Перейти к содержимому


признание экспертизы недействительной.


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Андрей*

*Андрей*
  • Гости

Отправлено 08 сентября 2014 - 12:10

При снятии показаний 30 июня обнаружил, что дисплей счетчика не работает. Вызвал мастера, а когда мастер прибыл через неделю, оказалось что показания опять появились, однако стали в два раза больше. То есть 31.05 они составляли 18175, а 8.07 они составили 32400. Экспертиза показала, что счетчик исправен, хотя норма в 440 киловатт в день ( меня ознакомили с распечаткой системы АСКУЭ за июнь месяц, из которой следует, что я потреблял в день по 440 кВт)в три раза превышает допустимую нагрузку на проводку (в квартире проложены медные провода 1,5 кв.мм., а входные пр
 овода от счетчика алюминий 4 кв.мм.) Мне насчитали 50000 рублей за месяц. Подскажите мои действия по признанию экспертизы недействительной



#2 Эксперт АНО ЦТЭ

Эксперт АНО ЦТЭ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 сентября 2014 - 13:26

При снятии показаний 30 июня обнаружил, что дисплей счетчика не работает. Вызвал мастера, а когда мастер прибыл через неделю, оказалось что показания опять появились, однако стали в два раза больше. То есть 31.05 они составляли 18175, а 8.07 они составили 32400. Экспертиза показала, что счетчик исправен, хотя норма в 440 киловатт в день ( меня ознакомили с распечаткой системы АСКУЭ за июнь месяц, из которой следует, что я потреблял в день по 440 кВт)в три раза превышает допустимую нагрузку на проводку (в квартире проложены медные провода 1,5 кв.мм., а входные пр
 овода от счетчика алюминий 4 кв.мм.) Мне насчитали 50000 рублей за месяц. Подскажите мои действия по признанию экспертизы недействительной

 

Добрый день, уточните пожалуйста что у Вас за экспертиза, кто проводил, а лучше пришлите копию экспертизы счетчика по электронной почте, ознакомившись с ее содержанием возможно сможем Вам помочь. В любом случае возможно проведение силами нашей организации повторной метрологической экспертизы счетчика. Ничего определенного по вашему частному случаю сказать на данном этапе невозможно. 


Инженерный эксперт

АНО "Центр Технических Экспертиз"

Мезенцев Дмитрий Львович



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.