Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос строительной экспертизы или нет?

#вопросэкспертизы

  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 СЭБИР

СЭБИР

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородБиробиджан

Отправлено 22 января 2018 - 22:57

Уважительно приветствую коллег!

Обратился клиент с вопросом, с которым не сталкивался ни в теории, ни в практике. Просторы интернета также не дали ответа... Прошу помощи коллег.

Ситуация следующая:

Клиент имеет в наличии здание складского типа из металлоконструкций, обшитый сэндвич-панелями общей площадью 2350 квадратов, которое в 2012 году было оформлено как два здания (цех и склад) площадью 1500 и 850 кв метров соответственно, все документы имеются. Их организация хочет брать кредит, но банк (!!!) требует для залога приведение документов в соответствие с существующим зданием, т.е. отразить объединение двух зданий в одно. Боятся колоссальных трат на допработы по изысканиям и проведению экспертизы проекта, который придется делать. Не могут официально обосновать в архитектуре, что данное объединение не подходит под ст 49 ГрК. 

Это его вопрос. Ко мне клиент обратился за проведением экспертизы. Но чего? Я отсрочил свой ответ пока не найду информацию по его проблеме. Пока не нашел...

Я не пойму, о каких изысканиях может идти речь??? Здание существует! Оно отмежовано, есть ГПЗУ, границы известны. А разве нужен проект? Но на что? Здание на общем фундаменте, но с двумя объемами разного назначения, то и все. Неужели нужен проект? Под ст 49 их здание неизбежно попадает, т.к. превышает 1500 квадратов, я правильно понимаю?

Прошу помочь разобраться в вопросе.

Заранее благодарен!


С уважением,

независимый строительный эксперт,

действительный член НП "Федерация судебных экспертов"

действительный член Координационного экспертного совета

Хмарский Юрий Владимирович

Биробиджан, Еврейская АО

 

sebir79.ru

sebir79@list.ru

sebir79@yandex.ru

 

+796 44 77 11 00 

 

Независимая строительно-техническая и стоимостная экспертиза всех видов недвижимости



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.