Перейти к содержимому

проблема с пятнами подсветки на телевизоре самсунг

Сообщений в теме: 5

#1 *Денис*

*Денис*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 11:46

Доброго дня, являюсь несчастливым обладателем телевизора Samsung 55 дюймов размерности. Остался всего месяц гарантии. Суть проблемы - огромные пятна подсветки на темных фонах, или, как говорится на форумах - неоднородность подсветки Edge-LED матрицы. Проявляется вечером и в затемненном помещении. В первый раз пришли из СЦ, по фотографировали, и написали что это замена матрицы. Позже выяснилось что решение было принято с кем то по телефону и точно никто ничего не помнит и не знает. Вообщем я пишу претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли продажи, так как все мои обращения, а их было 3 шт. остаются без ответов и заявки закрываются, а из СЦ приходят только днём и фото делают в дневное время, хотя в претензии указано ночное, магазин телевизор для проверки не забирает, СЦ не забирает тоже, только фото делает). Претензию по срокам они затянули, официального письменного ответа не получил от них также. Поговорил с юристом: предлагает судится и независимую судебную экспертизу делать. Соль вопроса - посмотрите фото по ссылке эксперты: стоит судится или все же смириться и забыть.

https://yadi.sk/d/S4ihvduSBfojyg

#2 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:13

Не удается открыть.

Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск. пр.Химиков 32а.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.

#3 *Денис*

*Денис*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:17

Не удается открыть.

Владимир Алексеевич, ссылка под светилась не корректно, нужно выделить её всю и скопировать в адресную строку.

#4 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:32

Судя по фото, пятна были до покупки телевизора, Вы их просто не замечали. Да, это брак подсветки. В сервисный центр Вам обращаться без надобности, они с Вами ни каких отношений не оформляли. Найдите, в своем городе, эксперта, который готов посмотреть телевизор до суда. У меня такая консультация (не путать с экспертизой!) стоит 2000руб.

#5 *Денис*

*Денис*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 12:48

Судя по фото, пятна были до покупки телевизора, Вы их просто не замечали. Да, это брак подсветки. В сервисный центр Вам обращаться без надобности, они с Вами ни каких отношений не оформляли. Найдите, в своем городе, эксперта, который готов посмотреть телевизор до суда. У меня такая консультация (не путать с экспертизой!) стоит 2000руб.

Владимир Алексеевич, спасибо большое за ответ, но вот только город у нас маленький и эксперта вряд ли я тут найду. Есть торговая палата, но и она работает с СЦ, который и является представителем самсунга в моем городе, куда я, собственно и обращался. Мне интересна процедура такой судебной экспертизы - его будут разбирать или просто также будут делать фото, видео и дадут акт судебной экспертизы?

#6 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 853 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 27 Сентябрь 2018 - 13:41

Я не знаю что они будут делать. Я могу отвечать только за свои исследования.

А в каком документе написано, что матрицу под замену? Этот документ у Вас на руках? В торговой палате нечего делать, да и в сервисном центре тоже. Вся надежда на бумаги, где матрицу под замену. Раз нет эксперта, дело может поправить хороший адвокат.

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.