Перейти к содержимому


Фотография

Как привлечь к ответственности стоматолога?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2

#1 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 06:21

Добрый день, В январе 2015г платно лечила 15 зуб (пломбировка канала+пломба).Ситуация: после выхода из клиники,когда пломбировали канал, потекло из носа. Вечером поднялась температура.Позвонила стоматологу. Врач посоветовавшись с кем-то предложила пропить антибиотики,либо обратиться к лору.На следующий день обратилась к лору. Он выписал мне антибиотики и сообщил что при пломбировке канала перфорировали гайморову пазуху ( не уверена что в карте есть об этом отметка). 2 недели мучалась с гайморитом. Потом все прошло. Поставили постоянную пломбу. Нос не беспокоит и сейчас. К несчастью,недавно сломался 17 зуб. В связи с этим в июне 2016г сделала КТ где видно, что пломбировочный материал на 15м выходит из корня и торчит в пазухе,есть разряжение костной ткани и все это сверху покрыто воспалением слизистой с 15го по 17й зуб. Предлагают удалить15й зуб, без этого имплантация 17го невозможна ( не должно быть воспаления рядом):( могу ли я требовать какую-нибудь компенсацию от стоматолога, который так старательно запломбировал 15 зуб?можно ли привлечь к ответственности? Как?Что нужно сделать?
В стоматолгии в карте отмечено про жалобы на выделения из носа, есть квитанции об оплате, идс не подписывала( в карте в идс моя подпись подделана), договор на платные мед услуги не заключала, возможно у них сохранился прицельный снимок, который делали при пломбировке канала, у меня есть только его распечатка на бумажке без дат и опозновательных знаков.

#2 *Гость*

*Гость*
  • Гости

Отправлено 09 декабря 2016 - 06:30

Здравствуйте!

Обратитесь в суд. В судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

Мы ее сможем провести и доказать не качественное оказание медицинской помощи.



#3 Tanka

Tanka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 декабря 2016 - 06:32

Здравствуйте!
Обратитесь в суд. В судебном заседании будет назначена судебно-медицинская экспертиза.
Мы ее сможем провести и доказать не качественное оказание медицинской помощи.


Хотелось бы понимать вероятность успеха экспертизы в мою пользу, экпертное мнение на этот счет какое?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.