Перейти к содержимому


как или когда надо заказывать строительную экспертизу?


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 *Светлана*

*Светлана*
  • Гости

Отправлено 25 августа 2014 - 07:14

Здравствуйте!На основании договора долевого строительства и разрешения на ввод, нам был сдан обьект. Многоквартирный , трехэтажный дом по каркасной технологии.Дом был сдан в феврале. Я акт приема-передачи квартиры, после внешнего осмотра, подписала в апреле.В мае подали заявление в БТИ.На сегодняшний день получила из БТИ ответ, на мой письменный запрос:"В представленном застройщиком разрешение на ввод...имеются недочеты.В связи с чем,изготовить технич.план на многоквартирный дом и все расположен.в нем помещ.... на сегодняшний день не предста
 вл.возможным. После предоставления исправленного разрешения на ввод....технич.планы будут изготовлены в кратчайшие сроки." Означает ли, что на данный день разрешение на ввод и акт приема-передачи квартиры недействительны? Имеют ли право застройщик не оповестить нас об этом? Значит разрешение на ввод должно быть уже датировано другим числом.Более поздним, чем ответ мне из БТИ(15.08.14г). И это еще не все. После начала ремонтных работ, мы обнаружили скрытые недоделки (нарушение технологии) строительства. Устные и письменные переговоры ни к чему не
  привели. Все гос.инстанции от нас открещиваются. Говорят, что малоэтажное строит-во они не курируют. Только через суд.Как такое может быть. Мы что ни в одном государстве живем или не платим налоги? Подскажите, как или когда надо заказывать строительную экспертизу? Кто ее возместит? У нас просто нет на это денег. Платим ипотеку и снимаем жилье.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.