Перейти к содержимому


экспертиза блока


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 *Ярослав*

*Ярослав*
  • Гости

Отправлено 30 июля 2014 - 12:31

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Я столкнулся с такого родо проблемой — поставил кондиционер, вроде все работает — но вот беда во-первых не охлаждает помещение в 20 м2. Продавец сказал, что это типа нереально — он такой вот и если. что то не устраивает то необходимо его замена на более мощный и так далее и тому подобное. Спустя некоторое время он перестал вообще работать. Выдавалась какая-то ошибка постоянно — типа ЕО 7 — или что то подобное — короче как выяснилось — ошибка из-за сбоя в работе электричества — я перезапускал по совету данной компании продавца свои автоматы в щитке и он начинал работать на минут 10-15 — потом все так же. В итоге с горем попалам они приехали и сняли внешний блок — после передачи его на экспертизу к изготовителю — они сказали типа это из=за того что электричество плохое— мы нипричем — делайте сами. Хотя их же мастер сказал что внешний блок поврежден и что это из-за неправильного монтажа, плюс еще внешние повреждения — незначительные — которые тоже не понятно от куда взялись. Дак вот я хочу отправить этот блок на экспертизу. Подскажите,  что вы думаете по этому вопросу??? Заранее благодарю за оперативный ответ!



#2 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2014 - 11:20

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Я столкнулся с такого родо проблемой — поставил кондиционер, вроде все работает — но вот беда во-первых не охлаждает помещение в 20 м2. Продавец сказал, что это типа нереально — он такой вот и если. что то не устраивает то необходимо его замена на более мощный и так далее и тому подобное. Спустя некоторое время он перестал вообще работать. Выдавалась какая-то ошибка постоянно — типа ЕО 7 — или что то подобное — короче как выяснилось — ошибка из-за сбоя в работе электричества — я перезапускал по совету данной компании продавца свои автоматы в щитке и он начинал работать на минут 10-15 — потом все так же. В итоге с горем попалам они приехали и сняли внешний блок — после передачи его на экспертизу к изготовителю — они сказали типа это из=за того что электричество плохое— мы нипричем — делайте сами. Хотя их же мастер сказал что внешний блок поврежден и что это из-за неправильного монтажа, плюс еще внешние повреждения — незначительные — которые тоже не понятно от куда взялись. Дак вот я хочу отправить этот блок на экспертизу. Подскажите,  что вы думаете по этому вопросу??? Заранее благодарю за оперативный ответ!

 

Здравствуйте, сказать что то относительно неисправности блока кондиционера возможно только после проведения технической экспертизы, можете заключить договор с нашей организацией на проведение исследования и предоставить блок на экспертизу.

 

Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"



#3 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 25 октября 2014 - 12:33

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Я столкнулся с такого родо проблемой — поставил кондиционер, вроде все работает — но вот беда во-первых не охлаждает помещение в 20 м2. Продавец сказал, что это типа нереально — он такой вот и если. что то не устраивает то необходимо его замена на более мощный и так далее и тому подобное. Спустя некоторое время он перестал вообще работать. Выдавалась какая-то ошибка постоянно — типа ЕО 7 — или что то подобное — короче как выяснилось — ошибка из-за сбоя в работе электричества — я перезапускал по совету данной компании продавца свои автоматы в щитке и он начинал работать на минут 10-15 — потом все так же. В итоге с горем попалам они приехали и сняли внешний блок — после передачи его на экспертизу к изготовителю — они сказали типа это из=за того что электричество плохое— мы нипричем — делайте сами. Хотя их же мастер сказал что внешний блок поврежден и что это из-за неправильного монтажа, плюс еще внешние повреждения — незначительные — которые тоже не понятно от куда взялись. Дак вот я хочу отправить этот блок на экспертизу. Подскажите,  что вы думаете по этому вопросу??? Заранее благодарю за оперативный ответ!

Лучше поздно, чем никогда.

Ситуация простая.

  • Электронная начинка кондиционера питается от своего же встроенного ИБП. Поэтому входное напряжение ей относительно безразлично. (100-270 вольт переменного тока)
  • Компрессор дело другое. У него есть лимиты. Если ему недоесть или переесть пару десятков вольт, то беда. Но эта беда раз и навсегда. Кнопку "перемотка назад" не нажать.
  • Монтаж. Здесь главное не столько подключение проводов питания внешнего (конденсаторного блока),  сколько трубопроводов и наличия строго определенного количества их "содержимого". Тут монтажники могли начудить. Спустили десяток другой грамм фреона в "никуда" и все. Или воздуха хапнул. Вариантов много.

Если в доме (квартире) все остальное работает нормально (ну не чем вот вам померить напряжение, или не умеете), в частности освещение (не моргает, светит не слабее/сильнее), то грешить и ссылаться на электричество это и есть грех.

Плохое электричество,- м-да это был ответ очень грамотного специалиста.

Если бы он еще добавил, а срок годности электричества у Вас не истек случаем? -Если истек, то Вы пользовались просроченным электричеством!

Это явно не гарантийный случай. Электричество должно быть всегда свежим, с легким запахом морозного утра..

(Это неправильные пчелы и они делают неправильный мед! (Винни-Пух и советский поросенок))

 

К качеству поставляемой энергии внимание все-же уделяется..

P.S. Местные бабушки уже давно бы заклевали управляющую компанию, за невозможность просмотра слезных сериалов.


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.