Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите пожалуйста по обучению!


Сообщений в теме: 4

#1 Антон111

Антон111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 06:13

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста: 1) Где в Новосибирске проводят обучение по данной специальности - "Исследование радиоэлектронных, электротехнических, электромеханических устройств бытового назначения"? 2) У меня образование не техническое, а незаконченное экономическое(4 курс), НО занимаюсь я ремонтом, восстановлением, устранением неполадок и т.д. компьютерной техники, вообщем очень хорошо разбираюсь в технике. Хотел бы стать экспертом в этой области и проводить независимые экспертизы. Вопрос: могу ли я стать экспертом с экономическим образованием ? .Звонил в Москву в Палату Судебных Экспертов, сказали что это возможно, главное чтобы я был минимум на 4 курсе, то есть на 3 курсе это было бы не возможно. Затем звонил в НП "Саморегулируемая организация судебных экспертов" г. Новосибирск, сказали, что необходимо полное высшее образование. Проясните пожалуйста ситуацию, на сайте (http:// exprus. ru/) написано, что "Палата Судебных Экспертов" и НП "Саморегулируемая организация судебных экспертов" работают совместно, тогда почему у них разные требования? 3) В Москве обучение стоит 50 тысяч рублей. Если кто-нибудь знает где подешевле, поделитесь пожалуйста информацией!

#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 546 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 12:20

Уважаемый Антон,
Сообщаю, что на базе экономического образования Вам к сожалению не светит перспектива проведения и заработка на ниве экспертизы электробытовой техники.
Текущий закон о судебной экспертизе пока позволяет проводить экспертизу техники, которая расходится с Вашим базовым образованием, но это временное явление.
К концу года положение изменится и такая возможность пропадет сама собой.

С уважением,
Эксперт в области компьютерно-технической экспертизы
АНО "Центр компьютерных экспертиз"

А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Skype: Kostyuchenko.v.v

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#3 Антон111

Антон111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:26

Уважаемый Антон, сообщаю, что на базе экономического образования Вам к сожалению не светит перспектива проведения и заработка на ниве экспертизы электробытовой техники. Текущий закон о судебной экспертизе пока позволяет проводить экспертизу, которая расходится с Вашим базовым образованием, но это временное явление. К концу года положение изменится и такая возможность пропадет сама собой.


Уважаемый admin, а как вы тогда прокоментируете статью 41 ФЗ "О ГСЭД"
Статья 41. Распространение действия настоящего Федерального закона на судебно - экспертную деятельность лиц, не являющихся государственными судебными экспертами

В соответствии с нормами процессуального законодательства Российской Федерации судебная экспертиза может производиться вне государственных судебно - экспертных учреждений лицами, обладающими специальными знаниями в области науки, техники, искусства или ремесла, но не являющимися государственными судебными экспертами.

На судебно - экспертную деятельность лиц, указанных в части первой настоящей статьи, распространяется действие статей 2, 4, 6 - 8, 16 и 17, части второй статьи 18, статей 24 и 25 настоящего Федерального закона.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 546 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2013 - 15:03

Внимательно читайте ответ на свой вопрос.
Повторюсь, что к концу года лица, у которых нет профильного высшего образования будут лишены права на проведение компьютерных экспертиз.
То есть экономист будет лишен права проводить какие-либо экспертизы кроме экономических.
В Вашем случае я мог бы порекомендовать Вам получить второе высшее образование по интересующей Вас инженерной специальности.

С уважением,
Эксперт в области компьютерно-технической экспертизы
АНО "Центр компьютерных экспертиз"

А д м и н и с т р а т о р

e-mail: 111@fse.ms

tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО)

Skype: Kostyuchenko.v.v

Wiber: +7(925)504-18-14

WhatsApp: +7(925)504-18-14

 

Экспертный портал: http://sud-expertiza.ru

Тренинговый центр: http://500.fse.ms/

Промо-сайт http://fse.ms


#5 Антон111

Антон111

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 08:39

Внимательно читайте ответ на свой вопрос. Повторюсь, что к концу года лица, у которых нет профильного высшего образования будут лишены права на проведение экспертиз. То есть экономист будет лишен права проводить какие-либо экспертизы кроме экономических. В Вашем случае я мог бы порекомендовать Вам получить второе высшее образование по интересующей Вас инженерной специальности.

Ясно. Спасибо



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.