Перейти к содержимому


Недостоверный учет по прибору.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Юлия*

*Юлия*
  • Гости

Отправлено 10 сентября 2015 - 10:57

Спор между двумя сетевыми организациями. В связи с неисправностью трансформатора тока, прибор учета  работал, но  показания были недостоверны. расчитали размер потребленной э/энергии по Постановлению Правительства № 442. Вторая сторона не согласна с периодом расчета. Хочу  провести экспертизу расчетов, но затрудняюсь с выбором: какая это будет экспертиза? просто рассчетов? так если там закралась арифметическая ошибка (даже), то мне  естественно  суд откажет в удовлетворении. Как правильно постаивть вопрос, чтобы эксперты сами сделали рассчет для сравнения с нашим, а я потом воспользуюсь его наличием? Если не у эту тему, то прошу заранее простить.



#2 Эксперт АНО ЦТЭ

Эксперт АНО ЦТЭ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 06:45

Здравствуйте, для более конструктивного диалога сбросьте пожалуйста по электронной почте указанный расчет.

Инженерный эксперт

АНО "Центр Технических Экспертиз"

Мезенцев Дмитрий Львович


#3 Эксперт АНО ЦТЭ

Эксперт АНО ЦТЭ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 марта 2016 - 06:47

Спор между двумя сетевыми организациями. В связи с неисправностью трансформатора тока, прибор учета  работал, но  показания были недостоверны. расчитали размер потребленной э/энергии по Постановлению Правительства № 442. Вторая сторона не согласна с периодом расчета. Хочу  провести экспертизу расчетов, но затрудняюсь с выбором: какая это будет экспертиза? просто рассчетов? так если там закралась арифметическая ошибка (даже), то мне  естественно  суд откажет в удовлетворении. Как правильно постаивть вопрос, чтобы эксперты сами сделали рассчет для сравнения с нашим, а я потом воспользуюсь его наличием? Если не у эту тему, то прошу заранее простить.




Здравствуйте, для более конструктивного диалога сбросьте пожалуйста по электронной почте указанный расчет.

Инженерный эксперт

АНО "Центр Технических Экспертиз"

Мезенцев Дмитрий Львович



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.