Перейти к содержимому


Требуется ли экспертиза проекта на реконструкцию?


В теме одно сообщение

#1 *Троль*

*Троль*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 12:35

Требуется ли экспертиза проекта на реконструкцию?
 


#2 *111*

*111*
  • Гости

Отправлено 12 сентября 2016 - 13:24

Экспертиза проекта на реконструкцию проводится согласно положениям статьи 49 градостроительного кодекса. А именно, экспертной оценке не подвергаются объекты частного строительства и юридической собственности с высотностью зданий не более 3-х этажей. При этом площадь жилых помещений не должна составлять более 1,500 м3. Следует учесть, что к такому типу относятся многоквартирные с четырьмя блоками секций, а также дома блочного типа застройки, предназначенные не более чем для десяти семей. Здания с уникальным архитектурным решением, промышленные здания с высотностью более двух этажей, а также сооружения по решению местных властей, представляющие риск для жизни и здоровья людей, уже в полной мере подлежат экспертизе.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Бесплатные консультации судебных экспертов. Консультации экспертов и оценщиков круглосуточно. Мы работаем без праздников, выходных и без перерывов на обед. Работаем по субботам и по воскресеньям. Принимаем заявки на экспертные услуги в ночное время.