Перейти к содержимому


Помеха справа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Василий*

*Василий*
  • Гости

Отправлено 21 мая 2017 - 14:01

 Я осуществлял разворот по кругу на равнозначном перекрестке по крайней левой полосе и не уступил помехе справа, который двигался со скоростью 40-50 км/ч по правой полосе(при выключенных указателей поворота), так как считал, что можем проехать перекресток паралельными курсами, я по левой, а он по правой. С его стороны при вьезде на перекресток установлен знак "круговое даижение, с моей такого знака нет. В течение 2,5 секунд после вьезда на круг получил удар в заднее правое крыло левым колесом того самого авто(имеется запись с видеорегистратора), который решил видимо перестроиться для разворота. Я считаю, что он нарушил п.8.1 ПДД, и именно его маневр стал причиной ДТП, а протокол составили на меня "помеха справа". Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы обжаловать это в суде или не стоит? Моя машина "семерочка" с помятым крылом, а его машина "R.Rover" с отвалившимся бампером, крепления фар повреждены, арка крыла.Очень буду признателен, в запасе у меня неделя.



#2 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 22 мая 2017 - 03:44

Выложите схему движения обоих авто, а то из ваших объяснений не ясно кто куда ехал.


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#3 *Василий*

*Василий*
  • Гости

Отправлено 23 мая 2017 - 03:37

Здравствуйте! Ехали мы встречными напровлениями по дороге с разделительным забором.В каждом направлении по две полосы, а всего четыре. Я отправил вам на почту видео ДТП. Спасибо, что откликнулись.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.