Перейти к содержимому


Фотография

Имею ли я право заниматься оценкой в судебной экспертизе?

Оценка. Судэкспертиза.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:17

Добрый день. Я оценщик с дипломом и 13-ти летнем стажем работы в оценке. Нареканий и рекламаций не имею, в СРО на хорошем счету.  Сертифицирован по основам судебной экспертизы. 

Три месяца назад решил, что не буду сдавать квал. экзамен в оценке. Из СРО скоро выпишут. 

Вопрос: имею ли я право заниматься оценкой в порядке судебной оценочной экспертизы, по определению суда?

Учитывая что бывают специалисты по судебной  строительной экспертизе в том числе с оценкой недвижимости.



#2 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 04 апреля 2018 - 00:05

Добрый день. Я оценщик с дипломом и 13-ти летнем стажем работы в оценке. Нареканий и рекламаций не имею, в СРО на хорошем счету.  Сертифицирован по основам судебной экспертизы. 

Три месяца назад решил, что не буду сдавать квал. экзамен в оценке. Из СРО скоро выпишут. 

Вопрос: имею ли я право заниматься оценкой в порядке судебной оценочной экспертизы, по определению суда?

Учитывая что бывают специалисты по судебной  строительной экспертизе в том числе с оценкой недвижимости.

Конечно имеете право, только в этом деле есть специфические нюансы.


  • Андрей Викторович это нравится

Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#3 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 апреля 2018 - 19:03

Спасибо. А какие ньюансы?



#4 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 05 апреля 2018 - 08:12

Необходимо какое либо образование в какой нибудь области знаний.

Например - как вы будете считать стоимость восстановительного ремонта автомобиля после ДТП если вы не знаете как этот автомобиль устроен?

Или как считать стоимость восстановительного ремонта квартиры после залива (пожара) если вы не знаете нужно ли покрывать финишкой под обои?

 

Ну и надо изучить 73 ФЗ


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)


#5 Андрей Викторович

Андрей Викторович

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 апреля 2018 - 12:40

Понял. Благодарю.



#6 злой уникальный

злой уникальный

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ГородБлаговещенск Амурской области.

Отправлено 06 апреля 2018 - 00:07

Вам лучше скучковаться с экспертами, они будут определять виды и объёмы работ а вы рассчитывать их стоимость, но это уже комплексная экспертиза!

Удачи!


Фролов Игорь Николаевич

г. Благовещенск, Амурской обл.

т. 8-962-28-55-826 почта: snex28@mail.ru 

Действительный член палаты судебных экспертов (СУДЭКС).

Если кому надо поставить под сомнение заключение эксперта (все технические и строительно-технические). обращайтесь на почту: snex28@mail.ru (на форуме это не обсуждается, бесплатно не работаю!)



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.