Перейти к содержимому


Как заверяется СМЭ?


Сообщений в теме: 2

#1 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:57

Добрый день!

Я лицо потерпевшее. Первая судебно-медицинское исследование проведенное по постановлению следствия меня не удовлетворило. По моему ходатайству следствие назначило проведение негосударственной повторной комплексной СМЭ в другом регионе РФ. В данный момент производство СМЭ закончено.Сейчас я знакомлюсь с материалами СМЭ. Меня очень удивило то,что заключение подписанное экспертами не заверено печатью учреждения где оно проводилось. Следователь меня уверяет что у них (экспертов) печати нет и все эксперты в основном привлеченные для производства этой СМЭ.

Скажите пожалуйста,разве может быть такое и будет ли такая экспертиза иметь юридический вес?И если нет,то какие могут быть мои действия?

Хотя все эксперты предупреждены по ст.307УК РФ,правда их подписи тоже не заверены печатью.

Спасибо заранее!



#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 521 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 07:22

 

Добрый день!

Я лицо потерпевшее. Первая судебно-медицинское исследование проведенное по постановлению следствия меня не удовлетворило. По моему ходатайству следствие назначило проведение негосударственной повторной комплексной СМЭ в другом регионе РФ. В данный момент производство СМЭ закончено.Сейчас я знакомлюсь с материалами СМЭ. Меня очень удивило то,что заключение подписанное экспертами не заверено печатью учреждения где оно проводилось. Следователь меня уверяет что у них (экспертов) печати нет и все эксперты в основном привлеченные для производства этой СМЭ.

Скажите пожалуйста,разве может быть такое и будет ли такая экспертиза иметь юридический вес?И если нет,то какие могут быть мои действия?

Хотя все эксперты предупреждены по ст.307УК РФ,правда их подписи тоже не заверены печатью.

Спасибо заранее!

 

 

Во первых - скиньте сюда само заключение или ссылку на файлообменник, куда Вы разместили (должны будете разместить) заключение.

Во вторых - без лицензии на право ведения судебно-медицинской деятельности такое заключение по формальным основаниям недостоверное. Образец лицензии Вы можете увидеть например на сайте центр-медицинских-экспертиз.рф

В третьих, насколько я знаю лицензию на занятие медицинской деятельности нельзя получить и нельзя оформить на врача как на физическое лицо.

В общем у меня есть уверенность, что Ваша судмедэкспертиза - лажа.


А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Skype: Kostyuchenko.v.v

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#3 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2017 - 17:16

Здравствуйте!

У любого государственного экспертного учреждения есть печать, которой они заверяют Заключения.

Кроме того они должны были представить с данным заключением документы экспертов, подтверждающие, что

написавшие данное Заключение эксперты таковыми являются - это в случае если данных специалистов привлекали со стороны.

Все вышесказанное распространяется и на не государственные экспертные организации.

По этому печати там должны быть.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.