Перейти к содержимому


Фотография

половина квартиры без света

Брянск-город контрастов.

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 чайник

чайник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 20:41

в многоквартирном доме, в квартире у моей бабули пропало электричество. История достойна детектива: электричество пропалотолько в ванной комнате, туалете, кухе и жилой комнате. Розетки в этих помещениях тоже не работают. Произошло это неожиданно, обнаружили мы эту неисправностьпридя с прогулки в 19:00. дозвонили в аварийную службу бежицкого района г. Брянск. Приехала бригада, посмотрела, сказала что это неисправность в квартире и нужно вызывать "стационарного электрика". Что это за персонаж, откуда его вызывать, никто не пояснил. Аварийщики только сказали, что "ночью вам никто ремонтировать ничего не будет" и уехали. Утром, путем нехитрых логических умозаключений, начали звонить в управляющую компанию, рэу или как они теперь называются... Когда нам не ответил ни один номер, указанный на сайте и в квитанциях, я отправилась в офис компании, которая обслуживает наш дом. Там мне пояснили, что приезжавшая аварийка отчиталась, что наш сосед, делавший ремонт в своей квартире, по всей видимости, повредил что-то у нас в квартире,но это не точно. И что (даже если это не так) то ремонт проводки внутри квартиры- платная услуга, тк квартира приватизирована. "Остались бы в муниципальной собственности, все бы бесплатно делали!" Дали телефон мастера РУ на участке и послали домой ждать электрика. И мы таки его дождались! только толку так и нет. Пришел парень, потыкал в счетчике индикатором,сказал: на счетчик электричество приходит, где-то у вас в квартире, что-то не так. Услуга платная. Только я не могу определить где и что не так. Найдите электрика по объявлению, пусть он занимается.
И ушел. Я опять отправилась в компанию, облуживающую наш дом. Пошла сразу к зам.директора. объяснила ему всю ситуацию. Он отправил меня к мастерам, сообщив неверный адрес. Там, куда он меня послал, мне дали верный адрес и телефон мастеров на участке. Позвонила, сказали, что электрик был и он не разбирается. Я опять в компанию. Зам. Директора я сказала, что мы все вместе с бабушкой переезжаем к нему. Он этому явно не обрадовался и вызвал к себе "главного энергетика". Они вместе почесали затылки и рассказали мне то, что поведала им аварийка: сосед пробил наш кабель. Я спросила, могут ли они составить акт, подтверждающий это? Ответ:нет, это надо вызывать экстертизу, у нас нет технической возможности составить такой акт.
Яуже не стала уточнять: закончилась ли у них бумага в офисе или принтер не работает, я просто спросила: что делать-то, чтобы свет появился? Главный эергетик опять почесал затылок, позвонил в аварийку и попросил "по-знакомству" отправить кого-нибудь опытного, что бы найти причину.
Приехал. Зашел в квартиру со словами: ну что тут у вас? мне сказали, тут кто-то ремонт делает.
Еще раз объяснили ситуацию. Нервы на пределе, держалась я из последних сил, то табуретка низкая, то свет в подъезде тусклый. Опять потыкал в щиток индикатором и говорит: это что-то у вас в квартире.
И тут я не выдержала, говорю: вы уже третий человек, кто это говорит. Скажите мне "что и где". потому что "что-то" никто не ремонтирует! может надо "прозвонить" проводку по квартире, я не электрик, я даже не знаю, где ее искать!
Ответ: на мне весь Бежицкий район! у меня времени нет искать вашу проводку! да и "прозвонить" мне ее нечем. Конечно, вон у вас и холодильник, и микроволновка, проводка и не выдержала.
Орал он так, что даже глухая бабушка его услышала.я выгнала его из квартиры. Звоню в аварийку и тут... новая информация! оказывается, сегодня в 11:00 добавили комментрарий к нашей заявке, что нас проинформировали о том, что необходима замена проводки в квартире. Вопрос: во всей квартире? и почему в 11:00? если первая аварийка приехала 14.12 около 20:00, парень-электрик был 15.12 в 13:30, а последняя аварийка была в 18 с копейками! откуда в 11:00 взялся этот комментарий?! это полбеды! сегодня пятница! До понедельника никто не работает! чтобы не разморозить холодильник, чтобы хоть как-то принять душ и поужинать, пришлось подключить настольную лампу, холодильник и все необходимые электроприборы через единственную работающую розетку при помощи 4х удлиннителей. И даже я - ниразунеэлектрик, понимаю, что это может привести к неочень приятным последствиям. Радует только одно: глухая бабушка не слышала как ее любимая внучка ругается матом.
Так это я все к чему? делать-то что? кого еще вызвать?

#2 чайник

чайник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 декабря 2017 - 20:45

Прошу прощения за ошибки и опечатки, пишу в состоянии аффекта!

#3 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 16 декабря 2017 - 08:21

Прошу прощения за ошибки и опечатки, пишу в состоянии аффекта!

Просто вызвать нормального электрика. Естественно эта услуга платная, и сейчас и раньше.

Там работы (грамотному человеку) на полчаса.

Экспертизой там и близко не пахнет..


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.