Перейти к содержимому


могут ли совпадать локусы?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 27

#1 *Ксения*

*Ксения*
  • Гости

Отправлено 23 июля 2014 - 10:54

Здравствуйте! Я сделала тест днк и получила ответ что предпологаемый парень исключается как отец ребенка но есть несколько вопросов. Тест мы делали по слюне ребенку 2 месяца пробу я брала спустя 2 часа после кормления(кормится грудью) предпологаемй отец не употреблял пищу в течении часа и прополоскал рот. Но в расшифровке я увидела что из 16 локусов есть совпадения аж по 8 локусам! Я читала статью что из 12 локусов согласно статистике у отца и ребенка должно совпадать 6! и совсем запуталась верен ли результат моего теста днк? Могут ли у не родных совпадать локусы и в каком количестве? насколько точен анализ днк по буккальному мазку? Спасибо большое ваш ответ очень важен!!!



#2 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 04 августа 2014 - 08:35

Здравствуйте, Ксения! Как известно, любой ребенок получает от каждого из своих биологических родителей по одному аллелю каждого гена (локуса). Следовательно, у отца и ребенка по каждому такому локусу должен быть как минимум один совпадающий аллель. Наличие более 2-х несовпадающих локусов практически исключает отцовство. То есть в Вашем случае отцовство исключено. А совпадать может и больше локусов, чем 8. Если сделать ДНК-экспертизу по 28-локусной панели, то совпасть может и 16 и 18 и 20. Но если будет 3 несовпадения хотя бы - то все, отцовство исключено. ДНК-тест по буккальному мазку ничем не отличается от ДНК-теста по любому другому биологическому материалу (луковицы волос, ногти, кровь и т.д.).


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#3 fint

fint

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 августа 2015 - 22:35

здравствуйте! Я делал тест на отцовство по 15 локусам- все совпали. Однако, вы написали: "...Если сделать ДНК-экспертизу по 28-локусной панели, то совпасть может и 16 и 18 и 20..." Получается, моя экспертиза не дает уверенности, что я- биологический отец. При том,что меня мучают сомнения- я и жена кареглазые, и черные волосы, а девочка (3 года) - голубоглазая и очень светлые волосы. Может сделать экспертизу по 28 локусам?



#4 *ОЛьга*

*ОЛьга*
  • Гости

Отправлено 29 января 2016 - 16:05

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У моего мужа есть родной брат, Мой муж и его брат спали с одной и той же девушкой. Она подала на алименты на моего мужа и через суд сделали ДНК. ДНК показала 99.4%. Есть ли вероятность, что отцом является его брат??



#5 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 02 августа 2016 - 18:34

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У моего мужа есть родной брат, Мой муж и его брат спали с одной и той же девушкой. Она подала на алименты на моего мужа и через суд сделали ДНК. ДНК показала 99.4%. Есть ли вероятность, что отцом является его брат??

что вам ответили?



#6 *рузанна*

*рузанна*
  • Гости

Отправлено 22 августа 2016 - 12:19

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У предпологаемой матери и ребенка сделали анализ при помощи  9-локусной панели (анализ ДНК крови). не совпал один локус. Является ли эта женщина матерью ребенка?



#7 *валентина*

*валентина*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2016 - 07:13

здравствуйте моей дочери 2 месяца кормлю грудью и смесью до этого у меня не с кем не было муж сделал днк из 19-12 не совпадений.как доказать обратное это же  его ребенок и почему так получилась 



#8 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 11 ноября 2016 - 09:06

здравствуйте моей дочери 2 месяца кормлю грудью и смесью до этого у меня не с кем не было муж сделал днк из 19-12 не совпадений.как доказать обратное это же его ребенок и почему так получилась

вы получили ответ просто у меня такая же ситуация только из 19 8 несовпадений

#9 *Олеся*

*Олеся*
  • Гости

Отправлено 16 декабря 2016 - 08:43

Здравствуйте! Делали ДНК тест на отцовство, тест показал результат 99.995%, т.е. отцовство доказано. Но я то точно знаю, что этот мужчина никак не может являться отцом моего ребенка. Как такое возможно? Какова вероятность ошибки в таких тестах? Или я неправильно понимаю эти цифры - 99.995?



#10 *Ольга*

*Ольга*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2017 - 19:38

Два раза делали тест. Результат всегда разный, аллеи не совпадают по значениям. Как такое может быть?

#11 *Анастасия*

*Анастасия*
  • Гости

Отправлено 04 апреля 2017 - 04:07

Ерунда это всё, или же результат можно легко подделать. Через суд, добились принудительной сдачи анализа ДНК от отца моего ребёнка. Вчера узнала результат, и была немного в шоке. Из 16-ти локусов,совпадения только по 13-ти. И заключение эксперта, в итоге, что отец не является биологическим. Не так обидно было бы, если бы у меня было, на тот момент, двое мужчин и более. А так... В общем-не верьте результатам на все 100%. Это все зависит от уровня специалистов, их ответственности, качества оборудования...ну, и самое главное, от их любви к большим деньгам!

#12 *Мария*

*Мария*
  • Гости

Отправлено 11 апреля 2017 - 06:21

Здравствуйте! Делали ДНК тест на отцовство, тест показал результат 99.995%, т.е. отцовство доказано. Но я то точно знаю, что этот мужчина никак не может являться отцом моего ребенка. Как такое возможно? Какова вероятность ошибки в таких тестах? Или я неправильно понимаю эти цифры - 99.995?

В какой лаборатории делали тест? пересдайте тест и всё



#13 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:55

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У предпологаемой матери и ребенка сделали анализ при помощи  9-локусной панели (анализ ДНК крови). не совпал один локус. Является ли эта женщина матерью ребенка?

Одно несовпадение допускается, но 9 локусов очень мало, надо было хотя бы по 13 сделать.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#14 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 13:58

Два раза делали тест. Результат всегда разный, аллеи не совпадают по значениям. Как такое может быть?

В какой лаборатории делали тесты? Цифры должны совпадать хоть если в десяти лабораториях перепроверять.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#15 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 20 апреля 2017 - 14:02

Ерунда это всё, или же результат можно легко подделать. Через суд, добились принудительной сдачи анализа ДНК от отца моего ребёнка. Вчера узнала результат, и была немного в шоке. Из 16-ти локусов,совпадения только по 13-ти. И заключение эксперта, в итоге, что отец не является биологическим. Не так обидно было бы, если бы у меня было, на тот момент, двое мужчин и более. А так... В общем-не верьте результатам на все 100%. Это все зависит от уровня специалистов, их ответственности, качества оборудования...ну, и самое главное, от их любви к большим деньгам!

У вас делали по 15-локусной панели, а 16-й локус - это маркер пола, он не участвует в исследовании. Следовательно там 2 несовпадения только. Это пограничный результат, надо расширять панель, ставить дополнительные локусы. Вы можете эту экспертизу прислать на наш сайт? Имеет смысл переделать анализ.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#16 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 25 июня 2017 - 11:30

скажите пожалуйста, по  результатам днк(кот.назначил суд)-я не являюсь биологической матерью ребёнка....что дальше будет с сыном с юридической точки зрения??каких проблем ждат???



#17 Екатерина 19

Екатерина 19

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2017 - 23:51

Кто может проверить таблицу днк. Есть смысл переделать или нет. Очень важно.

#18 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 23 августа 2017 - 15:37

Здравствуйте, подскажите, при экспертизе ДНК (мазок за щекой) на установление отцовства, если палочку ребёнка положили в конверт отца и такая же палочка в конверте ребёнка, сможет ли специалист это определить? Либо экспертиза покажет что это ДНК одного и того же человека или покажет отцовство?

#19 *Влад*

*Влад*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2017 - 11:03

Здравствуйте! Мы женой в разводе, она родила ребенка от другого. Хочет этого ребенка записать на меня, я против. Она сделала ДНК, но ДНК брала не у меня, а у нашего совместного сына. И результат показал 99,9. Как так может быть если я с ней не спал?

#20 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 31 января 2018 - 08:34

Здравствуйте! Сделали днк тест по результатам у предполагаемого отца по локусу dys391 стоит 11, а у ребенка прочерк. Что это значит? Если предполагаемые отцы родственники, влияет ли это на результат?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.