Перейти к содержимому


Обязательна ли государственная экспертиза смет на капитальный ремонт?


В теме одно сообщение

#1 *Слав*

*Слав*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:03

Обязательна ли государственная экспертиза смет на капитальный ремонт?
 


#2 *П. Николаев*

*П. Николаев*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 13:37

Нет, не обязательна. Общими правилами Градостроительного кодекса Российской Федерации, а именно статьей 424 пунктом 1, установлено, что составление смет на нужды капитального ремонта базируется на соглашении сторон по договору. И особому контролю, в том числе государственной экспертизе, данная смета не подвергается. Исключением из правил является те случаи, в которых по закону предусмотрено применение цен, установленных уполномоченными государственными органами. Регулирование цен в сметной документации, контроль за соблюдением всех законных нормативов и методик, и контроль за исполнением рекомендаций утвержденной сметы на капитальный ремонт, возлагается также на органы государственной или муниципальной власти, в том числе и экспертиза. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.