Перейти к содержимому


можно ли определить по видеозаписи возможности водителя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Вера Евгеньевна*

*Вера Евгеньевна*
  • Гости

Отправлено 14 августа 2014 - 08:39

Я виновата в ДТП: на перекрестке , по мнению ГАИ, не держала нужную дистанцию и въехала в машину, которая ехала впереди. Можно ли только по видеозаписи на моем регистраторе определить: была ли возможность у водителя первой машины видеть пешехода и заранее снизить скорость на переходе, не применяя экстренное торможение, которое и привело к ДТП? У меня создалось впечатление, что водитель первой машины хотел проскочить, не пропустив пешехода, но в последнюю минуту понял, что не успевает и применил экстренное торможение. Основание предполагать это у меня есть, так как за несколько минут до ДТП две машины ( в том числе и упомянутая машина), объехали меня, стоящую на светофоре, по встречной полосе, и встали впереди, закрыв обзор перекрестка. Самая первая машина на зеленый светофор уехала, а машина, которая встала передо мной, поехала за предыдущей, и резко затормозила. Я имею рост 155см, видео регистратор у меня закреплен за зеркалом заднего вида, т.е. выше моей головы, поэтому всю ситуацию я смогла увидеть только после ДТП на записи регистратора. С себя вину, конечно, не снимаю, но мне кажется, что здесь не все так однозначно, как считает ГАИ! Они даже за выезд на встречку водителя описанной машины не наказали!
Какая из экспертиз может мне помочь по записи с видео регистратора и какова ее стоимость? Я живу в Екатеринбурге, и не знаю, где еще можно сделать такую экспертизу?



#2 autoexpert

autoexpert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 августа 2014 - 13:56

Я виновата в ДТП: на перекрестке , по мнению ГАИ, не держала нужную дистанцию и въехала в машину, которая ехала впереди. Можно ли только по видеозаписи на моем регистраторе определить: была ли возможность у водителя первой машины видеть пешехода и заранее снизить скорость на переходе, не применяя экстренное торможение, которое и привело к ДТП? У меня создалось впечатление, что водитель первой машины хотел проскочить, не пропустив пешехода, но в последнюю минуту понял, что не успевает и применил экстренное торможение. Основание предполагать это у меня есть, так как за несколько минут до ДТП две машины ( в том числе и упомянутая машина), объехали меня, стоящую на светофоре, по встречной полосе, и встали впереди, закрыв обзор перекрестка. Самая первая машина на зеленый светофор уехала, а машина, которая встала передо мной, поехала за предыдущей, и резко затормозила. Я имею рост 155см, видео регистратор у меня закреплен за зеркалом заднего вида, т.е. выше моей головы, поэтому всю ситуацию я смогла увидеть только после ДТП на записи регистратора. С себя вину, конечно, не снимаю, но мне кажется, что здесь не все так однозначно, как считает ГАИ! Они даже за выезд на встречку водителя описанной машины не наказали!
Какая из экспертиз может мне помочь по записи с видео регистратора и какова ее стоимость? Я живу в Екатеринбурге, и не знаю, где еще можно сделать такую экспертизу?

Добрый день.

Необходимо ознакомиться предварительно с Вашей видеозаписью, если видеоматериал подробно отражает все необходимые данные для исследования, то мы сможем провести данного рода экспертизу, стоимость составит от 20000руб , без учета привлечения специалиста по видеоэкспертизе. Окончательная стоимость может быть определена после ознакомления со всеми материалами дела. Срок исполнения от 10 до 25 дней, с момента оплаты, равно осмотра объекта автоэкспертизы.


  • autoexpert это нравится

Эксперт-автотехник

Иванов А.Б.
АНО "Центр Экспертизы Автомобилей"
Официальный сайт: http://autexp.ru/


#3 *Владимир Романович*

*Владимир Романович*
  • Гости

Отправлено 15 августа 2014 - 12:28

Я виновата в ДТП: на перекрестке , по мнению ГАИ, не держала нужную дистанцию и въехала в машину, которая ехала впереди. Можно ли только по видеозаписи на моем регистраторе определить: была ли возможность у водителя первой машины видеть пешехода и заранее снизить скорость на переходе, не применяя экстренное торможение, которое и привело к ДТП? У меня создалось впечатление, что водитель первой машины хотел проскочить, не пропустив пешехода, но в последнюю минуту понял, что не успевает и применил экстренное торможение. Основание предполагать это у меня есть, так как за несколько минут до ДТП две машины ( в том числе и упомянутая машина), объехали меня, стоящую на светофоре, по встречной полосе, и встали впереди, закрыв обзор перекрестка. Самая первая машина на зеленый светофор уехала, а машина, которая встала передо мной, поехала за предыдущей, и резко затормозила. Я имею рост 155см, видео регистратор у меня закреплен за зеркалом заднего вида, т.е. выше моей головы, поэтому всю ситуацию я смогла увидеть только после ДТП на записи регистратора. С себя вину, конечно, не снимаю, но мне кажется, что здесь не все так однозначно, как считает ГАИ! Они даже за выезд на встречку водителя описанной машины не наказали!
Какая из экспертиз может мне помочь по записи с видео регистратора и какова ее стоимость? Я живу в Екатеринбурге, и не знаю, где еще можно сделать такую экспертизу?

Я готов помочь вам разобраться в ситуации, в которой Вы оказались после того как я ознакомлюсь со схемой ДТП, Постановлением и объяснениями других участников ДТП. Эти документы можете сбросить мне на адрес Expert-Anp@Inbox.ru. После этого назову стоимость экспертизы. Быда ли назначена экспертиза на стадии рассмотрения административного дела?С уважением, Владимир Романович тел. 89194818575




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.