Перейти к содержимому


Фотография

тяжбы с Мегафоном


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Регина

Регина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 07:54

Доброго времени господа! Посоветуйте плиз, а то уже нервов не хватает!:094:
Такая вот проблема: 3 июня 16г. купили смартфон (черт дернул) вечером, утром решила закинуть в него свои контакты (инет не включен) нагрелся экран так, что в руки взять уже не смогла. Сперва завис, потом вырубился. Ну и повезла я его обратно в салон 4 июня (меньше суток у меня был!!!), где с явным недовольством его забрали на "проверку качества" на 10 дней (так сказали). Прошло 10-14 дней...молчание..звонят из Москвы мне и говорят, курьерская служба, типа ваш телефон едет с ремонта в магазин, ждите через пару дней. Я в шоке!:o Какой ремонт? В бумаге на "проверку качества" я указала, телефон новый сдаю, прошу вернуть деньги!:105: Приехала в салон 16 июня уже с Претензией, типа вы ребята куда телефон то дели, покажите результаты проверки качества и телефон. Отказали!!!:mad: Ну претензию оставила, где требовала вернуть деньги и уехала собирать доки для заявы уже в суд. Ровно через месяц! т.е. 3 июЛя мне звонят из салона и говорят, забирайте телефон, он рабочий! Я говорю, срок вышел, вы должны были мне деньги вернуть, у меня Претензия у вас лежит! Там типа первый раз слышат об этом. Короче забирать не стала, пошла в суд. В суде мировой судья вроде была сперва на моей стороне, говорит часто такие проблемы с телефонами и бла-бла-бла. Мегафон же продуманный в этих делах, требует провести экспертизу, предложил эксперта и сам его типа оплатил. Судья мне говорит, надо согласится, чего искать то еще где то эксперта. И я соглашаюсь. На дворе уже сентябрь. Прошла экспертиза, где экспертом были сделаны прошивка телефона и установлено ПО новое! (В телефоне потом увидела:eek:.) и написано, что телефон в порядке, аккумулятор не нагревается. Все. Проигрыш по полной. В иске отказали, эксперта теперь я должна оплатить! Сумма телефона 7.700 - экспертиза 6.000. Я в шоке!. Двойная цена через три месяца за глючный телефон!:( Думаю, ну все, теперь еще и платить за брак придется...:(
Но забрала у эксперта телефон, а он весь замызганный, новым его уже не назовешь... И обнаружила, что в коробке лежат документы из Москвы, где в сервисе (не лицензированном) проводился сброс настроек до заводских и телефон в норме. А внизу с указанием моей фамилии написано: имеются царапины, потертости, следы эксплуатации!:icon_eek: Эксплуатации!!!! Я в руках его держала 15 минут!!!!! И три месяца в глаза не видела!!!! Дальше больше! Телефон доставлен курьером в салон 17-го июНя!!!!! А мне позвонили только 3 июЛя!!!! Что делали с ним все это время?:confused: Решила копать дальше. В "экспертизе" нашла ту же фразу -"царапины, потертости, следы небольшой эксплуатации". Также "эксперт" не указал, что в телефоне уже были проведены сбросы настроек, он делает еще раз сбросы (а зачем? телефон пустой ведь уже) и с августа по сентябрь типа его проверяет. Но забывает указать, что в последний день его "экспертизы" делает мне прошивку и обновляет ПО по последней версии представленной в  Майкрософт. Все эти прошивки с номерами я нашла уже непосредственно в инете и списалась с Майкрософтом.
Написала апелляцию в районный суд, собираю доказательства.
Потому как: у телефона не прошел нагрев экрана, последний раз нагрелся так, что стало видно (на улице дело было) пареж  от него и именно с одной стороны! Зависает, вылетает даже из Вайбера! Появляется белый экран вместо вайбера и вацапа, одна обычная родная программка троит аж, после разговора по телефону может просто потухнуть и фиг знает что с ним произошло! Тачскрин работает через раз. Теперь еще  хожу с дополнительным аккумом, батарею не держит вовсе, перезагружается сам по себе. Ношу с собой телефон теперь только для экстренных звонков((( По сути им невозможно поьзоваться по назначению, а только для звонка пару раз пока не села батарея(((
Вопрос:041:: на что бить в суде? На то что телефон оказался б\у? Что меня динамили со всеми датами проверок? Что не исполнили мое требование по возврату денег в срок, что телефон не известно где был? Подскажите как дальше?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.