Перейти к содержимому


как проходит сама независимая экспертиза


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 *Оксана*

*Оксана*
  • Гости

Отправлено 20 августа 2014 - 11:16

Добрый день! Хотела у Вас проконсультироваться, у нас часть дома 5/8, а у нашего родственника 3/8 досталось все по наследству, к дому есть участок, участок разделен согласно долям и на него получены документы о собственности, 2.5 года назад мы разделили полюбовно дом и пристройки согласно частям, но никто не где подписи не поставил, разделили дом чтобы и у нас был отдельный вход с нашего участка и чтобы у них был отдельный вход, все согласовали устно т.к. свою часть можно выделить через суд, мы все сделали как положено по закону, вызвали БТИ сделали
 тех. паспорт. В суд второй собственник не явился. Теперь через 2,5 года они вновь подали в суд, что не согласны с тем, что и как поделили, без доказательно утверждают, что их у них метраж больше. Суд настаивает на независимой экспертизе. Нас это устраивает и мы очень за это всеми руками, волнует один вопрос, если уже стоят перегородки и по каким-то причинам, хотя я сильно сомневаюсь, что раздел по площади был неверный, погрешность конечно возможна, но не метры. Но меня волнует, изменятся границы и будет невозможен выход к нашему участку. Можно ли на
 стаивать на том что сложившееся пользование с 2009 года. На данный момент никто не знает, что покажет экспертиза и если есть нарушения площади с нашей стороны мы готовы выплатить компенсацию. Мне интересна как в принципе проходит сама независимая экспертиза, берется в ли расчет коммуникации, если газовые трубы проходят по нашему участку.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.