Перейти к содержимому


многокраное неустранение проблемы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 *Александрина*

*Александрина*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2017 - 03:40

Был куплен телефон марки Microsoft Lumia 650.Телефон отработал полгода, периодически самопроизвольно перезагружаясь. В один день перезагрузился и не включился.Был отдан в СЦ на ремонт заменили разъем Micro-sub b- type (paletsa) при помощи пайки, так гласит акт СЦ, телефон отработал полчаса ивыклучился насовсем снова был сдан продавцу, отправлен на проверку качества, чудесным образом опять оказался в СЦ там телефон перепрошили и в акте написали исправен) в этот раз он отработал два часа. Хочется в суд сходить и наказать) Подскажите сколько будет делаться экспертиза телефона по времени, и есть ли вероятость моей вины в поломке, телефон как новенький, не плавал, не летал. Заранее спасибо.

#2 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 12 апреля 2017 - 04:49

Александра, добрый день. Если бы была Ваша вина, то Вам бы уже об этом сервисмены (с радостью) сообщили бы.

   А время экспертизы зависит от загруженности эксперта.

Теперь по времени. Четыре дня уйдет на осмотр телефона (оповещение магазина и сам осмотр). Далее, само исследование, 3-4дня. А далее все зависит от судьи, его загруженности.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#3 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2017 - 06:33

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Спасибо за ответ! Подскажите,пожалуйста,как узнать о стоимости процедуры и куда конкретно обратиться.

#4 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 12 апреля 2017 - 06:41

Здравствуйте, Владимир Алексеевич! Спасибо за ответ! Подскажите,пожалуйста,как узнать о стоимости процедуры и куда конкретно обратиться.

Вы не сообщили откуда Вы. Мой адрес в подписи. Стоимость процедуры зависит, вернее качество процедуры определяет ее стоимость. У меня цены начинаются от 8000. В Казани есть спесуалисты, те делают за 2 - 3т.р. на трех страницах. У меня редко получается уложиться в 20.


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#5 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 12 апреля 2017 - 06:44

Был куплен телефон марки Microsoft Lumia 650.Телефон отработал полгода, периодически самопроизвольно перезагружаясь. В один день перезагрузился и не включился.Был отдан в СЦ на ремонт заменили разъем Micro-sub b- type (paletsa) при помощи пайки, так гласит акт СЦ, телефон отработал полчаса ивыклучился насовсем снова был сдан продавцу, отправлен на проверку качества, чудесным образом опять оказался в СЦ там телефон перепрошили и в акте написали исправен) в этот раз он отработал два часа. Хочется в суд сходить и наказать) Подскажите сколько будет делаться экспертиза телефона по времени, и есть ли вероятость моей вины в поломке, телефон как новенький, не плавал, не летал. Заранее спасибо.

С данным дефектом, согласен с Владимиром Алексеевичем  - около 4-5 дней. 

Можно вот только еще вариантик попробовать (естественно это с помощью юриста) - подойти к ним и сказать - ребята, у нас тут неоднократность одного и того же дефекта..

Не думаете ли вы, что если мы обратимся в суд, то существенность недостатка, вследствие неоднократного ремонта (перепрошивка телефона в вашем конкретном случае однозначно является ремонтом, а не улучшением функционала и потребительских свойств)  будет на лицо.

И что на первом же заседании суда может всё и окончиться, а если и не на первом, то итог один хрен очевиден.

Вам же ведь потом еще и услуги моего юриста оплачивать и экспертизу и штраф и пени.

Подумайте человеки наперед и компенсируйте мне стоимость телефона без дальнейших ВАШИХ затрат.

Я намерена идти до конца, тем более что эксперты с форума ФСЭ в один голос говорят о производственном характере дефекта..

Александрина, им претензию и выше мною изложенное, - дословно в жесткой форме, словесно, лицо кирпичом..

И на будущее не берите пока телефоны этого производителя.. Перегорел он. ПО хромает во всех новых моделях..


  • Владимир Алексеевич это нравится

Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#6 Владимир Алексеевич

Владимир Алексеевич

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 974 сообщений
  • ГородНижнекамск

Отправлено 12 апреля 2017 - 06:48

 

Был куплен телефон марки Microsoft Lumia 650.Телефон отработал полгода, периодически самопроизвольно перезагружаясь. В один день перезагрузился и не включился.Был отдан в СЦ на ремонт заменили разъем Micro-sub b- type (paletsa) при помощи пайки, так гласит акт СЦ, телефон отработал полчаса ивыклучился насовсем снова был сдан продавцу, отправлен на проверку качества, чудесным образом опять оказался в СЦ там телефон перепрошили и в акте написали исправен) в этот раз он отработал два часа. Хочется в суд сходить и наказать) Подскажите сколько будет делаться экспертиза телефона по времени, и есть ли вероятость моей вины в поломке, телефон как новенький, не плавал, не летал. Заранее спасибо.

С данным дефектом, согласен с Владимиром Алексеевичем  - около 4-5 дней. 

Можно вот только еще вариантик попробовать (естественно это с помощью юриста) - подойти к ним и сказать - ребята, у нас тут неоднократность одного и того же дефекта..

Не думаете ли вы, что если мы обратимся в суд, то существенность недостатка, вследствие неоднократного ремонта (перепрошивка телефона в вашем конкретном случае однозначно является ремонтом, а не улучшением функционала и потребительских свойств)  будет на лицо.

И что на первом же заседании суда может всё и окончиться, а если и не на первом, то итог один хрен очевиден.

Вам же ведь потом еще и услуги моего юриста оплачивать и экспертизу и штраф и пени.

Подумайте человеки наперед и компенсируйте мне стоимость телефона без дальнейших ВАШИХ затрат.

Я намерена идти до конца, тем более что эксперты с форума ФСЭ в один голос говорят о производственном характере дефекта..

Александрина, им претензию и выше мною изложенное, - дословно в жесткой форме, словесно, лицо кирпичом..

И на будущее не берите пока телефоны этого производителя.. Перегорел он. ПО хромает во всех новых моделях..

 

Обеими руками ЗА!


Пермяков Владимир Алексеевич

Эксперт Центра Технических Экспертиз "Фокус"

Татарстан. г.Нижнекамск.

e-mail: pva_58@bk.ru

тел: +7(917)-266-35-56.


#7 *Александрина*

*Александрина*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2017 - 10:13

Владимир Алексеевич, спасибо за информацию про Казань, посмотрю сайты, я из Тольятти самарской области, здесь специалистов не знаю.Но планирую быть скоро в Омске, там тоже рассматриваю варианты.

#8 *Александрина*

*Александрина*
  • Гости

Отправлено 12 апреля 2017 - 10:20

Евгений, спасибо за совет! Про неоднократность думала, и даже пыталась с юридическими лицами решить вопрос, но они явно думают, что законы покупатели не читают и защитить себя не могут, вообщем разозлили они меня не на шутку) и за совет про Lumia спасибо буду в будущем тщательнее подходить к выбору телефона.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.