Перейти к содержимому


Фотография

Оскольчатый перелом шейного отдела


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 samgold

samgold

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 20:46

Здравствуйте,

Недавно мой друг случайно увидел как девушка лежит на земле, люди рядом сказали, что она упала с шестого этажа, скорую вызвыли, но она все не приезжала. Девушка была в полусознании, мой друг - молодой парень и ничего особо не знал об оказании первой помощи.  Земля была очень холодная и он то ли попросил лежащую девушку, то ли сам приподнял её голову на пару сантиметров, что бы аккуратно подложить свою куртку под её голову.

Позже приехала скорая, просто поместили её на носилки и увезли. На следующий день мой друг узнал, что она скончалась в тот же день падения то ли недоехав до больницы, то ли в реанимации. От чего именно скончалась - неизвестно, известно лишь, что при падении у неё были сильно травмированы внутренние органы и позвоночник (какие органы и в какой именно части был травмирован позвоночник тоже не известно).

Мой приятель начитался всякого в интернете и переживает, что вдруг его, вроде бы добрый, поступок повлиял на её смерть.... Он начитался, что в случае если у неё был оскольчатый перелом шейного отдела, то при движении шеи, у неё могла быть порезана позвоночная артерия или задет спинной мозг или даже, это могло вызвать болевой шок или аспирацию желудочным соком и каждое из этого могло привести к смерти.

Я сказал ему, что он зря переживает, что скорее всего она скончалась от от того, что внутренние органы были травмированы и даже если у неё был оскольчатый перелом позвоночника именно в шейном отделе, то вряд ли, не резкое приподнятие головы (скорее всего не резкое,как я понял с его слов) на несколько сантиметров могло её впоследствии убить, но это всего лишь моё мнение.

 

Могли бы вы пожалуйста высказать свое профессиональное мнение по данному поводу? (естественно прошу ответить честно. Если в вашем ответе его опасения подтвердяться, то я просто не покажу ему этот ответ, чтоб не переживал еще больше)

 

С уважением,

Андрей

 

 



#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 30 августа 2018 - 05:50

Здравствуйте!

Можете успокоить вашего друга - смерть наступила от повреждений тела,

полученных при падении (переломы, скорее всего разрывы внутренних органов, кровотечение, шок).



#3 *samgold*

*samgold*
  • Гости

Отправлено 26 сентября 2018 - 20:41

Здравствуйте, это Андрей, я почему то не могу зайти на сайт не как гость сейчас… тем не менее

Прежде всего, большое спасибо за ответ.

А то, что при неаккуратном движении шеи (при осколочном переломе) может быть порезана артерия и прочие повреждения и тд? Или для этого движение должно быть действительно очень резким?

И вы не могли бы пожалуйста ответить кем вы работаете (просто интересно знать профессиональное ли это мнение) ?

Спасибо вам

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.