Перейти к содержимому


Должен ли эксперт-почерковед подтверждать свою квалификацию?


В теме одно сообщение

#1 *Люська*

*Люська*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 11:32

Должен ли эксперт-почерковед подтверждать свою квалификацию?
 


#2 *Светлана*

*Светлана*
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2016 - 12:11

При проведении почерковедческой экспертизы в своих заключениях эксперт-почерковед не предъявляет никаких дополнительных документов, подтверждающих его квалификацию и компетентность. Если экспертиза проводится в рамках судебного разбирательства и судом назначена государственная судебно-почерковедческая экспертиза, значит эксперт, который будет ее проводить по определению высококвалифицированный. Этот факт подтверждается статьей 13 Федерального Закона, в котором говориться, что должность судебного эксперта государственного учреждения может занимать только лицо с высшим образованием и прошедший аттестацию специальной комиссии. Для других учреждений достаточно средне-специального образования эксперта. Поэтому ответ нет, не должен. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.