Перейти к содержимому


Фотография

Судебная молекулярно-генетическая экспертиза по определению отцовства ребенка

отцовство экспертиза

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 armata

armata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 08:58

Добрый день! 

Судом назначена экспертиза по определению отцовства в областном МСЭ. Проведена экспертиза, результаты во вложении. Скажите, вправе ли проводить подобную экспертизу врач, не являющийся генетиком, без приложения документов, свидетельствующих о квалификации эксперта и экспертной организации, забор крови проводить фельдшер? Прокомментируйте, пожалуйста, результаты экспертизы

Прикрепленные изображения

  • WP_20170609_057.jpg
  • WP_20170609_067.jpg
  • WP_20170609_066.jpg
  • WP_20170609_065.jpg
  • WP_20170609_064.jpg
  • WP_20170609_063.jpg
  • WP_20170609_062.jpg
  • WP_20170609_061.jpg
  • WP_20170609_060.jpg
  • WP_20170609_058.jpg


#2 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 июня 2017 - 11:08

Могу ответить, что по законодательству эксперт не обязан прикладывать свои образовательные учреждения. Вне зависимости от этого частные экспертные фирмы все-таки прикладывают документы, чтобы не было лишних вопросов, а государственным просто жалко денег, либо образование у экспертов настолько некудышное, что хвастаться попросту нечем.

По поводу образования эксперта. Могу сообщить, что согласно действующему ФЗ о судебно-экспертной деятельности данный закон не предьявляет каких-либо требований к образованию эксперта. Главное, чтобы оно было, причем не важно какое. 

Закон даже допускает что экспертизу в системе МВД могут проводить люди с техникумом, намекая на тысячи выпускников средних школ милиции, которых в свое время было выпущено десятки тысяч людей.

Вне зависимости от устаревшего законодательства Вы должны понимать, что судья не глупый человек и он не допустит экспертизу, которую написал человек, не имеющий к той или иной теме отношения, но в данном случае у человека медицинское образование, а не например строительное или экономическое, а значит у него есть и база и опыт работы по этой тематике.

Лично же с моей точки зрения медицинские ВУзы плохо готовят генетиков, т.е. в идеале к проведению экспертизы лично я бы допускал людей с биологическим дипломом, т.к. генетические анализы и медицина не столь близки, чем классический ВУЗ по подготовке биологов и генетиков. Т.е. я считаю, что база в институте, где обучают биологов ЛУЧШЕ, чем образовательная база медицинского ВУЗа.

Конечно же недостаток знаний у врача можно компенсировать самообразованием или получением еще нескольких корочек и сертификатов по генетике. Как то так!


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#3 armata

armata

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 июня 2017 - 15:21

Могу ответить, что по законодательству эксперт не обязан прикладывать свои образовательные учреждения. Вне зависимости от этого частные экспертные фирмы все-таки прикладывают документы, чтобы не было лишних вопросов, а государственным просто жалко денег, либо образование у экспертов настолько некудышное, что хвастаться попросту нечем.

По поводу образования эксперта. Могу сообщить, что согласно действующему ФЗ о судебно-экспертной деятельности данный закон не предьявляет каких-либо требований к образованию эксперта. Главное, чтобы оно было, причем не важно какое. 

Закон даже допускает что экспертизу в системе МВД могут проводить люди с техникумом, намекая на тысячи выпускников средних школ милиции, которых в свое время было выпущено десятки тысяч людей.

Вне зависимости от устаревшего законодательства Вы должны понимать, что судья не глупый человек и он не допустит экспертизу, которую написал человек, не имеющий к той или иной теме отношения, но в данном случае у человека медицинское образование, а не например строительное или экономическое, а значит у него есть и база и опыт работы по этой тематике.

Лично же с моей точки зрения медицинские ВУзы плохо готовят генетиков, т.е. в идеале к проведению экспертизы лично я бы допускал людей с биологическим дипломом, т.к. генетические анализы и медицина не столь близки, чем классический ВУЗ по подготовке биологов и генетиков. Т.е. я считаю, что база в институте, где обучают биологов ЛУЧШЕ, чем образовательная база медицинского ВУЗа.

Конечно же недостаток знаний у врача можно компенсировать самообразованием или получением еще нескольких корочек и сертификатов по генетике. Как то так!

А возможно ли установит отцовство лишь на основании экспертизы по забору крови с результатами на 6-ти листаХ? следует ли брать дополнительно забор слюны? 



#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 июля 2017 - 07:40

Вы полагаете, что у слюны будет другой ДНК ?

Конечно же нет!

Размер экспертизы тут ни какой роли не играет.

В СССР экспертиза могла быть оформлена и на 1-м листке и это ни кому не мешало, главное, чтобы содержание экспертизы ДНК было качественным...


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 


#5 *Лена*

*Лена*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2018 - 10:51

Как мне связаться с автором суд. Днк экспертизы?

#6 *Лена*

*Лена*
  • Гости

Отправлено 06 мая 2018 - 10:52

У нас с вами одинаковые алелии в экспертизе, а это ооочень странное совпадения


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.