Перейти к содержимому


Затопление соседей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 *Кристина*

*Кристина*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2017 - 08:30

Добрый день! 10 дней назад лопнул шланг на кухне, воду перекрыли, воды убежало не очень много. У нас на стене под раковиной остались разводы. Ходили к соседям снизу, как честные люди, посмотрели - разводов ни на кухне ни в ванной нет. Сегодня соседи пришли и сказали что у них отвалилась вся стена плитки в ванной (через 10 дней после проишествия). Плитка на стене идет не от потолка, а на расстоянии в см. 30-50 см. Разводов от воды ни где так и не появилось. Стены и потолок в порядке. И на кухне и в ванной. Эти 30-40 см без плитки без разводов и пятен,хотя я думаю если аж плитка отвалилась, то наверное окрашеные водоэмульсионкой стены точно бы были в пятнах, а то и пузырями. Вопрос - к кому нам обратиться, что бы доказать, что причина отвала плитки это не потоп, а скорее плохое качество кладки. Предприимчивый сосед наверное решил воспользоваться нашей порядочностью. Сходу стал требовать денег и угрожать судом, даже не хочет разбираться. Помогите пожалуйста, мы готовы оплатить ущерб, но если это действительно наша вина. А тут похоже на обман. Спасибо!

#2 Евгений #

Евгений #

    Инженерный эксперт

  • Модераторы
  • 1 897 сообщений

Отправлено 30 марта 2017 - 09:50

Добрый день! 10 дней назад лопнул шланг на кухне, воду перекрыли, воды убежало не очень много. У нас на стене под раковиной остались разводы. Ходили к соседям снизу, как честные люди, посмотрели - разводов ни на кухне ни в ванной нет. Сегодня соседи пришли и сказали что у них отвалилась вся стена плитки в ванной (через 10 дней после проишествия). Плитка на стене идет не от потолка, а на расстоянии в см. 30-50 см. Разводов от воды ни где так и не появилось. Стены и потолок в порядке. И на кухне и в ванной. Эти 30-40 см без плитки без разводов и пятен,хотя я думаю если аж плитка отвалилась, то наверное окрашеные водоэмульсионкой стены точно бы были в пятнах, а то и пузырями. Вопрос - к кому нам обратиться, что бы доказать, что причина отвала плитки это не потоп, а скорее плохое качество кладки. Предприимчивый сосед наверное решил воспользоваться нашей порядочностью. Сходу стал требовать денег и угрожать судом, даже не хочет разбираться. Помогите пожалуйста, мы готовы оплатить ущерб, но если это действительно наша вина. А тут похоже на обман. Спасибо!

Ваш сосед выбрал правильный путь, не надо ему препятствовать - пусть обращается в суд (если его это успокоит. Он наверное не знает еще что это такое..Сам потом пожалеет).

Разводов нет? -нет. Ну и прекрасно.

Вызывайте участкового, представителя управляющей компании. Пусть они осмотрят и составят свою резолюцию (Акт осмотра). А вы, при таком осмотре сделайте ряд фотографий, для себя и для возможно (но в этом я сомневаюсь) будущего суда. 

Суд назначит экспертизу, а последний уж точно определит - было ли затопление, какова причина отваливания плитки и др. вопросы


Родин Евгений Витальевич
Эксперт АНО "Центр Технических Экспертиз"
Представительство в г. Саранск, Республика Мордовия
tel: +7(8342) 31-88-11, fax:+7(8342) 22-25-04
e-mail: http://saransk@fse.ms

http://sud-expertiza.ru

http://fse.ms


#3 *Кристина*

*Кристина*
  • Гости

Отправлено 30 марта 2017 - 18:53

Спасибо Вам огромное за ответ! Очень помогли, сделали как вы сказали. Посмотрим, что будет дальше.

#4 admin

admin

    Администратор

  • Администраторы
  • 2 730 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 марта 2017 - 07:17

Добрый день! 10 дней назад лопнул шланг на кухне, воду перекрыли, воды убежало не очень много. У нас на стене под раковиной остались разводы. Ходили к соседям снизу, как честные люди, посмотрели - разводов ни на кухне ни в ванной нет. Сегодня соседи пришли и сказали что у них отвалилась вся стена плитки в ванной (через 10 дней после проишествия). Плитка на стене идет не от потолка, а на расстоянии в см. 30-50 см. Разводов от воды ни где так и не появилось. Стены и потолок в порядке. И на кухне и в ванной. Эти 30-40 см без плитки без разводов и пятен,хотя я думаю если аж плитка отвалилась, то наверное окрашеные водоэмульсионкой стены точно бы были в пятнах, а то и пузырями. Вопрос - к кому нам обратиться, что бы доказать, что причина отвала плитки это не потоп, а скорее плохое качество кладки. Предприимчивый сосед наверное решил воспользоваться нашей порядочностью. Сходу стал требовать денег и угрожать судом, даже не хочет разбираться. Помогите пожалуйста, мы готовы оплатить ущерб, но если это действительно наша вина. А тут похоже на обман. Спасибо!

 

 

По моей практике плесень не выдавливает плитку за один день, а вот 10-ть дней - нормальный срок для выдавливания плитки. Уверен, что виновником всего указанного являетесь именно Вы и ваши коммуникации. 


 А д м и н и с т р а т о р

 e-mail: 111@fse.ms

 tel: 8(800)555-0-453 (Для регионов)

 tel: 8(495) 666-5-666 (Для Москвы и МО) 

 Wiber: +7(926)04080436 

 WhatsApp: +7(926)04080436

 

 Наш портал: http://sud-expertiza.ru

 Промо-сайт http://fse.ms

 

 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.