Перейти к содержимому


Повторная экспертиза по делу 2013 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3

#1 *Начинающий эксперт*

*Начинающий эксперт*
  • Гости

Отправлено 22 октября 2016 - 15:53

Столкнулся с проблемой. Дали из суда дело на повторную экспертизу, а она проведена по Методике 2010 года. И хотя я не мог взять данные по цене запчастей и нормочаса работы из РСА (его тогда ещё не было), цифра в итоге получилась сходная.

Но вот по рыночной цене машины (ВАЗ 2105 1983 года) - я не могу определить на сегодня сколько она стоила тогда.

Могу ли я воспользоваться цифрой предыдущего эксперта (76 тысяч рублей), хотя мне она представляется сомнительной? (Сегодня такие машины стоят в среднем 30-40 тысяч рублей).

Вообще, могу ли я делать повторную экспертизу при таких условиях по Методике 2014?



#2 autoexpert

autoexpert

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 октября 2016 - 14:20

Добрый день.

Данный вопрос относиться к юридическим.


Эксперт-автотехник

Иванов А.Б.
АНО "Центр Экспертизы Автомобилей"
Официальный сайт: http://autexp.ru/


#3 *Имя*

*Имя*
  • Гости

Отправлено 26 октября 2016 - 06:29

Автотехник заявляет что вопрос по ретроспективной стоимости машины относитЬся к юридическому, серьезно?

 

Вникните в суть дела, почему назначена повторная экспертиза, может быть претензии к первой экспертизе были именно по этому вопросу, а вы взяв эту цифру(что кстати очень плохая идея, потому что повторная экспертиза это - возникновение сомнений в обоснованности и правильности заключения эксперта, наличие противоречий в выводах эксперта или комиссии экспертов. Основание для назначения дополнительной экспертизы - недостаточная ясность или недостаточная полнота заключения эксперта, а также возникновение вопросов в отношении ранее исследованных обстоятельств дела.) просто подставите себя. Что же конкретно совета как провести ретроспективную оценку автомобиля, стоит поискать и поспрашивать оценщиков, которые имели дело с подобным.



#4 Alex_S

Alex_S

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 10 ноября 2016 - 00:21

 я не могу определить на сегодня сколько она стоила тогда.

 

А вы кто оценщик?


Поволжское судебно-экспертное частное учреждение

420034, Казань, ул.Лушникова, д.10А, офис 16, тел. (843) 296-90-09

 

Эксперт



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.