфона в судебном заседании, судья посмотрела, говорит - вы не знаете, какую экспертизу назначать, а я не могу выносить определение о назначении неизвестно чего. А бланки есть. А нельзя считать геммологическую частью товароведческой? 



#23 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:30

Не понял про какие бланки Вы говорите!

Эти два вида несколько пересекаются, однако единственное и базовое отличие состоит в том, что геммолог занимается исследованием товарных качеств исключительно ювелирных изделий и поделочных камней, ну и конечно исследует физические и химические свойства вышеуказанных изделий, в то время как товаровед занимается чем угодно, кроме "ювелирки".

Название экспертизы Вас вообще не должно волновать, ибо Вы не профессиональный судебный эксперт и можете напутать.

Мы всегда рекомендуем называть экспертизу "судебной экспертизой" и указывать предмет экспертизы. То есть в Вашем случае Вы должны просить суд назначить геммологическую экспертизу того или иного ювелирного изделия и поручить её проведение например в АНО "Центр Геммологических Экспертиз" (это одна из наших дочек).


А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#24 nailnail

nailnail

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 12:20

Здравствуйте!

Проблема не в том, что бы продать Ваш камень, а в том что бы доказать законность владения Вами данного изумруда. Инспекциями пробирного надзора ведется специальный учет организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными камнями. Поэтому любая фирма или предприниматель должны иметь свидетельство о постановке на специальный учет в Пробирной палате.В частности, до сих пор в Уголовном кодексе сохранилась статья 191, предусматривающая уголовное наказание за «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Собственники драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляют свое право собственности на драгоценные металлы и драгоценные камни в соответствии с настоящим Федеральным законом, Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле». Т.е. Вы можете продать драгоценный камень, но только в том случае, если у Вас есть документ о его приобретении и сертификат. Но даже в этом случае, продать его можно только через специализированные магазины.

С уважением,
Эксперт-геммолог
АНО "Центр геммологических экспертиз"

Добрый день. У меня аналогичная ситуация с изумрудом, и всё-же хочется решить эту проблему. Где можно сделать геммологическую экспертизу и определить его реальную стоимость? и как-то это узаконить?



#25 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2015 - 19:56

 

Здравствуйте!

Проблема не в том, что бы продать Ваш камень, а в том что бы доказать законность владения Вами данного изумруда. Инспекциями пробирного надзора ведется специальный учет организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих операции с драгоценными камнями. Поэтому любая фирма или предприниматель должны иметь свидетельство о постановке на специальный учет в Пробирной палате.В частности, до сих пор в Уголовном кодексе сохранилась статья 191, предусматривающая уголовное наказание за «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга». Собственники драгоценных металлов и драгоценных камней осуществляют свое право собственности на драгоценные металлы и драгоценные камни в соответствии с настоящим Федеральным законом, Гражданским кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле». Т.е. Вы можете продать драгоценный камень, но только в том случае, если у Вас есть документ о его приобретении и сертификат. Но даже в этом случае, продать его можно только через специализированные магазины.

С уважением,
Эксперт-геммолог
АНО "Центр геммологических экспертиз"

Добрый день. У меня аналогичная ситуация с изумрудом, и всё-же хочется решить эту проблему. Где можно сделать геммологическую экспертизу и определить его реальную стоимость? и как-то это узаконить?

 

 

Зайдите на наш сайт, там есть указание головного офиса, откойте страничку с контактами, выбирайте телефон звоните, договаривайтесь с экспертом о встрече. Адрес сайте как обычно sud-expertiza.ru


А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#26 *Елена*

*Елена*
  • Гости

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 13:02

На 15 ноября хочу записаться к вам, отправить мужа с серьгами с рубинами , проверить их подлинность.сразу на месте это можно сделать , т к человек на неск часов всего проездом.

#27 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 04:23

Здравствуйте,проживаю в г. Орске, необходима экспертиза камня.Не подскажете где находится ближайший представитель?Заранее спасибо.



#28 *Екатерина*

*Екатерина*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:29

Купила в ювелирном магазине двусплавное обручальное кольцо; примерно через неделю верхняя часть сплава сильно деформировалась. Продавец (после внутренней экспертизы) утверждает, что такой дефект получился в результате механического повреждения, которое я нанесла сама. Но дело в том, что изначально кольцо было немного “кривоватым” (у меня есть датированные фото в телефоне, а также в соц. сетях), на что я закрыла при покупке глаза, т.к. думала, что это просто чисто внешний дефект, не очень заметный притом. Когда я предъявила эти фото, продавец заявил, что “Вашим фотографиям никто и не поверит, и вообще у нас все изделия проходят товароведческую подготовку, так что невозможен такой дефект”. Я хочу отправить кольцо на независимую экспертизу, магазин говорит, что нужно делать это через них…К сожалению, я переживаю, что мои фото никто и не прикрепит к заявлению. С другой стороны, может, я и не права: вдруг изначальный внешний дефект никак не повлиял на появление деформации, а экспертизу-то мне за свой счёт нужно будет делать, а потом и новое кольцо покупать еще (всё-таки оно обручальное, и я хочу, конечно, именно кольцо вернуть, а не деньги).Подскажите, пожалуйста, могут ли фото изделия рассматриваться в качестве аргумента при проведении экспертизы? Мог ли изначальный косметический дефект стать причиной столь быстрой деформации верхнего покрытия? Прикрепляю фото: видно, что с одной стороны кольцо сделано хорошо, а с другой - слишком тоненькая полосочка между двумя сплавами...ну как бы "обруч" поплыл, неровно сделан.1v75PHlbHuA.jpgTCHCXGAimy8.jpgXqlIqSjfW7U.jpg





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.