Перейти к содержимому


Запись судебной экспертизы


В теме одно сообщение

#1 *Юрий*

*Юрий*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2017 - 12:51

Разрешается ли проводить видеосъемку при проведении судебной экспертизы?



#2 *Антон*

*Антон*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2017 - 09:14

Видеосъёмка при проведении судебной экспертизы может проводится только с разрешения судьи, согласно гражданскому процессуальному кодексу ст. 10 ч. 7. Если сьемки проводятся вне судебной экспертизы, то разрешение от судьи не требуется. Судья непосредственно в судебном заседании – может в силу части 3 статьи 154 АПК РФ в случаях, которые связанны с участием лиц, содействующих правосудию, определить процессуальные действия, не подлежащие видеосъемке, что может быть связано с проведением экспертизы в судебном заседании.
 




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.