Перейти к содержимому


Фотография

Не уведомление о дате и месте проведения экспертизы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Василий Иванчук

Василий Иванчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 15:42

Здравствуйте! Подходит срок до которого эксперт должен направить заключение эксперта в суд. Никакого уведомления не поступало от эксперта и суда о дате и месте проведения экспертизы. Следовательно, запчасть и автомобиль не предоставлялись эксперту.

В своём ходатайстве о проведении экспертизы я указывал:

истец и его представитель желают присутствовать при проведении экспертизы запчасти ГУР, в связи с чем, просят суд указать в определении о назначении экспертизы на необходимость уведомления истца и его представителя о дате, времени проведения осмотра объекта исследования.

Подскажите пожалуйста как нужно действовать в данной ситуации, какие последствия будут если до этой даты заключение эксперта не будет направлено в суд.

Обязан ли суд направлять материалы дела эксперту, если да, то чем это регулируется? Материалы дела, судя по всему, судом не направлялись.

PS Я знаю, что действующим ГПК РФ и ФЗ О ГСЭД, процедура извещения сторон не предусмотрена.



#2 Ксения007

Ксения007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 мая 2018 - 08:45

Здравствуйте! Подходит срок до которого эксперт должен направить заключение эксперта в суд. Никакого уведомления не поступало от эксперта и суда о дате и месте проведения экспертизы. Следовательно, запчасть и автомобиль не предоставлялись эксперту.

В своём ходатайстве о проведении экспертизы я указывал:

истец и его представитель желают присутствовать при проведении экспертизы запчасти ГУР, в связи с чем, просят суд указать в определении о назначении экспертизы на необходимость уведомления истца и его представителя о дате, времени проведения осмотра объекта исследования.

Подскажите пожалуйста как нужно действовать в данной ситуации, какие последствия будут если до этой даты заключение эксперта не будет направлено в суд.

Обязан ли суд направлять материалы дела эксперту, если да, то чем это регулируется? Материалы дела, судя по всему, судом не направлялись.

PS Я знаю, что действующим ГПК РФ и ФЗ О ГСЭД, процедура извещения сторон не предусмотрена.

Ждите уведомления, возможно эксперт в связи с большой загруженностью ещё даже к вашей экспертизе не приступал. Будет ходатайствовать в суд о продлении сроков проведения экспертизы. 

Возможен вариант, что суд просто не направил эксперту материалы. У меня было пару раз. То завалились материалы за стол у секретаря, то забыли направить. 

Если есть номер телефона суда, позвоните, уточните у секретаря, направили ли они дело. Если оно затерялось, после вашего звонка про него вспомнят и точно направят. 



#3 Василий Иванчук

Василий Иванчук

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 17:23

Спасибо за ответ, Ксения. Оказалось, что суд не направил материалы дела эксперту.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.