Перейти к содержимому


Судебная строительно-техническая экспертиза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 *Николай*

*Николай*
  • Гости

Отправлено 26 марта 2017 - 15:36

Может ли архитектор проводить судебную строительно-техническую экспертизу? 



#2 *Сергей*

*Сергей*
  • Гости

Отправлено 27 марта 2017 - 10:44

Строительно-техническая экспертиза – это особый вид исследования, который позволяет определить качество и надежность проведенных строительных работ, а также безопасности зданий. Объектами изучения могут стать объекты жилого и нежилого назначения, склады и др. Строительную экспертизу проводят профессионалы, получившие знания в данной сфере. Поэтому не исключается, что за судебную строительно-техническую экспертизу возьмутся также и архитекторы, которые получили соответствующую аттестацию. 
 


#3 Алекс2 (юрист по шуму)

Алекс2 (юрист по шуму)

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 октября 2017 - 17:35

Может ли архитектор проводить судебную строительно-техническую экспертизу ? 

Здесь ключевое слово "судебная", т.е. экспертизу назначает судья. И не просто судья, а НАШ судья .... А здесь уже ключевое слово "НАШ". Так вот наш судья может назначить экспертом любого ... Но "любой" это не значит что экспертом будет именно архитектор. Может архитектор, а может и не архитектор.   . 



#4 Наталья Е

Наталья Е

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 октября 2017 - 07:53

Добрый день!Я подавала в суд на другого собственника,чтобы признали его сарай аварийным и чтобы он его снёс.Ответчик принёс на суд (т.е. его адвокат) заключение эксперта........,НО в данном заключении был завышен год постройки (сарай построен в 1946 г. есть документы,а в заключении эксперт написал 1974 г.) и просрочено свидетельство эксперта на право самостоятельного производства строительной экспертизы.Вопрос......Можно ли считать данное заключение законным????И следующие мои действия?т.е. что я могу предпринять по этому делу?P.S.Суд прошёл и судья вынесла решение.....мне отказать.Так как она не может не доверять заключению эксперта......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.