Перейти к содержимому


троттлинг


Сообщений в теме: 3

#1 *Андрей*

*Андрей*
  • Гости

Отправлено 24 июля 2019 - 11:29

Здравствуйте! Проблема в ноутбуке Lenovo, а именно - видеокарта(giforce 920m) сбрасывает частоты в два раз при достижении температуры 61-62 градуса по Цельсию с 954мгц до 400. температура в 62 градуса, как я считаю, является рабочей и любая даже самая древняя игра нагревает эту карточку до данной температуры. Можно ли считать этот факт существенным недостатком товара так как происходит снижение фпс в д



#2 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 24 июля 2019 - 16:41

На основании какой документальной базы Вы делаете свои выводы? Приведите пожалуйста, будем думать, советовать. Но не предлагайте экспертам, на данном этапе, искать соответствию документацию.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#3 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 26 июля 2019 - 14:09

Документации нет, мне казалось что это статистика и здравый смысл,  если черная полоса посреди экрана где документация о том какая она должна быть? толстая тонкая кривая или с зазубринами . Ладно, тогда по другому) Видеокарта в заявленных характеристиках имеет частоту 954мгц система охлаждения не справляется с нагревом(хотя какой это нагрев? температура в 61 гц для большинства ноутбуков является ниже рабочей)  после чего следует падения частоты и ноутбук становится слабее на 60%. Пример: Вы купили авто у которого 160 л.с , после поездки в 5 минут двигатель перегревается и у вас остается 70 л.с. Я считаю что если подобное ограничение является заводским то продавец автомобиля и продавец ноутбука должны поставить потребителя в известность. И я сильно сомневаюсь, что после такой информации эти товарищи приобрели бы это товар 



#4 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 28 июля 2019 - 05:03

Заочно Вам ни кто не ответит. Необходимо исследовать ноутбук.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.




Ответить



  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.