Перейти к содержимому


виновность в заливе


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 *Мария*

*Мария*
  • Гости

Отправлено 29 июля 2014 - 11:30

Добрый день!

Соседи снизу периодически жалуются, что я их заливаю, тогда как у меня в ванной все сухо. ЖЭК требует определенных сантехнических и ремонтных работ, но не дает гарантии, что протечки — моя вина. Не гарантирует и того, что их не будет после ремонта. Могу ли я вызвать независимого эксперта, который сможет установить мою вину или невиновность в этой ситуации?



#2 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 01 августа 2014 - 11:31

Добрый день!

Соседи снизу периодически жалуются, что я их заливаю, тогда как у меня в ванной все сухо. ЖЭК требует определенных сантехнических и ремонтных работ, но не дает гарантии, что протечки — моя вина. Не гарантирует и того, что их не будет после ремонта. Могу ли я вызвать независимого эксперта, который сможет установить мою вину или невиновность в этой ситуации?

 

Здравствуйте, вину или невиновность устанавливает исключительно суд. В данном случае необходимо установить место утечки, поиском места утечки мы не занимаемся поскольку для этого чаще всего необходимо вскрывать перекрытия, стены и т. п., делать это должна управляющая компания. После того того как место утечки будет найдено мы сможем провести экспертизу по установлению причины утечки. 

 

Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.