Перейти к содержимому


капитальный ремонт


Сообщений в теме: 2

#1 *Ася*

*Ася*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:40

Необходимо ли отправлять проектную документацию на экспертизу при капитальном ремонте?
 


#2 *дротик*

*дротик*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:51

Если ремонт финансируется за счет бюджетной системы Российской Федерации, то проект  подлежит государственной строительной экспертизе. Также важным являться вид объекта, предполагаемый для капитального ремонта. Если это культурное наследие регионального или местного масштаба и финансирование ремонта за счет негосударственных источников, также такой проект подлежит экспертизе. Капитальный ремонт, не предусматривающий изменений в конструкциях или коммуникациях, в  общественном здании  не подлежит обязательной проверке. 



#3 *фундук*

*фундук*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 19:53

На основании ст.49 ГрК РФ проекта объектов для проведения капитального ремонта подлежат обязательной экспертизе, но в том случае если будут затронуты конструктивные и коммуникационные характеристики надежности и безопасности объекта. Если же капитальный ремонт осуществляется по изначальной проектной документации на строительство и используемая повторно, тогда экспертиза не нужна.  Результат положительного заключения является основанием к началу ремонтных работ. Отрицательное заключение подразумевает несоответствие проекта техническим регламентам и инженерным изысканиям. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.