Перейти к содержимому


Фотография

практика отбора биологического материала для анализа ДНК


Сообщений в теме: 14

#1 Шарапова

Шарапова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 19 ноября 2010 - 13:04

спешу поделиться опытом по генетической экспертизе, вернее по осуществлению отбора биологического материала для генетической экспертизы по установлению отцовства. В первый раз было безумно страшно, но интересно, тем более никогда этого не делала. Последующие экспертизы, направленные по определению судов именно по установлению отцовства стали для меня своего рода - закреплением практических и теоретических навыков. Что тут такого отобрать биологический материал, скажете Вы, ан нет, когда никогда с этим не сталкивался, да при этом еще обе стороны по делу готовы при тебе, приходя на экспертизу, разорвать друг друга... Ввела для себя и подобных клиентов одну небольшую, но приятную процедуру. После взятия биологического материала, ребенку выдаю маленькую плюшевую игрушку))), для меня мелочь, ребенку приятно, а у родителей - своеобразная разрядка, шок. Уходят улыбаясь от меня все. Консультировалась по порядку проведения генетической экспертизы ДНК, а в процессе разговора спросила "а игрушку ребенку дадите?", было смешно, но приятно. Хоть я и не психолог по образованию, но сыграли навыки психологии, полученные мной при самообучении.  ;) Как Вы считаете, для АНО "Центр генетических экспертиз" это плюс?



#2 костюченко василий

костюченко василий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 ноября 2010 - 16:10

спешу поделиться опытом по генетической экспертизе, вернее по осуществлению отбора биологического материала для генетической экспертизы по установлению отцовства. В первый раз было безумно страшно, но интересно, тем более никогда этого не делала. Последующие экспертизы, направленные по определению судов именно по установлению отцовства стали для меня своего рода - закреплением практических и теоретических навыков. Что тут такого отобрать биологический материал, скажете Вы, ан нет, когда никогда с этим не сталкивался, да при этом еще обе стороны по делу готовы при тебе, приходя на экспертизу, разорвать друг друга... Ввела для себя и подобных клиентов одну небольшую, но приятную процедуру. После взятия биологического материала, ребенку выдаю маленькую плюшевую игрушку))), для меня мелочь, ребенку приятно, а у родителей - своеобразная разрядка, шок. Уходят улыбаясь от меня все, а для АНО "Центр генетических экспертиз" - реклама. Если взять в учет, что в месяц пару генетических экспертиз приходят из судов, то, считаю, большой плюс и :oops: своей заслугой. Недавно позвонила очередная судья суда общей юрисдикции: консультировалась по порядку проведения генетической экспертизы, а в процессе разговора спросила "а игрушку ребенку дадите?", было смешно, но приятно. Хоть я и не психолог по образованию, но сыграли навыки психологии, полученные мной при самообучении. ;) Как Вы считаете, для АНО "Центр генетических экспертиз" это плюс?



Оксана, Вы снова удивляете своей креативностью. Молодца :D

С уважением,
Эксперт в области генетической экспертизы ДНК
АНО "Центр Генетических Экспертиз"

#3 Шарапова

Шарапова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 25 декабря 2010 - 20:36

спешу поделиться не очень приятной новостью: в Туле с нового года открывается новое экспертное учреждение, в котором уже вывешивают цены за генетическую экспертизу ДНК, цена которой намного ниже нашей! Сама себя успокаиваю, что в Туле не только по экспертизе  ДНК конкурентов много наших, но по остальным экспертизам тоже, но те же конкуренты перебивают цену, при чем по всем экспертизам и на столько, что даже смешно становится. Одно успокаивает, мы - зарекомендовали себя только с положительной стороны, поэтому на конкурентов смотрим свысока..., единственное - цены не выдерживают конкуренции. К примеру: ДНК стоит 8 000 рублей..... а у нас 25 000 рублей. Вот и думаю, может, чтобы из конкурентов сделать неконкурентов, стоит пообщаться с их руководителем и заключить какой-нибудь пакт типа: мы им поставляем экспертизы по 9 000 рублей, а они всех клиентов своих отпраляют к нам, а вот мы в свою очередь уже сдаем анализы им и только им?



#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 февраля 2011 - 12:19

спешу поделиться не очень приятной новостью: в Туле с нового года открывается новое экспертное учреждение, в котором уже вывешивают цены за генетическую экспертизу ДНК, цена которой намного ниже нашей! Сама себя успокаиваю, что в Туле не только по ДНК конкурентов много наших, но по остальным экспертизам тоже, но те же конкуренты перебивают цену, при чем по всем экспертизам и на столько, что даже смешно становится. Одно успокаивает, мы - зарекомендовали себя только с положительной стороны, поэтому на конкурентов смотрим свысока..., единственное - цены не выдерживают конкуренции. К примеру: ДНК стоит 8 000 рублей..... а у нас 25 000 рублей. Вот и думаю, может, чтобы из конкурентов сделать неконкурентов, стоит пообщаться с их руководителем и заключить какой-нибудь пакт типа: мы им поставляем экспертизы по 9 000 рублей, а они всех клиентов своих отпраляют к нам, а вот мы в свою очередь уже сдаем анализы им и только им?


Оксана, иногда меня беспокоит, что вы путаете мягкое с пушистым, причем тут судебная экспертиза и анализы ДНК.

Я Вам со всей откровенностью заявляю, что в той же Москве :

Ни одна из лабораторий, которая делает анализы ДНК - не проводит экспертизу ДНК.
Ни кто из лаборантов не выезжает в суды и не занимается отбором проб.
Ни кто из лаборантов не имеет ни малейшего представления о форме и содержании заключения эксперта-биолога...

Да много разных но можно указать. Главное в другом. В первом случае это анализы, а в другом - судебная  генетическая экспертиза.

Давайте поступим креативно, а именно разберемся в чужих тарифах.
Предлагаю вот что - позвоните конкурентам и уточните, сколько у них будет стоить судебная молекулярно-генетическая экспертиза по судебному делу с соблюдением процедуры отбора проб в стандартном порядке (т.е. непосредственно в заседании суда). Тогда боюсь тариф будет несколько изменен в сторону повышения .... вплоть до обозначенной нами цифры в 25 000 - 35 000 рублей.

С уважением,
Эксперт в области генетической экспертизы ДНК
АНО "Центр Генетических Экспертиз"


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#5 Шарапова

Шарапова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 февраля 2011 - 13:19

уже сделала это, Вы полностью правы! Спасибо, что не даете периодически паниковать ;) , видимо, сказывается усталость, накопившаяся годами. Исправлюсь.

#6 *Галина*

*Галина*
  • Гости

Отправлено 12 августа 2014 - 13:47

Доброго дня! Возникла необходимость установления отцовства — не для суда. Как происходит процедура отбора материала для исследования. И что значит от 25000? До скольки?



#7 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 10:52

Здравствуйте! У нас на сайте есть подробное описание отбора проб биологического материала (буккального эпителия). Что касается стоимости, то 25000 руб. - это стандартная экспертиза на установление отцовства не для суда по образцам буккального эпителия. В случае предоставления нестандартных образцов (луковицы волос, ногти, жевательная резинка, окурки и т.д.) стоимость увеличивается. В случае проведения экспертизы по родственникам отца (когда, например, его нет в живых) стоимость также увеличивается.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#8 *Надежда*

*Надежда*
  • Гости

Отправлено 29 сентября 2014 - 08:17

Какой генетический материал для определения  материнсива можно использовать кроме слюны и крови? Слышала  о волосах.Где делают анализы с использованием влос и как лучше взять материал для анализа без ведома человека? Куда обратиться для консультации?



#9 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 29 сентября 2014 - 09:42

Здравствуйте! Кроме крови и слюны экспертизу ДНК на установление материнства можно проводить по луковицам волос (от 3-х луковиц), ногтевым срезам (с рук или с ног), ушной сере на ватных палочках, жевательной резинке (с земли не подбирать, руками не трогать, выплюнуть в бумажку или салфетку). По всем этим образцам в нашем учреждении можно провести исследование.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#10 *Алёна*

*Алёна*
  • Гости

Отправлено 13 октября 2014 - 11:57

Скажите пожалуйста, по каким материалам должно проводиться исследование на уст-е отцовства взрослых людей? В нашем случае труп предполагаемого отца додержали вне холодильника в морге до поры, когда кроме как костей ничего не осталось. Но они не отказались провести исследование по духу - чего в независимых хкспертизах не проводят. Подскажите пожалуйста, правомерны ли их действия и возможно ли провести в др независимой конторе по уже однажды использованному зубу, который остался от трупа? Или же придётся искать контору -которая делает по ск
 елету и придётся делать эксгумацию трупа для этих целей?



#11 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 13 октября 2014 - 12:32

Здравствуйте! По зубу и первый-то раз трудно сделать экспертизу ДНК, там очень мало ДНК. Но если первый раз все получилось, есть результат, то зачем проводить второй раз? К тому же "использованный" зуб для этих целей точно непригоден. Добиться эксгумации очень трудно, так как труп у вас, скорее всего, не криминальный, а зачем откапывать этот труп, когда понятно, что захоронили именно его и понятно отчего человек умер. Из-за того, что вы не сделали генетику при его жизни? Сомневаюсь, что кто-то будет этим заниматься.... Если он умер недавно (не прошло еще 3 лет с момента смерти), и если было вскрытие, то в морге должны храниться парафиновые блоки для гистологии, их можно запросить через суд, и по ним все сделать.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#12 Ставрополь

Ставрополь

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 октября 2014 - 07:29

ДНК

Алёна, добрый день!

А ногтей от трупа не осталось? 

Не стандартный образец, но экспертизу ДНК по ногтям можно провести!

Пишите! Звоните!

Поможем! Расскажем!

С уважением,

Татьяна

8(8652) 695-662

8-962-459-56-62

8-918-756-60-22

stav-expertiza@mail.ru


НП «Федерация Судебных Экспертов» г.Ставрополь

телефон: 8(8652)  93-40-70,  695-662

 8-962-403-40-70,   8-962-459-56-62,   8-918-756-60-22

e-mail: stavropol@fse.ms

http://ekspertiza-stavropol.ru/


#13 *Надежда*

*Надежда*
  • Гости

Отправлено 21 ноября 2014 - 14:46

Какой генетический материал для определения материнсива можно использовать кроме слюны и крови? Слышала о волосах.Где делают анализы ДНК с использованием влос и как лучше взять материал для анализа без ведома человека? Куда обратиться для консультации?



#14 Петренко О.Е.

Петренко О.Е.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:04

Какой генетический материал для определения материнсива можно использовать кроме слюны и крови? Слышала о волосах.Где делают анализы с использованием влос и как лучше взять материал для анализа без ведома человека? Куда обратиться для консультации?

Волосы должны быть только с луковицами (от 3-х луковиц), также подходят ногти, ушная сера на ватных палочках, окурки.


С уважением,
эксперт в области генетической экспертизы ДНК

АНО "Центр Генетических Исследований"
Петренко Ольга Евгеньевна

 


#15 *Дмитрий*

*Дмитрий*
  • Гости

Отправлено 12 ноября 2016 - 16:04

Добрый день

 

Мне суд назначил проведение экспертизы отцовства. Я заинтересован в отцовстве - а вот мать ребенка противится. 

 

Она продала квартиру о обладают значительной суммой денег. Есть информация, что она уже договорилась с экспертом о взятке.

Тот возьмет пробы - а затем подменить пробу ребенка.

И окажется, что я не отец.

 

А как можно противодействовать этому? Как заставить эксперта выдать пробу мне на руки?

 

 





Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.