Перейти к содержимому


Фотография

Сырое пятно


  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1 Fialka

Fialka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 февраля 2013 - 19:40

Здравствуйте! У меня в ванной вокруг труб канализации и водоснабжения образовалось сырое пятно, уже с грибком. Пятно разрастается. На данный момент ореол уже около 40 см. Пятно возникло из-за конденсата на трубе холодного водоснабжения, который возникает в осенне-зимний период. Дом практически новый (2 года). Жильцы верхней квартиры утверждают, что регулярно проветривают помещение, согласно рекомендациям, и обвиняют строителей в данной проблеме. Представители застройщика говорят, что все построено правильно -- виноваты жильцы. Провести ремонтные работы и убрать пятно на данный момент не вижу смысла. Вопрос: Могу ли я заказать экспертизу для выявления истинных причин данной проблемы и путей ее решения? Сколько это будет стоить? Кому и как предъявить требования?

#2 Эксперт-консультант

Эксперт-консультант

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:13

Здравствуйте, Fialka.
Для определения причины образования грибка в новом доме необходимо провести комплексную экспертизу: строительную экспертизу и экологическую экспертизу.
Причина появления плесени может быть вызвана неправильными строительными работами, нарушением правил строительства дома.
Потребуется выезд экспертов на место проведения экспертизы.
Для получения более подробной информации Вы можете обратиться к нашим экспертам по следующим контактам АНО "Центр строительных экспертиз"
Чтобы узнать стоимость экспертизы, заполните, пожалуйста, техническое задание, расположенное на следующей странице: http://центр-строительных-экспертиз.рф/forma.php.
Эксперт ознакомиться с заданием и ответит о стоимости и сроках проведения строительной экспертизы.

С уважением,
Эксперт в области строительной экспертизы
АНО "Центр строительных экспертиз"
Dum spiro, spero.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.