Перейти к содержимому


Фотография

Образцово - показательная видео для экспертизы


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 marader214

marader214

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2018 - 19:48

Всем добрый день. Есть общий вопрос: как сделать образцово показательное видео для экспертизы. У меня есть несколько утверждений прошу их подтвердить или опровергнуть:
1. Если у меня есть видео, то чтобы не было проблем с экспертизой, надо сделать привязку к местности и ко времени.
2. Привязку к месту лучше сделать, чтобы была табличка дома видна, очертания дома, коридоры и непрерывность видео.
3. Дату можно зафиксировать с помощью фиксации свежих новостей из интернета и/или интернет-сервисов точного времени.
4. После совершения видеозаписи, желательно сделать как можно быстрее электронную подпись к видео (допустим в течении 2х дней), чтобы эксперт подтвердил, что за 2 дня, сделать видео монтаж на 20минутном видео с расширением 720 невозможно.
5. Файлы для экспертизы представляются только оригинальные. То есть, если регистратор записал на внутреннюю память, то внутри этой памяти запись оригинальная. Как только мы копируем на компьютер, это уже становится копией, и на экспертизу не принимается.
6. Если не хватает места на диске можно скачать программу icro**s t**e i***e и с помощью неё создаю образ внутренней памяти с сохранением всех метаданных. Полученный образ я могу хранить на любом носителе (флешнакопитель/облако).Данные манипуляции позволят приравнять копию видео в образе к оригиналу.
7. Чем больше/быстрее гостовских электронных подписей я создам (к видеозаписи/образу жестокого диска), тем больше будет у эксперта уверенности что видеозапись подлинная.
Вроде все. Прошу посмотреть и если в моих утверждениях есть слабые места, прошу показать их.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.