Перейти к содержимому


Фотография

Могу ли рассчитывать на обоюдку, прошу совета?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 genar64

genar64

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 сентября 2018 - 07:44

Добрый день! Произошло ДТП я виновник, имеется запись видеорегистратора, двигался по Конюшковской улице в сторону Нового Арбата, движение перекрыли сотрудники ГИБДД, я не доехал до перекрестка около 200 метров решил развернуться и поехать в объезд, перед собой видел разрыв сплошной линии разметки для поворота налево, начал маневр,в это время с противоположной стороны со стоянки выезжал автомобиль Bentley с которым произошло ДТП, столкновение было на разделительной линии правого и среднего ряда (всего в этом месте по три полосы в каждую сторону). После столкновения выяснилось,что я не доехал до разрыва сплошной линии около 3 м, то есть развернулся с нарушением статьи 12.16 ч.2 ПДД.
В данный момент получил от водителя Bentley претензию с требованием оплатить ремонт (выплаты по ОСАГО оказалось недостаточно),требует около 400 тысяч. На Bentley требуют замены бампер фара,радиатор интеркулера и ещё 4 позиции по мелочи, я считаю, что сумма явно завышена.
Подскажите,по какому пути лучше идти в суде,снижение убытка или ходатайствовать о назначении судебной экспертизы обстоятельств ДТП с вопросом о том,что водитель Bentley также виновен и нарушил ПДД,так как при выезде с второстепенной дороги не уступил транспортному средству двигающемуся по главной дороге?
Имел ли возможность водитель Bentley предотвратить это ДТП и соответствовали ли его действия требованиям ПДД?
Может ли виновность в данном ДТП быть признана обоюдной?
Посоветуйте,стоит ли мне проводить данную экспертизу с вопросом о виновности водителя Bentley или всё это бесполезно и любой эксперт даст заключение, что в данной ситуации однозначно виновен я,так как в моём отношении уже вынесено постановление о нарушении и ГИБДД признала виновным меня???
Спасибо.

#2 *genar64*

*genar64*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2018 - 09:46

Спасибо за "ответ", интересно зачем вообще создан этот форум если на 99 % вопросов нет ответов.

#3 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2018 - 10:41

Спасибо за "ответ", интересно зачем вообще создан этот форум если на 99 % вопросов нет ответов.

Вам, кажется, довольно грамотно и в полном объёме ответили на других ресурсах. Точно знаю, отвечал на пикабу. Но если надо, могу продублировать. Вы виноваты в дтп, вы развернулись, там где это запрещено. При выполнении маневра создали помеху другому ТС. Можно ещё и разметку до кучи добавить. Да, ваша машина в этот момент стоит на той самой стрелочке прямо, нарисованной на асфальте и закрывает её, но это не значит, что её там нет. Нет, водитель бентли не мог предотвратить данное дтп, потому как времени для этого явно не хватало. Можете попробовать уменьшить сумму ущерба, но маловероятно. И ещё, машину страховать надо, полис осаго очень выручает в таких ситуациях. 



#4 *genar64*

*genar64*
  • Гости

Отправлено 15 ноября 2018 - 11:56

Свой вопрос я задал на вашем форуме , на пикабу если не изменяет память не зарегистрирован, но на других ресурсах действительно отвечали и мнения разделились,свою вину я признаю, но считаю, что водитель Бентли также виновен в данной ситуации, поэтому и хотел услышать как можно больше мнений, по ОСАГО мой автомобиль застрахован, лимит в 400000 выплачен, требуют ещё 372000,в заключении есть нарушения считаю оценку завышенной.
P.S. Спасибо за то, что ответили.

#5 Ксения007

Ксения007

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 ноября 2018 - 12:45

Свой вопрос я задал на вашем форуме , на пикабу если не изменяет память не зарегистрирован, но на других ресурсах действительно отвечали и мнения разделились,свою вину я признаю, но считаю, что водитель Бентли также виновен в данной ситуации, поэтому и хотел услышать как можно больше мнений, по ОСАГО мой автомобиль застрахован, лимит в 400000 выплачен, требуют ещё 372000,в заключении есть нарушения считаю оценку завышенной.
P.S. Спасибо за то, что ответили.

Один только бампер на эту машинку около трехсот тысяч стоит. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.