Перейти к содержимому


Нужно ли подавать проект азс на экспертизу?


В теме одно сообщение

#1 *Лилиана*

*Лилиана*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2016 - 19:11

Нужно ли подавать проект азс на экспертизу?
 


#2 *Машинист*

*Машинист*
  • Гости

Отправлено 13 сентября 2016 - 19:28

Нужно. АЗС относятся к опасным  объектам,  проектная документация на реконструкцию,  подлежит обязательной государственной экспертизе. Основываясь на п.1 ст.49 Градостроительном кодексе Российской Федерации если на АЗС предусматривается хранение и обращение опасных веществ превышающих норму (нормы указаны в законе), то необходима разработка декларации по промышленной безопасности. Детально, можно узнать из  ст.2 ФЗ «О промышленной безопасности производственных объектов». Если же на азс обороты опасных веществ не превышающие предельные  нормы, то экспертиза проекта необходима на уровне субъекта Российской Федерации. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.