Перейти к содержимому


дефекты застройки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 *Андрей*

*Андрей*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2014 - 10:02

У меня следующая проблема: в квартире очень холодно, хотя батареи горячие, и не просто горячие, а очень горячие. Но не смотря на это квартира не прогревается. Квартира на третьем этаже, пяти этажного кирпичного дома, угловая и внешние стены просто ледяные. Предполагаю, что качество кирпичной кладки плохое и из-за этого идет потеря тепла. Кроме того, качество пластиковых окон установленных застройщиком оставляет желать лучшего, потеря тепла идет также и через них.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Зима еще не началась, а в квартире уже не комфортно! Можно ли как то повлиять на застройщика в плане устранения дефектов или все нужно исправлять самому?



#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2014 - 11:16

У меня следующая проблема: в квартире очень холодно, хотя батареи горячие, и не просто горячие, а очень горячие. Но не смотря на это квартира не прогревается. Квартира на третьем этаже, пяти этажного кирпичного дома, угловая и внешние стены просто ледяные. Предполагаю, что качество кирпичной кладки плохое и из-за этого идет потеря тепла. Кроме того, качество пластиковых окон установленных застройщиком оставляет желать лучшего, потеря тепла идет также и через них.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Зима еще не началась, а в квартире уже не комфортно! Можно ли как то повлиять на застройщика в плане устранения дефектов или все нужно исправлять самому?

Добрый день!

Вопрос о возможности повлиять на застройщика, носит скорее юридический характер, нежели это вопрос к эксперту.

А вопрос об установлении причины-это уже к экспертам строителям.

При необходимости, я думаю эксперты нашего учреждения вам  с удовольствием помогут.



#3 Tambov68

Tambov68

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 27 октября 2014 - 11:23

У меня следующая проблема: в квартире очень холодно, хотя батареи горячие, и не просто горячие, а очень горячие. Но не смотря на это квартира не прогревается. Квартира на третьем этаже, пяти этажного кирпичного дома, угловая и внешние стены просто ледяные. Предполагаю, что качество кирпичной кладки плохое и из-за этого идет потеря тепла. Кроме того, качество пластиковых окон установленных застройщиком оставляет желать лучшего, потеря тепла идет также и через них.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Зима еще не началась, а в квартире уже не комфортно! Можно ли как то повлиять на застройщика в плане устранения дефектов или все нужно исправлять самому?

Доброго дня!

Вопрос влияния  на застройщика, носит скорее юридический характер, нежели это вопрос к эксперту.

А вопрос об установлении причины-это уже к экспертам строителям.

При необходимости, я думаю эксперты нашего учреждения вам  с удовольствием помогут.


Представитель НП  «Федерация Судебных Экспертов» г. Тамбов

http://ekspertiza-tambov.ru/

 

 


#4 saransk

saransk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • ГородСаранск

Отправлено 27 октября 2014 - 17:10

У меня следующая проблема: в квартире очень холодно, хотя батареи горячие, и не просто горячие, а очень горячие. Но не смотря на это квартира не прогревается. Квартира на третьем этаже, пяти этажного кирпичного дома, угловая и внешние стены просто ледяные. Предполагаю, что качество кирпичной кладки плохое и из-за этого идет потеря тепла. Кроме того, качество пластиковых окон установленных застройщиком оставляет желать лучшего, потеря тепла идет также и через них.
Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Зима еще не началась, а в квартире уже не комфортно! Можно ли как то повлиять на застройщика в плане устранения дефектов или все нужно исправлять самому?

Ситуация знакомая. Если хотите обойтись "малой кровью", то пригласите специалиста по ремонту окон. Станет теплее. А вообще тут стоит провести исследование по определению наличия строительных недостатков в квартире и стоимости восстановительного ремонта. Практика показывает, что такое исследование позволяет отсудить у Застройщика довольно приличные суммы. Нюанс тут один - в каком состоянии квартира сдавалась Застройщиком. Если после сдачи Вы уже сделали серьёзный ремонт, то сумма восстановительного ремонта будет небольшой, т.к. будут анализироваться только те работы, по которым можно достоверно определить отступление застройщика от строительных норм. Если же дом сдавался с отделкой от Застройщика, то для Вас это наиболее благоприятный вариант в плане судебных перспектив. 


Лашин Денис Владимирович

Представитель НП "Федерация судебных экспертов" в Республике Мордовия

Тел: +7(8342)31-88-11

Факс: +7(8342)22-25-04

E-mail: saransk@fse.ms

www.expertiza-saransk.ru

http://www.strexp.ru


#5 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 ноября 2014 - 07:19

С моей точки зрения в Вашей ситуации еще не прошел срок исковой давности, который обычно составляет 3 года с даты покупки Вами Вашей квартиры.

Прежде чем обратиться в суд, Вы обязаны доказать, что дом у Вас был построен с нарушениями. Нарушения могут быть самые разные, наличие швов в панелях перекратия, отсутствие необходимого утеплителя, и т.п.

Доказать наличие этих нарушений может конечно же строительная экспертиза. Там будет обязательно тепловизионное обследование.

В общем мы с радостью проведем для Вас данную строительную экспертизу. Контакты Вы видите на нашем форуме - вверху-справа.


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.