Перейти к содержимому


Проведение экспертизы затопленного помещения, нужно ли приглашать виновных?


В теме одно сообщение

#1 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2016 - 18:10

Проведение экспертизы затопленного помещения, нужно ли приглашать виновных?



#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2016 - 18:46

Нормы права, содержащей обязанность приглашать виновного на проведение экспертизы, нет. Однако это неукоснительное правило выведено опытным путем, а также подтверждено материалами судебной практики. Согласно ст. 86 Гражданского Кодекса РФ, участвующие в деле заинтересованные лица вправе присутствовать при осуществлении экспертизы. Оповестить о дате, месте, времени проведения экспертизы предполагаемого ответчика необходимо, чтобы в дальнейшем у него не было возможности обвинить потерпевшего и эксперта в подложности заключения о причинах промочки, а также заявить в суде, о том, что никакой экспертизы не было. Как правило, посредством направления телеграммы лицо уведомляется как минимум за 3 дня до проведения экспертом осмотра места промочки. Для надежности нужно сделать копию отправленной телеграммы, заверенную сотрудником почты. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.